Перейти к содержанию
Авторизация  
Жесказган

Складишок или фиксированный нож "+" и "-"

Рекомендуемые сообщения

Выходите на ножах. Хосе со складником от Спайдерко, а Турекс с большим фикседом. Кто победит, тот и прав.

ХоСе сейчас вообще расстроица...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...немного прослеживается такая тема, что если у тебя Спай то значит и со вкусом все впоряде,..

Неверный вывод. Это Вы так решили на основания критики в адрес желанного Вами Гербера? :)

 

...ксати тема то про способы фиксации клинка,...

С чего вдруг? Вы изначально противопоставили фикс и фолдер. При чем здесь фиксация клинка?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неверный вывод. Это Вы так решили на основания критики в адрес желанного Вами Гербера? :)

 

 

С чего вдруг? Вы изначально противопоставили фикс и фолдер. При чем здесь фиксация клинка?!

 

Ни капли.

Я имел ввиду жестко закрепленный или складной, или я че то спорол?

Изменено пользователем Жесказган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХоСе сейчас вообще расстроица...

Принять близко к сердцу нелепое предложение Балабола4? Много чести :)

Подчеркну специально для тех, кто не уловил. Я хорошо отношусь к фикседам, у меня в хозяйстве достаточно такого типа ножей. В том числе и оутдорные, разделочные, сэлдефенсные и даже шанцевый имеется. Одним словом, у меня хватает ума не противопоставлять фиксы и фолдеры, чего и желаю неофитам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не противопоставлял, а мнение хотел услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел ввиду жестко закрепленный или складной, или я че то спорол?

Складной может быть просто с фиксатором (большенство Виксов), а может быть с замком, коих наберётся более 10-ка разновидностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А например - если не камрад Хосе, а допустим один мой знакомый и даже не с полис, а с шутом, то даже не знаю стал бы я ставить ставить на его противника - пусть он даже вооружен тати...

Уважаемый ТС! Надо было сначала указать на некоторые рамки в вашей теме - а то получилось что вы стравливаете камрадов на говносрач и радуетесь по этому поводу, тема холиварная - да согласен, но я бы на вашем месте предложил просто высказывать всем все свои мысли БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ. и никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал что никто это не воспринимает всерьез. Неужели кто-то нервничает и стравливается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по крайней мере мне со стороны двухдневного отсутствия на форуме так кажется... если только кажется, то это хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по крайней мере мне со стороны двухдневного отсутствия на форуме так кажется... если только кажется, то это хорошо!

 

А например - если не камрад Хосе, а допустим один мой знакомый и даже не с полис, а с шутом, то даже не знаю стал бы я ставить ставить на его противника - пусть он даже вооружен тати...

Уважаемый ТС! Надо было сначала указать на некоторые рамки в вашей теме - а то получилось что вы стравливаете камрадов на говносрач и радуетесь по этому поводу, тема холиварная - да согласен, но я бы на вашем месте предложил просто высказывать всем все свои мысли БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ. и никак иначе.

 

Я радуюсь? наоборот стараюсь примирить и высказывать только свои пожелания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал что никто это не воспринимает всерьез. Неужели кто-то нервничает и стравливается?

В общем то всё ровно, если не считать стойкой неприязни камрадом turex продукции компании Spyderco c переходом на личности в лице камрада ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем то всё ровно, если не считать стойкой неприязни камрадом turex продукции компании Spyderco c переходом на личности в лице камрада ХоСе

Да нет, Турекс не против Спайдыров, просто его видимо подбесило что его во все дырки пихают, а на личности переходить и вправду не хорошо.

Изменено пользователем Жесказган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, Турекс не против Спайдыров, просто его видимо подбесило что его во все дырки пихают, а на личности переходить и вправду не хорошо.

И кто его пихал? Зачем всё на себя лично принимать? :unknw:

"Не нравится не ешь!" © :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кто его пихал? Зачем всё на себя лично принимать? :unknw:

"Не нравится не ешь!" © :D

И я о том же, мнения, мнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы наемный убийца? Или разведчик диверсант? В каком случае Вам в городе может понадобиться ножевой бой? И, особенно, быстрое и бесшумное извлечение?

 

Просто у меня знакомый получил срок. Условный правда, но все равно приятного мало. В кафе подрался, ну его избили, он рамку достал, и натыкал в ответ. Никого не убил, в драке, типа "победил", но и срок получил. Так вот - ему там хватило времени и вытащить и раскрыть. И так как драка была обычной - там никто не смог и нож то отобрать.

Поэтому и умение ножевого боя относится к числу вещей (по моему мнению), что и универсальный нож для выживания. У 99,9 % на форуме присутствующих не будет ситуации когда он окажется жизненно необходим. Ну и слава богу.

И вовсе я не диверсант, так уж вышло, что приходится общаться с разными людьми, иногда домой не рано возвращаюсь и т. д. Быстрое и бесшумное извлечение - залог победы. Знакомому вашему хватило времени вытащить и раскрыть "так как драка была обычной".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вовсе я не диверсант, так уж вышло, что приходится общаться с разными людьми, иногда домой не рано возвращаюсь и т. д. Быстрое и бесшумное извлечение - залог победы. Знакомому вашему хватило времени вытащить и раскрыть "так как драка была обычной".

