Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Выбор наручных часов

Рекомендуемые сообщения

несовсем, 100м это возможность плавать и не глубоко нырять с маской проверено :) конечно понятно что я и не собитаюсь в них плавать со квалангом просто чем больше вотер резистент тем часы качественее и прочнее как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь то указанные метры это не глубина на которую можно нырнуть. Но не стоит считать, что в часах с пометкой 50 м можно погружаться на глубину 50 метров, такая пометка лишь означает, что часы могут выдерживать давление в 5 атмосфер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну там про 100м так как я и сказал написанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но не стоит считать, что в часах с пометкой 50 м можно погружаться на глубину 50 метров, такая пометка лишь означает, что часы могут выдерживать давление в 5 атмосфер.

5 ATU это руки помыть и под дождем ходить, плавать не рекомендуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в 100m WR спокойно плавал и нырял и с вышки 10м прыгал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ныряю принципиально, а плавал в своих CASIO на Иссык-Куле без проблем, да и на PROTRECK 100м нарисовано, а уж они то проверены временем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одел после большого перерыва свои часы, а они сильно поцарапаны (сталь), в том числе стекло (минерал) где у нас можно все это полирнуть и привести в порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотря из какого минерала стекло , пробовал свои полирнуть, потом радужные разводы остались, хотя хз, может технология не та ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы тоже на зодиаках полернуть, где или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

........Но не стоит считать, что в часах с пометкой 50 м можно погружаться на глубину 50 метров, такая пометка лишь означает, что часы могут выдерживать давление в 5 атмосфер.[/size][/font][/color]

 

Лично нырял на 18 метров в Swatch Skin году примерно в 2002. На них ограничение 30 метров. На 18 залипали и показания не читались. После всплытия все нормально. По прибытию в обратно, в шутку, докопался до продавца swatch, мол как это на 18 залипли и ни хрена не видно. Он крайне удивился что часы выжили и объяснил, что при маркировке 30 метров в них можно руки мыть и аккуратно душ принимать.

 

И кстати на 50 метрах давление как раз 5 атмосфер. Для расчетов принимается 10 метров 1 атмосфера.

Изменено пользователем Underset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос, какие знаете места в городе у которых точно известна высота над уровнем моря (честно говоря мне пофиг на уровнем балтийского или средиземного - любого). Сбился альтиметр и хочу его настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос, какие знаете места в городе у которых точно известна высота над уровнем моря (честно говоря мне пофиг на уровнем балтийского или средиземного - любого). Сбился альтиметр и хочу его настроить.

 

Знаю одно место, у меня во дворе, приезжаешь туда, зовешь меня, я выхожу, на часах включаю альтиметр, он показывает высоту, ты выставляешь свой

 

как тебе идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуржан, а у тебя откалиброван альтиметр на твоих протек? Я просто преследовал еще и чисто "научный" интерес, а именно настроить свои протеки и суунто в одной точке и после в различных частях города (у которых известны высоты) посмотреть показания часов. Что бы определится что лучше? Касио и Суунто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут братка не уверен, ибо сам ничего не калибровал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по Теренкуру если идти от сатпаева начинаются таблички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос, какие знаете места в городе у которых точно известна высота над уровнем моря (честно говоря мне пофиг на уровнем балтийского или средиземного - любого). Сбился альтиметр и хочу его настроить.

 

Все просто, высоты можно получить с гугл земля, любую точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насколько точны будут данные с гугл земли? Альтиметр на часах в целом не сильно точен по этому хотелось бы калибровать их по точному значению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насколько точны будут данные с гугл земли? Альтиметр на часах в целом не сильно точен по этому хотелось бы калибровать их по точному значению.

на чиме вроде был высотомер)

Ну и в аэропорту у диспетчеров точно есть !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насколько точны будут данные с гугл земли?

С "балтикой" примерно 30 м невязка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так кто ни будь сможет все же указать хоть на какие нибудь точки в городе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос, какие знаете места в городе у которых точно известна высота над уровнем моря (честно говоря мне пофиг на уровнем балтийского или средиземного - любого). Сбился альтиметр и хочу его настроить.

У меня где в компе то есть раскладка, на память, угол оперного театра который ближе к Калинина-Фурманова 827 метров.

найду таблицу выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NONAME288, если твои эксперименты на поприще верной калибровки часов увенчаются успехом, то дай знать.

Тоже был бы не прочь настроить Суунто. Хотя и не представляю зачем эта опция мне может пригодится, но нехай будет, раз уж так сложилось, исторически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угол здания с правой стороны если смотреть на север составляет 825,35 левый угол 825,31

d607874a8d2c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа №55 на Ауезова кирова левый угол пьедестала составляет 784,30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...