Перейти к содержанию
Авторизация  
Жесказган

Складишок или фиксированный нож "+" и "-"

Рекомендуемые сообщения

как это нет ножен ? а чехлы от Саши на что :)

 

Не-не, вы не путайте, чехлы от Саши есть модный акссесуар, изготавливается на заказ, штучно, посему в сравнении применяться не могут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ребята, классные посты, все что хотел узнать - узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме: У складня один минус - нету ножен,..

 

:) Было время, когда я носил Бак 110 в кожаном чехле (он же ножны) на поясе. А еще мой бывший складной Гербер Гатор тоже был снабжен ножнами, но только кордуровыми. И примеров ножен для складней можно привести множество. Одни "швейцарцы" с Опинелями чего стоят! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, окончательно мне понравились фолдеры, они как механизмы автоматики оружия, а я оружие с рождения обожаю! Седня пощелкал в коргане кучу ножей, особенно понравились Колдстилы, их замок триад лок просто шедевр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, окончательно мне понравились фолдеры, они как механизмы автоматики оружия, а я оружие с рождения обожаю! Седня пощелкал в коргане кучу ножей, особенно понравились Колдстилы, их замок триад лок просто шедевр!

Макинаки вертели в руках?

У Константина вроде есть один.

Прикольные ножи, монументальные )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... устал тему читать, сам отдаю пока предпочтения фолдерам, так как ссыкотно носить будет фикс. да и нет его пока ) может форумник 2013 им станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не всё так однозначно :wink:

В городе да, в большинстве случаев фолдер удобнее и политкорректней, да и пощёлкать им та ещё нирвана, но те же имеющиеся у меня горфиксы от спаев как Моран и Стрит Бит люблю до нельзя при всём моём скепсисе к Спайдерко :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... да не, когда в походе или на рыбалке, смотрю на свой фолдер, как на новомодную неприспособленную игрушку, а пощелкать - это да ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макинаки вертели в руках?

У Константина вроде есть один.

Прикольные ножи, монументальные )

Нет не доводилось, вы про такой?

1385369_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не всё так однозначно :wink:

В городе да, в большинстве случаев фолдер удобнее и политкорректней, да и пощёлкать им та ещё нирвана, но те же имеющиеся у меня горфиксы от спаев как Моран и Стрит Бит люблю до нельзя при всём моём скепсисе к Спайдерко :rolleyes:

Фиксы тема, но именно механизмы фолдеров меня начали заводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не доводилось, вы про такой?

1385369_m.jpg

Да, на стенде с Реконом, АК-47, Вояжером и он с братом стоят. Ценник то ли 12000, то ли 15000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не доводилось, вы про такой?

Он самый! Не однозначен, но интересен :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он самый! Не однозначен, но интересен :rolleyes:

Мне кажца, его и открывать для самообороны не надо. Вложил в кисть наподобие свинчатки и махай :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У него тоже замок Триад лок? Чето не могу в нете про него внятного ничего найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всех складнях CS щас ставит триад-лок

Изменено пользователем Gridlock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У него тоже замок Триад лок? Чето не могу в нете про него внятного ничего найти.

http://putnik-life.spb.ru/cold_steel_54fbt.htm

Там и видео есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно Триад, понравился, завтра в Корган, еще раз все прогляжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел: Бэк лок

Триад лок. На многих сайтах ТриадЛок обзывают БэкЛоком (замок то задний). Я сам в заблуждении был пока Константин не просветил, а ХоСе за это не уколол.

ТриадЛок иногда подают как усовершенствованный БэкЛок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТриадЛок иногда подают как усовершенствованный БэкЛок.

Учитывая как народ болезненно относится на разновидности лайнерлока это нормально, так как скажу крамолу, но для меня и фреймлом это разновидность лайнера :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая как народ болезненно относится на разновидности лайнерлока это нормально, так как скажу крамолу, но для меня и фреймлом это разновидность лайнера :crazy:

Ну по идее суть то одна. Просто Триад лок очень меня порадовал, такой мощный, что круче ничего не видал, а бэк лок на порядок слабее.

Изменено пользователем Жесказган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая как народ болезненно относится на разновидности лайнерлока это нормально, так как скажу крамолу, но для меня и фреймлом это разновидность лайнера :crazy:

Соглашусь, сюда же можно отнести и КомпрешнЛок, тот же лайнер, но открывание сверху и шпень.

Недавно на руки попалась брошюра Кершоу, так там кроме ЛайнерЛока, ФРеймЛока есть СабФрейм и чего то еще однокоренного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне макинаки не понравился, парычный он какой-то...тяжелый, с накладками парычными и Taiwan на клинке смущает немного ) хотя Крысу простил это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...