Я на такой случай травмат таскаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на такой случай травмат таскаю.

Травмат - это конечно хорошо, но вопрос ведь был о плюсах унд минусах фиксов и складников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Травмат - это конечно хорошо, но вопрос ведь был о плюсах унд минусах фиксов и складников.

Да, да, вы правы, мысль ясна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем то всё ровно, если не считать стойкой неприязни камрадом turex продукции компании Spyderco c переходом на личности в лице камрада ХоСе

Вот только не начинайте ЛЯ-ЛЯ!

Переход на личности возникает в тот момент, когда ХоСе начинает умничать. Типа всезнайка. И с высоты "собственного опыта" поддевки допускает.

Знаниями надо делиться, а не понтоваться корявыми подъебоно-вопросами. Складывается впечатление, что ХоСе считает свой опыт выше других, но он то у него просто другой... Типа "я это уже проехал и до Спайдерко доехал, а у вас все впереди"

Пусть выражает свою точку зрения без перехода на личности. Вы его посты почитайте, или личное знакомство с ХоСе глаза застилает?

Не имею я ничего против Спайдерко, у них есть очень хорошие модели, коих не очень много в большущем модельном ряду, остальные считаю уродцами.

Меня еще методичная пропаганда Спайдеро-уродцев вырубает.

Изменено пользователем turex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только не начинайте ЛЯ-ЛЯ!

Переход на личности возникает в тот момент, когда ХоСе начинает умничать. Типа всезнайка. И с высоты "собственного опыта" поддевки допускает.

Знаниями надо делиться, а не понтоваться корявыми подъебоно-вопросами. Складывается впечатление, что ХоСе считает свой опыт выше других, но он то у него просто другой... Типа "я это уже проехал и до Спайдерко доехал, а у вас все впереди"

Пусть выражает свою точку зрения без перехода наличности. Вы его посты почитайте, или личное знакомство с ХоСе глаза застилает?

Не имею я ничего против Спайдерко, у них есть очень хорошие модели, коих не очень много в большущем модельном ряду, остальные считаю уродцами.

Меня еще методичная пропаганда Спайдеро-уродцев вырубает.

Жесткий чел. на счет Спайдо пропаганды - возможно, почему нет? Товарищи в праве свою тему пропихивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесткий чел. на счет Спайдо пропаганды - возможно, почему нет? Товарищи в праве свою тему пропихивать.

Кора в том, что когда я на форуме зарегистрировался, у меня возникло впечатление, что ХоСе сотрудник какого нибудь магазина, торгующего Спайдерко. Ну дилер Спайдерко - Корган, я вот и подумал, что Сергей сотрудник Коргана. Он не даст соврать, я ему даже такой вопрос в личку писал.

Пусть пропихивают, но не так навязчиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кора в том, что когда я на форуме зарегистрировался, у меня возникло впечатление, что ХоСе сотрудник какого нибудь магазина, торгующего Спайдерко. Ну дилер Спайдерко - Корган, я вот и подумал, что Сергей сотрудник Коргана. Он не даст соврать, я ему даже такой вопрос в личку писал.

Пусть пропихивают, но не так навязчиво...

Я ему тоже такой вопрос задавал в шутку, ему меня почему то стало жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ему тоже такой вопрос задавал в шутку, ему меня почему то стало жалко...

В очередной раз высокомерие проявил. С высоты собственного полета пожалел тебя (((

Куда тебе холопу понять высокое искусство )))

Изменено пользователем turex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только не начинайте ЛЯ-ЛЯ!

Переход на личности возникает в тот момент, когда ХоСе начинает умничать. Типа всезнайка. И с высоты "собственного опыта" поддевки допускает.

Знаниями надо делиться, а не понтоваться корявыми подъебоно-вопросами. Складывается впечатление, что ХоСе считает свой опыт выше других, но он то у него просто другой... Типа "я это уже проехал и до Спайдерко доехал, а у вас все впереди"

Пусть выражает свою точку зрения без перехода на личности. Вы его посты почитайте, или личное знакомство с ХоСе глаза застилает?

Не имею я ничего против Спайдерко, у них есть очень хорошие модели, коих не очень много в большущем модельном ряду, остальные считаю уродцами.

Меня еще методичная пропаганда Спайдеро-уродцев вырубает.

Есть такое, ну и нах это обострять ещё и Вашим и мjим максимализмом?

Смею заверить что и я могу быть временами весьма упёртым (не зря Овен по Зодиаку ;) )

В своё время работая "полушефом" и имея в подчинении 35 технарей, а в отсутствие шефа ещё 10-15 "торгашей" на ~ 30000 обслуживаемых абонентов выработал в себе (я так думаю, но не факт :biggrin: ) способность адекватней относится к людям.

Ну разосрёмся и разбежимся и кому станет легче? :unknw:

Лично мне барабер, так как круг интересных лично мне людей сформировался и мы общамся по мимо форума на прямую, но саму идею губить ради личного Эго и непринятия личного мнения собеседника... Ну не знаю.

 

 

 

В очередной раз высокомерие проявил. С высоты собственного полета пожалел тебя (((

А в этих Ваших последних постах высокомерия нет?

 

"Не судите, да не судимы будите" © :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...