Перейти к содержанию
Авторизация  
Буча

Глобальный пипец различного рода

Рекомендуемые сообщения

Хотел проффесионалные курсы по полевой медицине пригласить но цены просто швах (

Еще и по РФ только пишуться.

 

Правда они именно учат по новым материалам и технологиям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял- все дело в сертификации... Вот найти бы фельдшера толкового, или врача, который согласился бы преподать... Сертификат в принципе не нужен, нужны знания и навыки...Программы то типовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сертификат "до лампочки", подозреваю, что без него цена должна быть ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще курсы МЧС, но они не регулярные и "казенные" в прямом смысле этого слова. И проводят их в основном для организаций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купите или скачайте учебник по военно-полевой хирургии и травматологии... полистайте для начала... виды ранений, их особенности и т.д.

курсы  - хорошо, главное знать для чего они вам

первую доврач*цензура*ю помощь научиться оказывать не сложно, зачастую она оказывается самими бойцами в порядке само- и взаимо - помощи

там остановка кровотечения, обезболивание наркотиками(которые обывателям не доступны), фиксация пострадавших конечностей, перевязка... не думаю что много пропустил... давно учил, подзабыть мог...

но все эти действия не спасут жизнь, они лишь позволяют доставить пострадавшего в медицинский пункт батальона, а в гражданской жизни - в фельдшерский сельский(районный) пункт или в травмпункт(приемное отделениеБСМП). Причем все это в кратчайшие сроки.

по первой доврачебной помощи информации море - ролики, сайты, брошюры, книги и т.д. там главное не растеряться

а вот первую врач*цензура*ю помощь без хотя бы среднего медицинского образования оказывать - дело гиблое, не советую пробовать, чьиревато осложнениями, я уж о квалифицированной и специализированной вообще молчу - не все врачи умеют

делать проводниковые аннестезии и новокаиновые блокады, репозировать отломки костей, останавливать серьзные кровотечения,снимать пневмотораксы и гемотораксы ни на каких многочасовых курсах не научат, тут многолетнее образование нужно, а жизнь спасти по другому никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой друг будучи уже в возрасте (за 40 лет) поступил и закончил мед. колледж, вечернее отделение, фельдшер. Для себя. Сам - патпсихолог высшей категории, юрист. Вообще, не будучи "выживальщиком" - охотится регулярно, разводит лошадей и овец (держит хозяйство в деревне), авто - внедорожное, до последнего участвовал во всех военных сборах - зам. нач. штаба батальона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой друг будучи уже в возрасте (за 40 лет) поступил и закончил мед. колледж, вечернее отделение, фельдшер.

 

Вы ничего не путаете? Вечернее отделение и фельдшер?! Может быть все таки мед.брат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне бы сертификат очень пригодился. и чем серьезней тем лучше, поэтому интересны 14часовые курсы 

Изменено пользователем MAX.X.X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купите или скачайте учебник по военно-полевой хирургии и травматологии... полистайте для начала...

Этого добра навалом. Небольшая теоретическая база лично у меня есть. В случае с курсами действует метод "рассказ-показ-тренировка" ИМХО- это значительно эффективнее, чем просто полистать методичку и покрутить в руках бинтики.

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады!Приветствую вас! СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!А можно и мне попасть на эти курсы?Моя скво достала из загашника требуемую сумму и со словами:"У тебя растут года,будет и 17..." отправляет.Дети тоже выразили добро:"Да,тятенька,в семье нужен свой доктор"Так что я хочу учиться.Куда мне направить свои стопы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

уточню.

Уточнил - колледж при КГМУ, три года, с 5-ти до 8-ми ежедневно, фельдшер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточнил - колледж при КГМУ, три года, с 5-ти до 8-ми ежедневно, фельдшер.

 

Надо же. Все таки фельдшер - это среднее медицинское образование. А его на очном только 5 лет получать и то без права клинической практики.

Хотя - это десять лет назад было, кто его знает как оно сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А его на очном только 5 лет получать и то без права клинической практики.
Уточню - три года очно, затем госэкзамен и получение диплома, потом сдаёте тестирование в Денсаулыке и получаете сертификат(сроком на пять лет, затем пересдача) = и вуаля, приступаете к работе. ИМХО, для себя достаточно каких-то курсов с базовыми понятиями - техника постановки инъекций, оказание первой помощи, остановка кровотечения,повязки, наложение шин. И главное, закрепление теоретических знаний практическими навыками (можно и на домочадцах потренироваться :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

камрады может тему получения квалификации фельдшера вынесем в отдельную тему а? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем плодить??? Относится к "глобальному пипцу" чуть менее, чем полностью! Пущай тут трется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сильно натянуто к пепцу относицо оно

ну лан, трындите

скучно просто мне про это все читать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

техника постановки инъекций, оказание первой помощи, остановка кровотечения,повязки, наложение шин.

Ешкин кот, разве для этого надо курсы кончать? Я после армии очень нехило всего этого привез в голове и руках. Вот и сейчас запросто иньекции куда надо, капельницу и прочую подобную хрень. Главное же не это. Главное знать и уметь применять на практике различные препараты. Ведь в случае полярной лисы не пойдешь в аптеку и не спросишь: тетенька, а чего вот это вот такое. Там чего добыл, то и твоё, а чего и куда колоть или глотать - знать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, я подрабатывал в неотложке, будучи студентом. Научили и шить и раны обрабатывать, небольшие ПХО делать.

Думаю, этого достаточно для оказания помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе думаю, если и не достаточно, то близко к этому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я читаю и аж прям радуюсь))

господа, не тешьте себя , проколоть иглой попу-вену - это малая часть, микроскопическая( кто не знает - я врач, стаж - 11 лет)

представьте ситуацию - человека сбила машина, он весит 100 кг, возраст за 50 лет, без сознания, поза неестественная, одежда пропитана кровью... вы не знаете может он диабетик, гипертоник, астматик, аллергик,язвенник, принимает специфические препараты, наркотики,алкоголь... и еще миллион факторов... у него перелом бедра, может внутреннее кровотечение, черепно-мозговая по любому... и еще миллион сопутствующих... ну тес...  от чего начнем спасать в первую очередь? 

про огнестрелы я вообще молчу - там черт ногу сломит...

чему конкретно вы хотите научиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...