Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Faust

Общалка

Рекомендуемые сообщения

То же столкнулся с этой досадной глупостью и подхалимством правительства, вот думаю зарегится на прокси-серверах каких нить чтоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я практически ничего не качаю :) Мы с женой вообще по большей части равнодушны к кино, тем более к "хитам" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Кроме фильмов есть еще музыка, программы, игры, книги и вообще любая информация. Конечно, легко законотворцам, они могут себе позволить, вместо того чтоб посмотреть с семьей фильм, слетать на выходных на свою виллу, где-нибудь в Испании. Или покупать своим детям диски на PS3 по сто баксов за штуку, а большинстов за сто баксов покупает продукты на пол-месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Короче, гонево это все, сродни хрущевской "кукурузанизации"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, гонево это все, сродни хрущевской "кукурузанизации"

Боюсь, что это будет далеко не "гонево" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если и книг это коснулось, то печально как то становиться, на прилавках уже нет нормальных книжек, одна чернуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ташкентский математик Борис Пономарев утверждает, что нашел «простое оригинальное доказательство» Великой теоремы Ферма, над которым ученые мира бьются на протяжении 350-ти лет.

Теорема Ферма очень проста по своей сути и понятна школьнику. Она гласит, что формула xn+yn=zn не имеет натуральных (то есть, не дробных) решений для п>2.

«Большинство современных математических доказательств Теоремы Ферма невероятно сложны, они иногда занимают сотни страниц, абсолютно непонятных обыкновенным людям, - говорит Пономарев. - Действительно простого доказательства для бесконечного множества степеней, которое нашёл Пьер Ферма, до сих пор не было».

По словам Пономарева, после двадцатипятилетних поисков он нашел «простое и оригинальное решение теоремы Ферма, вместе с пояснениями занимающее всего пять машинописных страниц».

История поиска решений

Знаменитая теорема была сформулирована Пьером Ферма в 1637 году на полях книги «Арифметика» Диофанта, где он приписал, что найденное им остроумное доказательство слишком длинно, чтобы его можно было поместить на полях этой книги.

Многие математики пытались найти правильное решение. В 1770 году Эйлер доказал ее для случая n=3, Дирихле и Лежандр в 1825 году – для n=5, Ламе – для n=7. Куммер показал, что теорема верна для всех простых n, меньших 100, и так далее. Но все это были частные случаи, а не универсальное доказательство для всех чисел.

Над полным доказательством Великой теоремы работало немало выдающихся ученых, что привело к получению многих результатов современной теории чисел.

Большой приз

«В течение трех столетий прилагались напряженные усилия, чтобы доказать теорему Ферма, а в начале XX века интерес к ней увеличился еще больше, когда немецкий математик Пауль Вольфскель завещал награду в 100000 марок (эквивалент 1 млн. фунтов стерлингов сегодня) тому, кто сможет заново ее доказать», - пишет автор книги «Последняя теорема Ферма» Саймон Сингх.

И почти через сто лет, 28 июня 1997 года, премию, наконец, присудили нашедшему решение английскому математику Эндрю Уайлсу, работа которого заняла целых 130 (!) полос в математическом журнале «Annals of Mathematics».

Решение найдено, но…

Споры вокруг теоремы Ферма не утихают до сих пор. Главное возражение «ферматистов» - что теорема была решена с использованием достижений сверхсовременной математики - теории эллиптических кривых, которой не было в 17-м веке.

Не устраивает их и «громоздкое решение» Уайлса, а посему поиск «простого и лаконичного» доказательства теоремы Ферма продолжается энтузиастами во всем мире, и в их числе - ташкентец Борис Пономарев.

«Я ознакомил с результатами своей работы коллег, получил их положительные отзывы, - говорит математик. – Жду ответа из академических институтов России, Европы и США».

Пономарев – автор уже не первого математического открытия. В 2007 году он обнародовал выведенную им Универсальную формулу общего решения алгебраических уравнений высших степеней вплоть до бесконечности.

На его счету - две математические работы по «золотым пропорциям», по одной из которых в 2006 году был получен положительный отзыв вице-президента АН РУз академика Саидахрора Гулямова, с рекомендацией к публикации.

Более подробную информацию о работах Пономарева можно получить непосредственно от автора по адресу: boris_maria_orion@hotmail.com

 

P.S. На сайте-источнике можно скачать архив файлов с доказательством теоремы от Бориса Пономарёва.

