Перейти к содержанию
Авторизация  
Жесказган

Складишок или фиксированный нож "+" и "-"

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

понятно, что с одной стороны, оживление на форуме, типа "свежая стря". Но когда над уважаемыми камрадами, тонко и цинично ст*цензура*ься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ругаться не хочу, но жалобу отправил

Ответил!

 

Про селдефенс действительно в этой теме оффтоп и если так пойдёт снесу на фиг!

 

Обсуждаем только + и - фикседов и фолдеров и их применение в мирных целях без криминала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что интересно, продав свой фикс, реально захотел нормальный фолдер, похоже на меня все таки повлиял товаришь ХоСе...

 

Воздержитесь от ненужного, объёмного цитирования :wink:

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо, очень помогли ваши мнения, не поверите, захотел фолдер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял

 

Надеюсь, что самое главное Вы точно поняли: нелепа даже попытка противопоставления фолдеров и фикседов. Обе "системы", как Вы выразились, имеют право на существование.

Я не раз пробовал носить в городе нож с фиксированным клинком. Последняя попытка связана со Спайдерко Стрит Битом. Вобщем, в результате вернулся к клипитам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя попытка связана со Спайдерко Стрит Битом. Вобщем, в результате вернулся к клипитам :)

А "Уличный боец" ой как хорош для города :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что самое главное Вы точно поняли: нелепа даже попытка противопоставления фолдеров и фикседов. Обе "системы", как Вы выразились, имеют право на существование.

Я не раз пробовал носить в городе нож с фиксированным клинком. Последняя попытка связана со Спайдерко Стрит Битом. Вобщем, в результате вернулся к клипитам :)

Это точно, но главное что действительно ПОНЯЛ, что для каждого ножа своя стихия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...у меня какая то необъяснимая неприязнь к складным ножам, видимо из детства, ведь невозможно представить Рембо в руке которого малюсенький фолдерок, не серьезно получается.

Видать, трудное у Вас было детство. Столько "скелетов в шкафу" -8)

Помните фильм "Скалолаз"? Там брутальный персонаж Сталлоне вполне управлялся со Спайдерко Эндурой. И никакого "ужоснаха" для впечатлительных мальчиков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помните фильм "Скалолаз"? Там брутальный персонаж Сталлоне вполне управлялся со Спайдерко Эндурой. И никакого "ужоснаха" для впечатлительных мальчиков :)

"Леди Эн" далеко не мелкий фолдер ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...для каждого ножа своя стихия.

 

Алиллуйя! Он увидел свет истины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Леди Эн" далеко не мелкий фолдер

 

Я так понял, что для нашего визави это г..но, а не нож, по сравнению со штуковиной Джона Рэмбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видать, трудное у Вас было детство. Столько "скелетов в шкафу" -8)

Помните фильм "Скалолаз"? Там брутальный персонаж Сталлоне вполне управлялся со Спайдерко Эндурой. И никакого "ужоснаха" для впечатлительных мальчиков :)

Помню это фильм, Спай и впрямь хорошо у него смотрелся, полностью серрейтор кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня касательно темы все просто - 99% времени нахожусь в городе. Потребность в ноже (если откровенно) не большая и офицерского викса (хантсман) хватает за глаза, причем чаще восстребованы дополнительные инструменты. Но учитывая что город по сути богат на сюрпризы считаю полезным иметь с собой также нож обладающий возможностью быстрого приведения в рабочее положение :)

Ну а дальше практичность в чистом виде - фикс проигрывает по компактности и удобному размещению. Только не надо мне рассказывать про возможность горизонтального крепления ножен за спиной или убирания их в карман. Быстро извлечь при таких вариантах еще получится, а вот убрать уже врятли, можно и жёппу проткнуть и яйцо отрезать :) То же и по габаритам - длина клинка у фикса который попадает под мое понимание достаточной для городского ношения компактности будет соизмерима с клинком викса, а зачем мне два коротких клинка. Фикс с устраивающим 9-10-ти сантиметровым клинком носить на себе не афишируя мне абсолютно не удобно. Поэтому в моем случае фолдер то что надо.

