Перейти к содержанию
Авторизация  
Жесказган

Складишок или фиксированный нож "+" и "-"

Рекомендуемые сообщения

Mora Classic №1.....

Какой не красивый нож, кухоник какой то, имхо.

Извините, но Ваши суждения поверхностны и неграмотны.... Конечно, в компьютерных играх совсем другие ножи... и супергерои из фильмов такими не пользуются.... А то что люди веками выживали и жили в суровых природных условиях именно с такими ножами - это ничего не значит.

Один вопрос - зачем же вы расстались с таким крутым ножом из наикрутейшей стали с крутыми спусками, совершенно необходимым для выживания в городе, ка Гербер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, но Ваши суждения поверхностны и неграмотны.... Конечно, в компьютерных играх совсем другие ножи... и супергерои из фильмов такими не пользуются.... А то что люди веками выживали и жили в суровых природных условиях именно с такими ножами - это ничего не значит.

Один вопрос - зачем же вы расстались с таким крутым ножом из наикрутейшей стали с крутыми спусками, совершенно необходимым для выживания в городе, ка Гербер....

На счет Моры это мое личное мнение, никому обратного не буду доказывать, а Gerber продал т.к. денег другу задолжал, обешал седня отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же вы так ограничено?

Это такая терминология, вышедшая из шуток м/у бывшими коллегами.

 

Если я не знаю ни Вас, ни Ваших коллег с их шутками и терминами, так сразу и ограничен? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...фикс на 89 мм могу с собой на ремне в чехле носить?

Можете. Да вот только готовы ли Вы объяснить наличие у себя ножа с фиксированным клинком? Уверены в своей доказательной базе? :)

Вашу бы гиперактивность да направить бы на изучение готовых ответов на Ваши вопросы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрите как таскал нож Крокодил Данди, и будет вам счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрите как таскал нож Крокодил Данди, и будет вам счастье...

 

А что, киноперсонажи для кого-то по-прежнему пример для подражания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, киноперсонажи для кого-то по-прежнему пример для подражания?

видимо да, раз есть желающие таскать охотничьи ножи в городе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...есть желающие таскать охотничьи ножи в городе...

Просто некоторые "ничего слаще морковки не пробовали" (с) ;)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто некоторые "ничего слаще морковки не пробовали" (с) ;)

По ходу камушек мне в огород...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Нож д.б. практичным и многофункциональным, чего у многих фолдеров нет.

А каковы общие (!) критерии практичности? Или Вы пытаетесь все ножи на свой лад "причесать под одну гребенку"? А никогда не задумывались, что того чего нет "у многих фолдеров" Вы просто не видите?!

Наверняка слышали о специализации? И не можете не допускать, что в одной сфере практичен один нож (допустим, скинер), а в другом деле уместен другой нож (какой-нибудь складень для горожанина, т.н. ЕДЦ-нож, офисный помощник).

Между прочим, у столь непонятного для Вас производителя как Спайдерко, существует градация на 25 (!) типов ножей. Это так, пища для размышлений :)

 

.

..Ножи выживания по советам специалистов д.б. цельнометаллическими. С длиной лезвия 5-6 дюймов.

 

Каких специалистов? Насколько я помню, в САС рекомендуют не раставаться с каким-нибудь из швейцарских ножей. Вот такой ножик действительно помошник во многих делах. И он реально окажется с пользователем в трудную минуту, хоть 24 часа в сутки.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А каковы общие (!) критерии практичности? Или Вы пытаетесь все ножи на свой лад "причесать под одну гребенку"? А никогда не задумывались, что того чего нет "у многих фолдеров" Вы просто не видите?!

Наверняка слышали о специализации? И не можете не допускать, что в одной сфере практичен один нож (допустим, скинер), а в другом деле уместен другой нож (какой-нибудь складень для горожанина, т.н. ЕДЦ-нож, офисный помощник).

Между прочим, у столь непонятного для Вас производителя как Спайдерко, существует градация на 25 (!) типов ножей. Это так, пища для размышлений :)

 

.

Скажите чесно, вы процент от Спайдерко получаете? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите чесно, вы процент от Спайдерко получаете? :smile:

 

Если Вы не улавливаете ничего, никакой информации кроме моего положительного отношения к Спаям, мне жаль Вас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:biggrin:

Если Вы не улавливаете ничего, никакой информации кроме моего положительного отношения к Спаям, мне жаль Вас

Полноте вам, даже пошутить нельзя! :)

Изменено пользователем Жесказган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для идиси - конечно же фолдер, для боя - фикс.

Ножи с фиксированным клинком куда прочнее, вынимаются быстро и бесшумно, могут иметь кинжальную заточку, чаще всего длиннее своих складных собратьев..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для идиси - конечно же фолдер, для боя - фикс.

Ножи с фиксированным клинком куда прочнее, вынимаются быстро и бесшумно, могут иметь кинжальную заточку, чаще всего длиннее своих складных собратьев..

Да вы прям ассасин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Для идиси - конечно же фолдер, для боя - фикс.

Ножи с фиксированным клинком куда прочнее, вынимаются быстро и бесшумно, могут иметь кинжальную заточку, чаще всего длиннее своих складных собратьев..

можно опровергнуть каждый ваш довод, но в целом с вашей мыслю соглашусь :)

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно опровергнуть каждый ваш довод, но в целом с вашей мыслю соглашусь :)

Опровергайте, дискасс ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А каковы общие (!) критерии практичности? Или Вы пытаетесь все ножи на свой лад "причесать под одну гребенку"? А никогда не задумывались, что того чего нет "у многих фолдеров" Вы просто не видите?!

