Перейти к содержанию
Авторизация  
Буча

Глобальный пипец различного рода

Рекомендуемые сообщения

Если преграды нет ) 

А то вон мерикоты в афгане обожглись с 223 !

 

 

Амеры ушли с 5.45 на 6.8

Для современного боя 223 маловат

 

 

 

Не с 223REM, а с 5,56х45 мм NATO!!!Они таки довольно существенно различаются!С 223-м регулярные силы не воюют!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не с 223REM, а с 5,56х45 мм NATO!!!Они таки довольно существенно различаются!С 223-м регулярные силыне воюют!

Нет это то понятно, это я просто обобщил, просто мы же рассуждаем о том что можем себе позволить, а насчет разницы тут тоже не все так однозначно, 223 экспансивный еще страшнее чем 5.56 нато .

 

 

С 223-м регулярные силыне воюют!
тоже не всегда, видел как то в док.кинушке патроны 223 в гражданских охотничьих пачках, у них то там нет таких проблем как у нас с выбором боеприпаса, там иля охотников могут делать и продавать 223 не уступающий штатным армейским 5.56. 

 

Амеры ушли с 5.45 на 6.8
Наверно это и правильно, как говорится золотая середина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У блока NATO никогда не было 5,45, а был и есть-5,56!!! 5,56 тоже промежуточный! По поводу стрельбы 223 и 5,56- вот тут например толково расписана разница:

https://ru.wikipedia.org/wiki/5,56%C3%9745_%D0%BC%D0%BC_%D0%9D%D0%90%D0%A2%D0%9E

http://pfcrico.com/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8-5-56%D1%8545-%D0%B8-223.html

 

Пачки могут быть какими угодно, главное- что внутри,- гражданские фирмы могут крутить по контракту штатные боеприпасы.

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, кроме остонавливающего действия.

Выводы сделаны при практическом применении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады! Лично общаюсь с людьми, которые ловили и те, и те, и им посчастливилось выжить, и даже сохранить приемлемое здоровье!  Говорят- разницы никакой- одинаково ху..во!Все зависит от случая! Все  эти штуки предназначены сеять смерть и очень эффективны!

 

При БП ЛЮБОЕ оружие, которое будет в руках, лучше самого наикрутейшего, которого нету...

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

При БП ЛЮБОЕ оружие, которое будет в руках, лучше самого наикрутейшего, которого нету...

:good:  :hi:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня логика очень простая - будет лучше, если гражданское оружие сможет использовать армейский боеприпас. А так как в более чем 1/8 части света (бывшый СССР и не только) на вооружении 7,62*39 и 7,62*54 - то для меня это и есть самые лучшие калибры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если гражданское оружие сможет использовать армейский боеприпас

скорее всего из за этого и взял первый нарезной Форт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По поводу стрельбы 223 и 5,56- вот тут например толково расписана разница:

А я и говорил что 223 используют для военных, а не наоборот, хотя в статье очень расплывчато и не конкретно написано.   ;) ну и 7.62Х39 охотничьи от армейских отличаются, так что это ни чего не меняет

 

Пачки могут быть какими угодно, главное- что внутри,- гражданские фирмы могут крутить по контракту штатные боеприпасы
Ну таки я об томже !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня логика очень простая - будет лучше, если гражданское оружие сможет использовать армейский боеприпас. А так как в более чем 1/8 части света (бывшый СССР и не только) на вооружении 7,62*39 и 7,62*54 - то для меня это и есть самые лучшие калибры.

5,45х39 где в этом списке??? в РФ он уже сертифицирован,  как спортивно-охотничий. Ожидается появление всяких саег и вепрей в этом калибре,- сразу же куплю любое доступное оружие в этом калибре, что бы можно было держать про запас 5,45х39! 

 

При этом всем 308WIN-  лидер продаж в наших палестинах!

6435989.jpg

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5,56 тоже промежуточный!

все равно нет! :D   ой пардон не та сылка ))))))))))

У меня логика очень простая - будет лучше, если гражданское оружие сможет использовать армейский боеприпас. А так как в более чем 1/8 части света (бывшый СССР и не только) на вооружении 7,62*39 и 7,62*54 - то для меня это и есть самые лучшие калибры.

:good:  вот тут не поспоришь, достать их будет легче, но только если БП не будет связано с нахождением сил НАТО на нашей ттерритории

 

скорее всего из за этого и взял первый нарезной Форт

Это тоже немного повлияло на мой выбор.

Изменено пользователем MAX.X.X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5,56 тоже промежуточный! все равно нет! :D https://ru.wikipedia.../wiki/.223_WSSM .223 WSSM (англ. Winchester Super Short Magnum — патрон фирмы Винчестер, сверхкороткий магнум) — винтовочный патрон повышенной мощности, с высокой начальной скоростью пули.

 

Таки промежуточный https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD! Между пистолетным и винтовочным! Представленный тобой патрон- это не 223REM!!!

