Перейти к содержанию
Авторизация  
Буча

Глобальный пипец различного рода

Рекомендуемые сообщения

 

 

при БП в долгосрочной перспективе выживут лишь те

 Вся фишка в том, что надо протянуть первые 3-10 лет, пока не кончится беспредел и не начнёт складываться новое общество.

 Наиболее высокая смертность будет в первый год.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при БП в долгосрочной перспективе выживут лишь те кто будет больше всего нужен оставшемуся в живых обществу и не важно какое оно будет - бандитское, мародерское, религиозное, ханское, царское И так далее

то есть тот кто думает что у него длиннее нож, круче автомат, мощнее генератор , длинне борода и накаченнее всех мышцы - тот сильно, практически смертельно ошибается

 

Ага! Акушерки! Зубники :spiteful: , самогонщики :alik:  ! :drinks: :rusdeg: и виртуозы- балалаечники!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"говорила моя мама иди на гинеколога, и руки в тепле и деньги дома"(С) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты ж! Это трейлер Безумного Макса? Надо, надо посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"говорила моя мама иди на гинеколога, и руки в тепле и деньги дома"(С) :D

 

Ага! "Сра...ь и родить, нельзя погодить"! Даже самая зачумленная повитуха не останется голодной!

 

 

Ух ты ж! Это трейлер Безумного Макса? Надо, надо посмотреть :)

 

Да нее- тут круче, БМ- старая калоша уже!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся фишка в том, что надо протянуть первые 3-10 лет, пока не кончится беспредел и не начнёт складываться новое общество.

 Наиболее высокая смертность будет в первый год.

 С уважением.

никто не смогет запасы создать на 10 лет, даже на пять, на всю семью с учетом топлива лекарств, которые просрочатся, и патронов

даже если создать очень большой запас то рано или поздно соседи из " добрых" и голодных

придут и все отберут

а как только кто то из выживальщиков из своего супер- пупер ствола или с помощью супер_пупер ножа кого то из плотно живущих рядом голодных и обездоленных подранит - то на том все выживание и закончится в ближайшую ночь

выжить можно лишь в несколько семей -человек 20-30 из там должно быть немало мужчин

и приэтом возбуждать эфир своими экзерсисами не требуется, нужно лишь быть всем полезным но при том никого стараться не злить и особо внимание на себя не обращать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему? чем опасно?

Не люблю бензин в баклашках.

Из опыта: ехали на рыбалку, у водителя была такая мерзкая привычка - возил баклашку с бензином, типа НЗ.  Вдруг хлопок в багажнике, остановились - бутылка взорвалась... с бензином. Из последствий - всю дорогу дышали бензином и ... расклеились надувные матрасы. А могло быть и хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое мнение что все то что мы обсуждаем - это на случай землетрясения пожара И так далее

а вот на случай глобального прихода белого пушного зверька - все это не сработает

государства распадутся, закона не будет, тот кто обременен семьями детьми внуками стариками - обречен, сам на сам не выживет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое мнение что все то что мы обсуждаем - это на случай землетрясения пожара И так далее

а вот на случай глобального прихода белого пушного зверька - все это не сработает

государства распадутся, закона не будет, тот кто обременен семьями детьми внуками стариками - обречен, сам на сам не выживет

ну и чо? сидеть и ничего не делать и ни о чем не думать?

по мне так лучше иметь что то, чем вообще ничего не иметь

в случае какого небольшого пепца будет проще на даче затихориться, чем в городе рыскать, где будет еще херову тучу народу искать чоб пожрать... 

простите, если эмоционально

да и по большому счету - просто интересно обо всем этом думать и что то реально делать, чем не делать ничего

или как в фильме "дорога" может послужит кому то добром то что делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо готовится! Надо! Интересно же!Столько нового узнаешь!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и чо? сидеть и ничего не делать и ни о чем не думать?

по мне так лучше иметь что то, чем вообще ничего не иметь

в случае какого небольшого пепца будет проще на даче затихориться, чем в городе рыскать, где будет еще херову тучу народу искать чоб пожрать... 

простите, если эмоционально

да и по большому счету - просто интересно обо всем этом думать и что то реально делать, чем не делать ничего

или как в фильме "дорога" может послужит кому то добром то что делаю.

дело не в эмоциях дело в подходе к решению проблемы

начинать надо не с покупки супергенераторов и зомбистволов и тесаков

начинать надо с поиска единомышленников, объединения с ними в одну сеть по принципу - случилось что то - все уже знают куда ехать, бежать, идти, плыть и тд и там всем собираться вкучу с детьми женами стариками и мужиками

а кто что притащит с собой - ружье, генератор, нож, умелые руки или светлую голову - все будет в тему, даже просто камрад с коробкой спичек но готовый стоять за своих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тот кто обременен семьями детьми внуками стариками - обречен, сам на сам не выживет

С детьми только бежать, в беспределе с детьми никак... Причём неважно куда бежать - в любое место где есть хоть какая-то приемлемая система, ну или туда где людей очень мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати в США есть такая структура как национальная гвардия

это реальная весчь!