 

ponomareferma.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле надо отсылать работу в Конгресс (или как он там называется) математиков. У них есть специальные комитеты, что это проверяют и дают премии.

У Нобеля по слухам любимая с математикам убежала, поэтому Нобелевку математикам не дают :))

Вот поэтому математики свои премии дают.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые други,

 

возникла необходимость создания семейного портрета, да не простого а художественного, причем как в цвете так и в ч/б и сепия. Хочу на стену дома рзвешать и аташкам-апашкам раздарить.

 

Порекомендуйте плиз художника или же студию, паралеллно шерстю инет. Хочу чтоб фоты были как в журнале.

 

с уважением, Ваш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Shinobi, а вы на форуме Все вместе не искали, там в разделе "Свадьбы" хде дамы обсуждают свои впечатления о своих свадьбах указано много имен хороших фотографов.

Там я думаю вы найдете искомое!

 

 

Мир вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксати камрады! У меня на Тене выпал винтик, гад такой и не смог его найти то ли в воскресенье на шашлыках сам открутился не знаю, но теперь вопрос как его и чем компенсировать? То есть хде найти такой масюсенький винтик на Тен что бы плашка докрутить?

 

Мир вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома есть кое-какие винтики от ножей. Посмотрю, что можно подобрать к Тену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел по новостям как в Европе лютуют морозы и снегопады, невольно вспомнился ролик с великим киргизским пророчеством - зима не будет!!! :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрел по новостям как в Европе лютуют морозы и снегопады, невольно вспомнился ролик с великим киргизским пророчеством - зима не будет!!! :lalala:

Да и у нас её нет :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые други,

 

возникла необходимость создания семейного портрета, да не простого а художественного, причем как в цвете так и в ч/б и сепия. Хочу на стену дома рзвешать и аташкам-апашкам раздарить.

 

Порекомендуйте плиз художника или же студию, паралеллно шерстю инет. Хочу чтоб фоты были как в журнале.

 

с уважением, Ваш

 

У меня есть знакомый фотограф. Контакт в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и у нас её нет :)

 

 

Да зима уже практически заканчивается, недолго осталось холода терпеть :)

Жена вчера прилетела из Стамбула. Так, судя по сделанным Аней фотографиям, там уже весна. Говорит, что температура поднималась до плюс 15-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть знакомый фотограф. Контакт в личке.

 

Спасиб Костя!

 

с уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Тут я немного полазил по форуму, нашел новые, переделанные подразделы, тока грабли в том, что старые, дублирующие темки не удалены, мне то по барабану, посты комрадов перечитывать мне не в напряг, тока новые люди путаться будут..

Я так думаю(с)

Исправление я думаю не сложное будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток!!!

Тут я немного полазил по форуму, нашел новые, переделанные подразделы, тока грабли в том, что старые, дублирующие темки не удалены, мне то по барабану, посты комрадов перечитывать мне не в напряг, тока новые люди путаться будут..

Я так думаю(с)

Исправление я думаю не сложное будет...

На старом месте остаётся ссылка, на случай если какие то ещё темы связаны с ней.

Простой перенос разрушит эти связи и возможны глюки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Други,

 

что за фигня творится со скоростью интернета мать его так????

 

на все вопросы девушки из Казахтелекома вежливо ссылаются на какието ремонтные работы которые вот завтра закончатся, и так уже с начала месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Други,

 

что за фигня творится со скоростью интернета мать его так????

 

на все вопросы девушки из Казахтелекома вежливо ссылаются на какието ремонтные работы которые вот завтра закончатся, и так уже с начала месяца.

Такая же фигня, а бодаться с ними гемор ещё тот :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Шо! Опять?" http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/incident/8150979/ :(

 

Порадовала политкорректная фраза журналиста "вынул из кармана перочинный нож". А вот каким ножом самому досталось?

Создаётся впечатление что хотят смягчить факт применения ножа первым самим школьником :kosyak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Шо! Опять?" http://news.mail.ru/...cident/8150979/ :(

 

 

А, читал сегодня эту новость. На самом деле потасовки с участием ножа случаются чаще. Эта история попала в ленты благодаря массовсти инцидента.

А Саню Мироглова хорошо знаю - отличный журналист!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...