Перейти к содержанию
Авторизация  
Буча

Глобальный пипец различного рода

Рекомендуемые сообщения

у меня что-то не получилось: монетки не фиксировались, из-за этого и нож...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ножем получилось криво-косо нужен навык. А вот станочком- вполне годно!

P1060200.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От нагрева эти полоски сжимаются и очень крепко фиксируют.

 То есть можно использовать для строительства шалаша и т.д.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я нагрел феном узел- не развязать и свайкой! Планирую себе сделать парочку станочков- один стационарный, под широкие канцелярские лезвия, а один- маленький, "ручной", положу в рюкзак! Даже не ожидал, что так удобно можно вязать "бросовые" соединения- крыжевать жерди и прочее! У меня всегда в рюкзаке и в карманах куски стропы, а теперь еще и такая приблуда будет. В бутылках, благодаря свиноподобным "туристам", недостатка нет- находил их в самых неожиданных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В бутылках, благодаря свиноподобным "туристам", недостатка нет- находил их в самых неожиданных местах.

Прям польза от них )))))))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

один- маленький, "ручной", положу в рюкзак!

Вот интересно было бы какое ни будь приспособление на рукояти, лезвии или ножнах ножа выживания! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ножнах- запросто! Там всего то нужен уголок из дюраля, шириной с самое узкое канцелярское лезвие, я попробую замутить максимально- портативное, может и получится в ножны интегрировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувак реально увлекся:

У него еще годное видео про ножны из пластиковых труб, вместо кайдекса- отдельная тема!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот примерно то, что буду делать: http://edt-gear.blogspot.com/2014/09/blog-post_6.html

У него та же проблема возникла, что и у меня на экспериментальном станке- слишком толстый уголок, пластик рвется, т.к. возникает угол под 90*, еще до контакта с режущей частью. Я нашел тонкий дюралевый уголок- попробую из него, если нет- тогда профиль из оцинковки- он совсем тонкий.

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чувак реально увлекся:

все просто и гениально))) сопру ссыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет кипячения воды в бутылки не уверен, все таки думаю при нагреве пластик выделяет вредные вещества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кипячения воды в бутылки не уверен

старый тюремный способ, известные еще с 90-х годов. В ИВС, транзитах, кипятили на "дровах" и "ракетах", т.е на открытом огне. В СИЗО, в бутылках кипятили воду самодельными кипятильниками, представляющими собой два куска провода с закрепленой между ними половинкой одноразового лезвия для бритвы.

"дрова" - куски ХБ тряпки

"ракета" - газетные, книжные, тетрадные листы, стеляться на примерно такого же размера кусок полиэтилена от пакетов, кульков и т.д. Сворачивается в трубку, концы запаиваются. Горит достаточно долго и сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

представляющими собой два куска провода с закрепленой между ними половинкой одноразового лезвия для бритвы.

Меня этому отец в детстве научил  :) 

 

я не говорю что не возможно, я говорю что вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я не говорю что не возможно, я говорю что вредно.

скорее всего, что так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старый тюремный способ, известные еще с 90-х годов. В ИВС, транзитах, кипятили на "дровах" и "ракетах", т.е на открытом огне. В СИЗО, в бутылках кипятили воду самодельными кипятильниками, представляющими собой два куска провода с закрепленой между ними половинкой одноразового лезвия для бритвы.

"дрова" - куски ХБ тряпки

"ракета" - газетные, книжные, тетрадные листы, стеляться на примерно такого же размера кусок полиэтилена от пакетов, кульков и т.д. Сворачивается в трубку, концы запаиваются. Горит достаточно долго и сильно

Там кипятят на открытом пламени в металлической таре (кружка, миска или "чифир"-бак), но это когда было- сейчас в самой захудалой камере ивс 1-2 нормальных электро чайника или кипятильника (спокойно заходят в дачках).

 

я не говорю что не возможно, я говорю что вредно.

Мы же говорим про БП- там глоток горячей воды ИМХО в разы важнее, чем возможный вред от пластика...

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Там кипятят на открытом пламени в металлической таре (кружка, миска или "чифир"-бак)

в ИВС кружек нет, а в СИЗО, объем 2х литровой бутылк, пусть и сморщенной под воздействием температуры, как правило был больше, чем объем поллитрового чифирбака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нетерпение дало о себе знать! За 10 минут собрал бутылкорез- РАБОТАЕТ!!!Осталась "доводка"-из электрода сделать Г-образный направляющий стержень, который при повороте на 90* складываться вдоль уголка, уменьшая габариты в "походном" состоянии. Сделать под него 2-3 отверстия на разном расстоянии от пропилов (для надежного удержания бутылок разного диаметра). Из кусочка того же уголка и обсадной трубы сформировать ручку. Добавить пропилов разной  ширины. Заменить шпильку на болт с гайкой- барашком, для удобной замены лезвия. Обрезать лишнее,при соблюдении работоспособности. Добавить пару отверстий для крепления шурупами к любой пригодной поверхности.

Еще потренироваться в роспуске бутылок- куча тонкостей оказывается. Например тянуть надо равномерно, стараясь распустить бутылку за один раз, если ослабить- "плавает" ширина ленты. Обрезать дно перед стартом надо очень аккуратно. 0,5 литровые бутылки распускаются труднее, чем 1,5-2 литровые- меньший диаметр.

P1060209.JPG

P1060210.JPG

P1060211.JPG

P1060212.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот если нарезать в 1,5-2мм то можно петли ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно пробовать, экспериментировать  с шириной. Тут нарыл в сети простейшие насадки на инструменты мультитулов- получается годный бутылкорез- освою вторым этапом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и готово! Итого: нужен- кусок мебельного уголка, два болта к гайками и лезвие от канцелярского ножа. Из инструментов- ножовка по металлу и дрель. Работы 10-15 минут. Ту часть, которую держит рука- обмотать "готовым продуктом" и нагреть. "Направляющая" оказалась не нужна- распускать бутылку надо либо на полу, сидя на корточках, либо на столе, стоя рядом, в таком случае бутылке некуда деваться- крутится себе и все. Еще хитрости- легче сперва распустить на более широкую полосу, которую потом, с легкостью, разрезать на две узких. Ровные бутылки 2 литра рулят!!!

P1060213.JPG

P1060214.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О,нормально :good: ! А я просто ножом попробовал,такая хрень получилась :faceoff:...

С Вашего разрешения , возму за основу Вашу модель  :hi: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это совсем не моя модель- там есть ссылка выше, по которой я делал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не за что! Надеюсь- лишним не будет! А ножом углядел более

кошерный способ, у меня получилось, но тоже кривая лента. Там еще и сам пластик бутылочный роль играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...