у ее членов есть право на оружие любого вида, хоть пулкмет с гранатометом и они все это имеют как и запасы всего всего как льготное топливо как много чего еще очень много

там все на уровне государства продумано

наше МЧС рядом не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начинать надо с поиска единомышленников

Вот мы и вернулись к тому, что родо-племенные отношения крепче всего. :)

Большая и разносторонняя семья - лучшие единомышленники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С детьми только бежать, в беспределе с детьми никак... Причём неважно куда бежать - в любое место где есть хоть какая-то приемлемая система, ну или туда где людей очень мало...

с детьми в основном все и будут

те кто без - быстро объдиняться в стаи по отъему благ у населения

приемлемой системы нигде готовой не будет, ее нужно создать самому, построить свой маленький социум из друзей, родственников, соседей и единомышленников где все будет устраивать, но построением такого общества нужно заниматься заранее а не когда жареный петух клюнет пушной зверь придет и вся связь отрубится

тогда никому из камрадов-друзей-родственников не дозвонишься не свяжешься

все должны знать точки сбора- пароли-явки заранее на такой случай и целенаправленно туда идти по пути отстреливая всех посягнувших на вас

а примыкать к какой то готовой но чужой системе = жертвовать чем то, красивой женой которая кому то понравится, машиной, свободой и много чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мы и вернулись к тому, что родо-племенные отношения крепче всего. :)

Большая и разносторонняя семья - лучшие единомышленники!

лично я живя на юге нашей страны в случае глобального и всемирного БП примкну со своей семьей к одному из дружественных аулов одного из моих коллег, меня во многих аулах знают и с местными у меня доверительно - уважительные отношения

там я постараюсь побыстрее занять свою нишу полезности, еще крепче чем сейчас выучу язык и буду нести обществу как можно больше пользы

ни в какие сибири- европы ни в жисть не поеду , я здесь на юге каждый куст и каждый аул знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати в случае глобального БП одной из самых насущных проблем будет не еда и не патроны а связь!

вот простой недавний пример - все знают о недавно произошедших событиях у нас на юге в Сарыагаше

и чтобы вы думали? нам всем, всей ЮКО сразу! вырубили интернет ! весь! мегалайн билайн алтел 3джи и тд!

мы поначалу и не поняли! лично я о событиях то и не знал, тут мне Карат звонит , еще там друзья - у всех не работает ничего

и никто не поймет почему

а теперь представьте что и всю телефонную и телевизионную связь отрубят и почту и поезда не ходят и самолеты не летают и дороги основные либо перекрыты либо разрушены либо контролируются недружественнными людьми

что остается? во! правильно ! радиосвязь! причем дальняя и ближняя! кв укв си би и тд

и налажена она опять же между камрадами должна быть заранее

ну и просто радиоприемник нужно иметь и такой чтоб много частот слушать и нос по ветру держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сидеть среди своих грызть сухари и слушать эфир и на своих частотах иногда выходить

чтобы если что то предпринимать. то не вслепую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к "шарманщикам" так вроде, идти набирать опыту  по дальней связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

к "шарманщикам" так вроде

О., я этим занимался! Интересная вещь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они до сих пор есть,  по антеннам во дворах вычислить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати в случае глобального БП одной из самых насущных проблем будет не еда и не патроны а связь!

вот простой недавний пример - все знают о недавно произошедших событиях у нас на юге в Сарыагаше

и чтобы вы думали? нам всем, всей ЮКО сразу! вырубили интернет ! весь! мегалайн билайн алтел 3джи и тд!

мы поначалу и не поняли! лично я о событиях то и не знал, тут мне Карат звонит , еще там друзья - у всех не работает ничего

и никто не поймет почему

а теперь представьте что и всю телефонную и телевизионную связь отрубят и почту и поезда не ходят и самолеты не летают и дороги основные либо перекрыты либо разрушены либо контролируются недружественнными людьми

что остается? во! правильно ! радиосвязь! причем дальняя и ближняя! кв укв си би и тд

и налажена она опять же между камрадами должна быть заранее

ну и просто радиоприемник нужно иметь и такой чтоб много частот слушать и нос по ветру держать

Вообще-то службы РЭБ не зря существуют - нужно будет и радиосвязь выключат, так что не стоит надеятся на неё как на панацею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то службы РЭБ не зря существуют - нужно будет и радиосвязь выключат, так что не стоит надеятся на неё как на панацею.

в случае БП службы РЭБ либо самораспустятся либо им будет не до блокировки частот радиолюбителей

в крайнем случае можно просто сидеть и слушать

в эфир выходить и вещать необязательно, главное просто быть вкурсе где что происходит/произошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то службы РЭБ не зря существуют - нужно будет и радиосвязь выключат, так что не стоит надеятся на неё как на панацею.

 

Всегда есть альтернативные виды связи, до изобретения радио люди без особых проблем связывались между собой, да- не быстро, не всегда далеко, но: барабаны,сигнальные горны,капральские свистки, боцманские дудки, дымовые сигналы, сигнальные ракеты, "морзянка" лазерной указкой (где-то читал, что такой китайской фиговиной, корректировщик наводил удары артиллерии, т.к. его рация вышла из строя и работала только на прием- так он морзил с господствующей высоты в тыл,а ему отвечали в канал), голубиная почта (жаль, что количество СМС ограниченно), нарочные- скороходы, семафорная азбука, проводная связь (два ТА-57 и n-катушек с П-274) и еще кучу способов- никто не отменял! Нужда научит!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...