Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Новые приобретения - 2

Рекомендуемые сообщения

19-го в пятницу МЕГАНайфовку устроим :)

 

А с чем связана эта дата? Тебе ЗП дадут? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная среда, очередной питомец )

Со старшим братом

 

продаЁцо?

Изменено пользователем Dimash
оверквотинг картинок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

Со старшим братом

 

 

А младшенький ХОРОШ!!! :good:

Изменено пользователем XoCe
Излишний перепост картинок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продаЁцо?

 

Нет, по крайней мере в ближайшее время

 

А младшенький ХОРОШ!!! :good:

 

Да, мне тоже очень нравится. Хотя для более крупной ладони он будет не совсем удобен, наверное

Изменено пользователем Gidel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, с обновой тебя, своеобразный нож.

 

Алихан, также поздравляю, хорошо бы пощупать на след найфовке, с виду очень даже ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Благодаря VladMir-у, неожиданно стал владельцем DPx HEST 2. Прикольный нож, маленький, легкий для обуха в 4.75 мм. Надо будет его поюзать по полной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодаря VladMir-у, неожиданно стал владельцем DPx HEST 2. Прикольный нож, маленький, легкий для обуха в 4.75 мм. Надо будет его поюзать по полной

Ыххх. Одна из моих мечт...

Поздравляю! Аж белая зависть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Благодарю! Нож действительно классный, хотя обзоры про него и фото воспринимал равнодушно. Но повертев его в руках, нож реально "зацепил". Фрейм, правда тугой, новый, не разработанный. С сразу же скрутил стеклобой, поставив вместо него винт, который играет роль "носа" на черепке

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодаря VladMir-у, неожиданно стал владельцем DPx HEST 2. Прикольный нож, маленький, легкий для обуха в 4.75 мм. Надо будет его поюзать по полной

 

Нариман, примите поздравление! Крутил такой нож в руках - выразительный, ничего не скажешь. Немного смутила угловатость рукоятки, "колючесть" ее, что ли. А еще фрейм люфтил.

Интересно, а почти пяти миллиметровый в обухе клинок, да при такой не большой ширине шлифов, насколько хорошо будет лезть в продукты с высокой плотностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Благодарю, Сергей! Рукоять удобная, поудобнее чем на Адамасе. На моем экземпляре, никаких люфтов, монолит в раскрытом положении. Спуски практически от обуха, но толщина его и подводы почти в 1 мм, не очень располагает к резу мягких и/или вязких материалов, зато построгал дерево, очень хорошо строгает. Усилия можно прилагать большие, без боязни, что нож сложится или сломается. К тому же не вижу ситуаций, чтоб мне пришлось нарезать этим ножом кучу продуктов, а для нарезки небольшого количества еды, в качестве перекуса, нож справится легко.

Пальцем правой руки, уже открываю с большим трудом, мозоль на всю подушку, сижу играюсь, открываю-закрываю левой

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пальцем правой руки, уже открываю с большим трудом, мозоль на всю подушку, сижу играюсь, открываю-закрываю левой

Я тоже на ножах с фреймом часто натираю мозоль от манипуляций с открытием/закрытием. Страйдер очень тугой был по началу,

едва получалось открыть одной рукой, однако позже смазал пятку клинка и край фрейма графитным карандашом — стало просто

шикарно и легко фурычить. Минус у Страйдеров в том, что этот фрейм очень часто залипает и разжать его без посторонней помощи

практически нереально. А как с Хестом обстоят дела по части залипания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

залипает. Причем так конкретно, что отжимается с характерным звуком. Тоже смазывал пятку и фрейм простым карандашом, стал полегче отжиматься, но все-равно, порой залипает

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои поздравления, Нариман!

Весьма не однозначный нож, так что очень интересны твои мнения-впечатления после более-менее длительного поюза ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

залипает. Причем так конкретно, что отжимается с характерным звуком. Тоже смазывал пятку и фрейм простым карандашом, стал полегче отжиматься, но все-равно, порой залипает

А обесжирил на всяк пожарный? Я так понял связке титан-сталь в плане плавности скольжения масла противопоказаны.

На обеих Зинах с титановым фреймом всё пучком, ну а широгоровский флиппер от возможности подобного изначально избавлен стальным "сухарём" на фрейме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

нет, не обезжиривал. Когда смазывал шайбы, часть масла попала на пятку клинка. Вкупе с графитом, на пальцы попадала "грязюка". Попробую обезжирить спиртом и снова карандашом почиркать

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

вроде бы стало лучше, а может мне кажется. Объективно оценить не могу - болят мозоли на больших палцах обеих рук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас "воюю" с фреймом Таффа. До полной победы далеко, но клинок стал открываться значительно легче. Да, кстати, я впервые на практике столкнулся с "сухарем". У Таффа он ооочень кондовый :)

 

ПС: У титанового Сейджа и Чокве не было и нет никаких проблем с фрейм-локами. В этом плане данные ножи вообще идеальны для меня ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что значит "сухарь"?

 

Так в найфоманском народе называют стальную вставку (впаяную, прикрученую) в рабочий торец титановой (!) запирающей пластины фрейм-лока. Вставка эта нужна для того, чтобы предотвратить истирание титана о стальную пятку клинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

понял. что-то сразу не "догнал". по всей видимости пора ложиться спать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, Hanif, хорошее приобретение!

Кстати я тоже HESTом обзавелся у Vladmira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

У вас вроде хест первый? Или второй?

Кстати, некоторые, вкручивает в фрейм, мелкий болтик, в качестве "сухаря"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас вроде хест первый? Или второй?

Кстати, некоторые, вкручивает в фрейм, мелкий болтик, в качестве "сухаря"

 

То есть прикрученная двумя болтами хрень на конце фрейма в микротеке это типа хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена донашивает женькину аватарку :)

А это моя обновка. Не простой нож...

Cлов нет!!!! Красатища!!!

Изменено пользователем Dimash
оверквотинг картинок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...