А по поводу прочности - както нужно было мне взломать две массивных деревянных двери подряд. Складным АК-47 от КС вынес нафиг минут за пятнадцать, херячил им со всей дури, выдержал влегкую. А как же люки? Когда кто-нибудь объяснит мне в какой ситуации может понадобиться срочно отжать люк и когда он это последний раз делал с удовольствием пересмотрю свою точку зрения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...А как же люки? Когда кто-нибудь объяснит мне в какой ситуации может понадобиться срочно отжать люк...

 

Эту лабуду про люки повторяют уже много лет в найфоманских кругах. Но мы-то с тобой, Костя, не бомжи и не сантехники, чтобы по канализации лазить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту лабуду про люки повторяют уже много лет в найфоманских кругах. Но мы-то с тобой, Костя, не бомжи и не сантехники, чтобы по канализации лазить ;)

И даже не водопроводчики :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И даже не водопроводчики :D

Костя, так ты же сейчас новосёл, а по этому просто обязан быть мастером на все руки в том числе и сантехником :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Костя, так ты же сейчас новосёл, а по этому просто обязан быть мастером на все руки в том числе и сантехником :YES:

Это да, но вот люков у меня в квартире к счастью не наблюдается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пля, пипец тему раскачали, яржалподстулом, щапишуизподстола))

По теме, фолдер нужен и фикс нах...нет, в городе, ИМХО, ща Блюра хватает за глаза, таскал Рекона но после того как господа в сером замели за Блюр у меня на кармане из Скамп у товарища(страйкбольный пистолетке Р226 в рсчет не беру) не рискую брать на карман Реконю, и так 2 часа в Алмалинском РОВД потерял зазря))))

А по флуду, Жесказган не может внести раздор в сформировавшийся костяк ПКНФ, так как люди в нем, в костяке, уже переспорили до хрипоты и до отека в пальцах, решили для себя все вопросы и у каждого свое мнение и никто никого не сможет безосновательно переубедить)))

А новичок, новичок пусть стебается, развлекается, придет время и он встанет в наши ряда, вот тада можно и над ним поржать, поприкалываться над его первыми постами, так же как и над первыми постами наших уважаемых Админов, да и над своими постами сам ржу, периодически))))

Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пля, пипец тему раскачали, яржалподстулом, щапишуизподстола))

По теме, фолдер нужен и фикс нах...нет, в городе, ИМХО, ща Блюра хватает за глаза, таскал Рекона но после того как господа в сером замели за Блюр у меня на кармане из Скамп у товарища(страйкбольный пистолетке Р226 в рсчет не беру) не рискую брать на карман Реконю, и так 2 часа в Алмалинском РОВД потерял зазря))))

А по флуду, Жесказган не может внести раздор в сформировавшийся костяк ПКНФ, так как люди в нем, в костяке, уже переспорили до хрипоты и до отека в пальцах, решили для себя все вопросы и у каждого свое мнение и никто никого не сможет безосновательно переубедить)))

А новичок, новичок пусть стебается, развлекается, придет время и он встанет в наши ряда, вот тада можно и над ним поржать, поприкалываться над его первыми постами, так же как и над первыми постами наших уважаемых Админов, да и над своими постами сам ржу, периодически))))

Все ИМХО.

 

+10000000 :rofl:

 

Вот у тебя Серег терпение и выдержка, я бы не смог

Изменено пользователем Shinobi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А причем тут Маке и Сергей:) Шиноби-сан ты кажись малех ошибся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А причем тут Маке и Сергей :) Шиноби-сан ты кажись малех ошибся :)

 

Сабир, да я тока-тока прочитал всю тему, поржал от души, Макс просто сказал то же что и я хотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме: У складня один минус - нету ножен, У фиксов один минус - не складываются. ВОТ они все минусы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...