Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Faust

Общалка

Рекомендуемые сообщения

Тогда и Мора с номерами продаваться должна

 

Я его уже б/у брал, да и в Чехии можно купить вообще что угодно, хоть штык нож к АК или саблю и всё без документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докопаться могут и до Викторинокса, а при желании подвести под ХО можно даже вилку. Вопрос углубленного подхода к ножу как к ХО не рассматривается как обязательный и основные критерии - это подпальцевый упор, гарда и длина\толщина. Спорить можно до бесконечности, тут дилемма: если не причислять финку к национальному ножу - он хозбыт, если рассматривать его как нац. нож - он ХО. Я думаю, что копаться в тонкостях никто не будет и 99% нож пропустят как хозбыт. Но 1% что упрутся и если не дать на лапу, то заберут ножик. Заморачиваться с экспертизой не будут 99,999999% случаев. И лишь ничтожно малый процент вероятности - парня сочтут преступником, оформят нож как положено и направят на экспертизу. А что она там решит - одному Богу известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Докопаться могут и до Викторинокса, а при желании подвести под ХО можно даже вилку. Вопрос углубленного подхода к ножу как к ХО не рассматривается как обязательный и основные критерии - это подпальцевый упор, гарда и длина\толщина. Спорить можно до бесконечности, тут дилемма: если не причислять финку к национальному ножу - он хозбыт, если рассматривать его как нац. нож - он ХО. Я думаю, что копаться в тонкостях никто не будет и 99% нож пропустят как хозбыт. Но 1% что упрутся и если не дать на лапу, то заберут ножик. Заморачиваться с экспертизой не будут 99,999999% случаев. И лишь ничтожно малый процент вероятности - парня сочтут преступником, оформят нож как положено и направят на экспертизу. А что она там решит - одному Богу известно.

Согласен на все 100% :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пенсионер, нарисовал такую картину, аж настроение упало.

От постов Пенсионера веет негативом, пессимизмом и извините демагогией.

Не надо быть таким пессимистом.

Есть закон, есть НПА от них надо отталкиваться, в крим. требованиях русским по белому написано нет упора не ХО. От этого и надо плясать. А так это просто слова.

Даже, если один эксперт признает нож ХО, всегда на него можно жалобу в прокуратуру кинуть, после этого могут назначить другого эксперта.

Так, что учите матчасть, а в данном случае юридическое право.

И знайте свои права и обязанности.

 

Борис прав в большинстве случаев до экспертизы никогда не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Докопаться могут и до Викторинокса, а при желании подвести под ХО можно даже вилку. Вопрос углубленного подхода к ножу как к ХО не рассматривается как обязательный и основные критерии - это подпальцевый упор, гарда и длина\толщина. Спорить можно до бесконечности, тут дилемма: если не причислять финку к национальному ножу - он хозбыт, если рассматривать его как нац. нож - он ХО. Я думаю, что копаться в тонкостях никто не будет и 99% нож пропустят как хозбыт. Но 1% что упрутся и если не дать на лапу, то заберут ножик. Заморачиваться с экспертизой не будут 99,999999% случаев. И лишь ничтожно малый процент вероятности - парня сочтут преступником, оформят нож как положено и направят на экспертизу. А что она там решит - одному Богу известно.

 

 

Понятно, в общем на кого нарвусь... так все и будет. Что же у нас так всё сложно... я и с монетами парился, а тут еще и с ножом буду парится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно, в общем на кого нарвусь... так все и будет. Что же у нас так всё сложно... я и с монетами парился, а тут еще и с ножом буду парится.

Летели бы Вы, скажем, с России то 99,99 из 100 что без вопросов, а вот из "дальнего" зарубежья таможня выборочно просит багаж через "телевизор" пропустить, ну и далее возможны вопросы. Как то так по личному опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чех, если от теории возвращаться к действительности - везите смело :( Если и спросят, скажете прямо, кухонник для рыбалки в сувенирном исполнении. Самое страшное что может произойти - отберут, но это как уже говорили 99,999%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...у нас так всё сложно...

 

 

Никаких сложностей. Кладите нож в чемодан, который сдается в багаж. По прилету спокойно пройдете досмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никаких сложностей. Кладите нож в чемодан, который сдается в багаж. По прилету спокойно пройдете досмотр.

 

Эх, с нынешними постоянно меняющимися правилами в разных странах... пару лет назад в Шеньжене заставили из багажа зажигалку вытащить, которая к тому же была пустая... В то же самое время друг слетал в Пекин туда-обратно с дорогой серебряной зажигалкой в кармане - и ничего. Очень это всё грустно. И непредсказуемо. Хотя конечно по прилёту - оно легче, чем на вылете.

Изменено пользователем in_saner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

последний комментарий от негативщика, пессимиста и демагога -

Я вам постарался изложить возникший фопрос с ФИЗИЧЕСКОЙ точки зрения, вами же эта проблема рассматривается именно демагогически - как это может быть или не может быть...

 

Вот в чем разница......

Уж поверьте ... специалисту именно в этом вопросе......