 

5,56×45 мм NATO — малоимпульсный промежуточный патрон, принятый на вооружение странами НАТО. Был создан на основе патрона .223 Remington, но отличается от него.

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good:  вот тут не поспоришь, достать их будет легче, но только если БП не будет связано с нахождением сил НАТО на нашей ттерритории

Не важно, склады то никуда не денутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не важно, склады то никуда не денутся.

Я уже тута писал, что к содержимому таких складов обычный обыватель ни при каких обстоятельствах доступ не получит!

Повторюсь:

Как показывает практика,такого рода объекты рядовым "выживальщикам" при любого рода БП, практически недоступны. Пока действует власть-это объект стратегической важности, со всеми вытекающими последствиями. Если не дай Бог военный конфликт- объект для нападения противника. Если анархия, разброд и шатания- объект дележки наиболее крупных НВФ.

 

Про такие места знают все, кому положено!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не важно, склады то никуда не денутся.

а запас в сейфе еще лучше ибо "пусть будет но не пригодится чем понадобится но не окажется"

живу по такому принципу и купленные огнетушители лет 5 вроде назад пригодились этой весной даже не знаю что бы было без них. как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Представленный тобой патрон- это не 223REM!!!

Да я знаю, просто сылки перепутал.

 

5,56×45 мм NATO — малоимпульсный промежуточный патрон, принятый на вооружение странами НАТО. Был создан на основе патрона .223 Remington, но отличается от него.
Про 5.56 да так и написано, но читал про 223, он изначально был именно винтовочным охотничьим калибром. сейчас найду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да я знаю, просто сылки перепутал.

 

Про 5.56 да так и написано, но читал про 223, он изначально был именно винтовочным охотничьим калибром. сейчас найду. 

 

Я пишу про 5,56-это штатные боеприпасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здесь http://infogun.ru/index.php?mod=enc&enc_id=80  

http://infogun.ru/index.php?mod=enc&enc_id=28

Изменено пользователем MAX.X.X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единичный источник, не авторитетно! Ну ошиблись аффтары, с кем не бывает- верстали статейку и закинули не в тот раздел!

 

Сама концепция звучит, как "оружие под ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ патроны"!

Вот  подходящее фото. Если задаться целью- можно найти такое же, но NATO-вское например сравнение 7,62х51/5,56х49 и 9х19 или 45АСР, где 5,56 выступает в роли ПРОМЕЖУТОЧНОГО между винтовочными и пистолетными!

565px-Soviet-WW2-era-cartridges.jpg

Cartridges_comparison.jpg

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Единичный источник, не авторитетно! Ну ошиблись аффтары, с кем не бывает- верстали статейку и закинули не в тот раздел!

:D  да ладно тебе!

 

Сама концепция звучит, как "оружие под ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ патроны"! Вот  подходящее фото. Если задаться целью- можно найти такое же, но NATO-вское например сравнение 7,62х51/5,56х49 и 9х19 или 45АСР, где 5,56 выступает в роли ПРОМЕЖУТОЧНОГО между винтовочными и пистолетными!
 Ой друг! вот тут то как раз вся соль!!!!!!!!!!!!!!!!
7.62Х39 промежуточный между 7.62Х54 и 7.62Х25!!!  Это опыт немцев наши переняли, они для штурмгевера создали патрон на базе 7.92Х57 путем его укорачивания.
А у амеров что 7.62Х51 что 5.56 что .45 что 9Х19 самостоятельные калибры, даже РАЗНЫЕ калибры, по тому он и не может быть промежуточным между 7,62 и 9 мм  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сама концепция звучит, как "оружие под ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ патроны"!

Не а, у них нет такого понятия, М16 автоматическая винтовка. :YES:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не а, у них нет такого понятия, М16 автоматическая винтовка. :YES:  

Это все игры словесных оборотов, переводов и устоявшейся терминологии! Промежуточный между тем-то и чем-то, промежуточный по мощности и т.д. Например 7,62х51NATO признали избыточным по мощности и масса-габаритным размерам для автоматического оружия, вот и придумали 5,56! Ты же не будешь отрицать, что 5,56 находится по мощности, массе и габаритам МЕЖДУ 308 и 9мм, а значит он ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ между ними!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это все игры словесных оборотов, переводов и устоявшейся терминологии! Промежуточный между тем-то и чем-то, промежуточный по мощности и т.д. Например 7,62х51NATO признали избыточным по мощности и масса-габаритным размерам для автоматического оружия, вот и придумали 5,56! Ты же не будешь отрицать, что 5,56 находится по мощности, массе и габаритам МЕЖДУ 308 и 9мм, а значит он ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ между ними!

Ладно дружища надо завязывать  :D  а то народ уже из темы сваливает. Мы с тобой как 3 слепых старца ощупывающих слона(знаешь эту причу) все правильно смотря с какой стороны посмотреть, и тот и другой калибр хороши по своему и проверены опытом. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...