Перейти к содержанию
Авторизация  
Ануар

Голосование на одевание

Какаю одежку предпочитаете?  

20 проголосовавших

  1. 1. Слева на право, 10 лежит сверху =)

    • 1
      0
    • 2
      0
    • 3
      1
    • 4
      1
    • 5
      8
    • 6
      0
    • 7
      2
    • 8
      3
    • 9
      0
    • 10
      2


Рекомендуемые сообщения

Ножны будут на финский манер(с частичным утоплением рукояти) или нет???

я думаю о том , как носить нож горизонтально??? Наверно этот "раструб" все же выпирать будет из под легкой футболки или рубашки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ножны будут на финский манер(с частичным утоплением рукояти) или нет???

я думаю о том , как носить нож горизонтально??? Наверно этот "раструб" все же выпирать будет из под легкой футболки или рубашки...

Кайдекс как защёлка фиксисует низ рукояти, входящей в него

На мне, 189 см 96кг, Бил Моран (соизмеримых размеров) и в вертикальном практически незаметен сбоку-сзади. :)

В горизонтальном, на мой ИМХО, по любому выпирать будет, но тут кому как.

Многие предпочитают под углом, конструкция тек-лока это позволяет

У уважаемого Hanif-а опыт ношения подобного ножа в городе, лично я как то не отваживаюсь в виду неадекватной реакции даже друзей-знакомых :lalala:

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Желательно с запасом, ибо дело новое, потребуется поэксперементировать перед запуском в серию

Дозаказывать по любому и лишние затраты и точно такого же материала может неоказаться...

 

Игорь, полностью с тобой согласен! :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ножны будут на финский манер(с частичным утоплением рукояти) или нет???

я думаю о том , как носить нож горизонтально???

 

У моего Мула сейчас добротные кожаные ножны, сделанные как раз глубокими, т.е. они скрывают нож до половины рукоятки. И это я считаю логичным, учитывая деревянную рукоять ножа. Мул получился "под старинку", в таком традиционном для ножей-фикседов стиле.

В случае же кайдекса, как мне кажется, лучше сделать наподобие Стрит Бита, Морана или Темперанса, т.е. чуть чуть "прихватить" начало рукоятки :lalala:

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ 1 за оранжевые накладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересная тема на ганзе про кайдексные ножны... можно сделать с жесткой фиксацией на элемент ножа (как раз упор на Муле это позволяет) или за счет трения... http://talks.guns.ru/forummessage/97/584925.html

 

а по поводу заказа... ну с фурнитурой белее-менее подсчитать можно, а кайдекса чуть с запасом взять хотя переделывать можно до бесконечности, разогреть снова и переформовать :lalala:

Изменено пользователем 2_Hot_2_Handle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ 1 за оранжевые накладки.

 

Ну вот, Коля своим голосом и обеспечил нам "критическую массу" :lalala: "Лёт тронулся, господа присяжные заседатели! Лёд тронулся!" (с) :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а теперь давайте так же дружно и оперативно решим вопрос с кайдексом и прочей "бижютерией"!!! Я за повозможности единовременный заказ всех необходимых элементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу заказа, держите меня в курсе - может мне тоже что понадобится. Доставка дешевле и вам обойдётся - распишем по весу.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо бы с ножнами решить :lalala: заклепки (люверсы) или на монтажных винтах (второй вариант Нмв практичнее ввиду возможности разборки и чистки ножен изнутри) потом подвес.. всем тек-локи или кто-то клипсу хочет. на каджые ножны по 5-7 заклепок/винтов + клипса/подвес/тек-лок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...давайте так же дружно и оперативно решим вопрос с кайдексом и прочей "бижютерией"!!!

 

 

Лично мне хотелось бы получить ножны как у Стрит Бита, то есть с Тек-Локом. Эта штака очень разнообразит способы ношения фикседа! :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за тек-лок.. но не отказался бы в нагрузку от металлческой (съемной) клипсы... для пущей скрытности ношения :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...кто-то клипсу хочет...

 

 

Интересно, а есть ли у кого отзывы по качеству клипсы на ножнах фикседа? Клипса конечно проще Тек-Лока, но из экономии может ей ограничиться? Надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже за тек-лок.. но не отказался бы в нагрузку от металлческой (съемной) клипсы... для пущей скрытности ношения :lalala:

 

Поддерживаю.

Доброго времени суток!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше нравится идея с тэклоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне так же интересно попробовать металлическую клипсу, благо оба вида тек-лока уже имеется на имеющихся в кулацком хозяйстве ножах :)

Кстати, а по крепежу к кайдексу они единтичны? :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за оранжевый если это еще имеет значение.

Поддержу идею тек-лока со съемной клипсой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за оранжевый если это еще имеет значение.

 

Ну конечно, имеет! :lalala:

 

Юра, ну что, заказываем оранжевую Жо-10, пока ее не "увели"? :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну конечно, имеет! :lalala:

 

Юра, ну что, заказываем оранжевую Жо-10, пока ее не "увели"? :)

Да я то хоть сейчас, но денюшку еще не собрали, а сумма набегает не малая ;) Да еще и с болтиками не определились и прочими компонентами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто и где за последние дни видел Ануара? :lalala: Вроде какие-то деньги в "общаке" оставались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте активизироваться, пока идет движение.

Вроде накладки хотели заказывать отдельно, по сколько скидываемся?

Желательно денежку собрать побыстрей, просто к концу недели командировочка намечается дней на пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накладки оранжевые по 6,50 евро штука, болтики по 2 евро штука - латунные (под заклепки), а под разборный монтаж 2,5 евро штука, доставка за все 52 евро, а теперь считаем сколько нам всего надо, определяемся с типом болтиков и скидываемся.

https://www.brisa.fi/portal/index.php?optio...roducts_id=1314

https://www.brisa.fi/portal/index.php?optio...products_id=916

https://www.brisa.fi/portal/index.php?optio...roducts_id=1143

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так выглядят болтики под стачивание

 

c3214d39c8f0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так выглядят болтики под стачивание

 

c3214d39c8f0.jpg

Эх, вот такой бы форумный нож :lalala:)

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, сразу скажу что сбором денег заниматься совершенно некогда... Кто возьмет на себя эту миссию?

 

Эх, вот такой бы форумный нож :lalala:)

С уважением.

Так он легко может стать следующим форумником :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...