 

С уважением..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по советам по провозу ---

у нас с вами нет гарантии, что наши посты читают и те, кто потом и ищет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
последний комментарий от негативщика, пессимиста и демагога -

 

упс. прочитал ещё раз ветку, и неправильно понял последний пост. сорри.

Изменено пользователем in_saner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по советам по провозу ---

у нас с вами нет гарантии, что наши посты читают и те, кто потом и ищет......

 

 

Все пройдет нормально, если человек воспользуется советом: нож - в чемодан, чемодан - в багаж. У СБ аэропорта (!) больше естественного интереса вызывают электронные гаджеты, типа ноутбуков, нетбуков и т.д.

Впрочем, на земле, т.е. в повседневности финкообразные ножи лучше не "светить" где попало. У правоохранительных органов давнишняя "аллергия" на такого рода предметы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, с нынешними постоянно меняющимися правилами в разных странах... пару лет назад в Шеньжене заставили из багажа зажигалку вытащить, которая к тому же была пустая... В то же самое время друг слетал в Пекин туда-обратно с дорогой серебряной зажигалкой в кармане - и ничего. Очень это всё грустно. И непредсказуемо. Хотя конечно по прилёту - оно легче, чем на вылете.

 

 

Я 2 года назад умудрился провезти коньки в ручной клади. А передо мной девушку маникюрные ножнички заставили выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я 2 года назад умудрился провезти коньки в ручной клади. А передо мной девушку маникюрные ножнички заставили выложить.

 

Вот-вот. Кстати, кредитка Виксовская с ножничками спокойно "летается" правда уже без ножика в ней ) ножик забрали на обратном пути в Бангкоке 5 лет назад )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все пройдет нормально, если человек воспользуется советом: нож - в чемодан, чемодан - в багаж. У СБ аэропорта (!) больше естественного интереса вызывают электронные гаджеты, типа ноутбуков, нетбуков и т.д.

Впрочем, на земле, т.е. в повседневности финкообразные ножи лучше не "светить" где попало. У правоохранительных органов давнишняя "аллергия" на такого рода предметы.

 

С правоохранительными органами вообще лучше не сталкиваться... они мне помню весь мозг вынесли за ножичек складной, купленный за 150тг и толщиной стали 0,1см...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...мне помню весь мозг вынесли за ножичек складной, купленный за 150тг и толщиной стали 0,1см...

 

 

Как Вы пытались провезти этот злополучный ножичек?

В 2006-м, когда я собирался лететь в Турцию, у меня в нашем аэропорту изъяли небольшой многопредметный нож, который мне подарили в Австрии. Даже акт составили :( Но складень, из-за моей неосмотрительности, лежал в дорожном несесере, а тот в сумке ручной клади.

С тех пор ножи во время авиаперелетов я держу в чемодане. И никаких проблем больше не испытывал!

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ручную кладь забудьте - только в багаж :( В самолетах основная угроза - это человек с опасным предметом на борту, а не чемодан со топором в багаже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В коммандировки всегда вожу два ножа - викс хантсман и что нибудь подлиннее. Из тех что были - крыса, тинейшес, опинель №10, огромный кухонный шеф. Проблем не было никогда. Таможни - Казахстанская, Российская, Украинская, Голландская, Германская, Датская, Французская. Главное сдавать в багаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как Вы пытались провезти этот злополучный ножичек?

В 2006-м, когда я собирался лететь в Турцию, у меня в нашем аэропорту изъяли небольшой многопредметный нож, который мне подарили в Австрии. Даже акт составили :( Но складень, из-за моей неосмотрительности, лежал в дорожном несесере, а тот в сумке ручной клади.

С тех пор ножи во время авиа перелетов я держу в чемодане. И никаких проблем больше не испытывал!

 

 

Нет, я не пытался провести его, ко мне просто так на улице привязались, с проверкой документов...

А из незаконного я провозил только коньки, пол литра воды это в ручной клади и кастет в багаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А из незаконного я провозил только коньки, пол литра воды это в ручной клади и кастет в багаже.

 

А так все мирно начиналось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Случилось страшное...Отечественные законотворцы, в порыве показать какая у нас продвинутая страна, хочет ввести закон о какой-то там интеллектуальной собственности, а проще говоря наказывать за скачивания из инета фильмов, музыки и всего того, что скачивает народ. Мегаторрентс уже не открывается, Казторка, p2p и btr тоже. Я хоть и качаю в основном с рутреккера, но свежие фильмы быстрее всего появляются на мегаторрентсе...

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Случилось страшное...Отечественные законотворцы, в порыве показать какая у нас продвинутая страна, хочет ввести закон о какой-то там интеллектуальной собственности, а проще говоря наказывать за скачивания из инета фильмов, музыки и всего того, что скачивает народ. Мегаторрентс уже не открывается, Казторка, p2p и btr тоже. Я хоть и качаю в основном с рутреккера, но свежие фильмы быстрее всего появляются на мегаторрентсе...

Палитесь, сэр! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

А кто тут не без греха (не скачивает с инета)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто тут не без греха (не скачивает с инета)???

Ой грешен! Каюсь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...