Наверняка слышали о специализации? И не можете не допускать, что в одной сфере практичен один нож (допустим, скинер), а в другом деле уместен другой нож (какой-нибудь складень для горожанина, т.н. ЕДЦ-нож, офисный помощник).

Между прочим, у столь непонятного для Вас производителя как Спайдерко, существует градация на 25 (!) типов ножей. Это так, пища для размышлений :)

 

.

Каких специалистов? Насколько я помню, в САС рекомендуют не раставаться с каким-нибудь из швейцарских ножей. Вот такой ножик действительно помошник во многих делах. И он реально окажется с пользователем в трудную минуту, хоть 24 часа в сутки.

ХоСе, хватембо умничать. Не переоценивайте свои знания и себя.

Нож изначально был ножом. Это современная цивилизация аж на 25 типов ножей его разделила, от делать нех...й, что считаю конченой чепухой.

Ну на 5-7 куда ни шло, но не 25. ДЕБИЛИЗМ!!!

Для выживания нужен нож, которым можно и дрова батонить, и консервы открыть, и хлеба порезать, и жесткую почву взрыхлить, и концом рукояти забить что-нить, и неприятеля в бою порезать, и зверя добить, и его же освежевать, и на край к палке его привязать - наподобие копья. Для этого нужен нож с компромиссной формой и размером.

Вот это универсальный нож.

Почитайте книгу про выживание по методам САС. Обязательно с собой д.б. 2 ножа - фикс 5-6 дюймов (основной нож) и второй нож поменьше (м.б. и фолдер, и фикс) для мелких работ (картошку почистить).

Я вам о реальном выживании, а не о походе "по-шашлыки".

Я бы сказал, что безупречный вкус на нашем форуме у Плохого Санты. Его основные покупки - идеальные ножи.

Мне кажется, вас Сергей заклинило на дырках))) В связи с этим сознание сузилось, отсюда и столько разделений на типы и подтипы...

Изменено пользователем turex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХоСе, хватембо умничать. Не переоценивайте свои знания и себя.

Для начала устное предупреждение!

 

Так же как и Вы все остальные участники включая Сергея имеют право высказать свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХоСе, хватембо умничать. Не переоценивайте свои знания и себя.

Нож изначально был ножом. Это современная цивилизация аж на 25 типов ножей его разделила, от делать нех...й, что считаю конченой чепухой.

Ну на 5-7 куда ни шло, но не 25. ДЕБИЛИЗМ!!!

 

А что Вы так занервничали? Не оттого ли, что не все понимаете в диалоге? На откровенную ругань переходите.

Помните свой посыл о ценности ножа с Вашей точки зрения? Якобы нож может быть либо "правильным" практичным фикседом, либо, как часто бывает на Ваш взгляд, "неправильным", "игрушечным" фолдером. Так вот, все гораздо сложнее в мире ножей :)

Ваша аргументация в пользу "практичного ножа" в условиях выживания "в поле" совершенно очевидна. Но ее никто и не оспаривал, хотя бы в силу того, что в данной теме изначально не поднимался вопрос о том, с каким ножом отправляться в лес, горы, джунгли и т.д. Здесь обсуждаются плюсы и минусы складных ножей и ножей с фиксированным клинком.

Высказываетесь в защиту "практичного ножа" каким его видите Вы, так будьте любезны мирится с тем, что существуют другие взгляды на вещи.

В очередной раз жаль, что спокойного общения не получается :(

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Почитайте книгу про выживание по методам САС. Обязательно с собой д.б. 2 ножа - фикс 5-6 дюймов (основной нож) и второй нож поменьше (м.б. и фолдер, и фикс) для мелких работ

Обязательно фикс с собой это в случае вояжа "в поле". Но тот же САС рассматривает другую сферу жизнедеятельности человека - т.н. "выживание в городе". А для последнего зачастую хватает "швейцарца", с чем многие соглашаются.

 

..вас Сергей заклинило на дырках))) В связи с этим сознание сузилось, отсюда и столько разделений на типы и подтипы...

Хамство в Вас вселяет уверенность? Сомневаюсь, что это помогает Вам лучше понимать собеседника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для идиси - конечно же фолдер, для боя - фикс.

Ножи с фиксированным клинком куда прочнее, вынимаются быстро и бесшумно, могут иметь кинжальную заточку, чаще всего длиннее своих складных собратьев..

 

А Вы наемный убийца? Или разведчик диверсант? В каком случае Вам в городе может понадобиться ножевой бой? И, особенно, быстрое и бесшумное извлечение?

 

Просто у меня знакомый получил срок. Условный правда, но все равно приятного мало. В кафе подрался, ну его избили, он рамку достал, и натыкал в ответ. Никого не убил, в драке, типа "победил", но и срок получил. Так вот - ему там хватило времени и вытащить и раскрыть. И так как драка была обычной - там никто не смог и нож то отобрать.

Поэтому и умение ножевого боя относится к числу вещей (по моему мнению), что и универсальный нож для выживания. У 99,9 % на форуме присутствующих не будет ситуации когда он окажется жизненно необходим. Ну и слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходите на ножах. Хосе со складником от Спайдерко, а Турекс с большим фикседом. Кто победит, тот и прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, не ругайтесь! Если чесно немного прослеживается такая тема, что если у тебя Спай то значит и со вкусом все впоряде, но на самом деле действительно люди только свое мнение высказывают, я очень люблю разные подходы, и ксати тема то про способы фиксации клинка, хотелось бы именно про это видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...