Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Выбор наручных часов

Рекомендуемые сообщения

Тиссо (без Т в конце) швейцарские часы, производятся с 19 века. У меня именно они, ну самая дорогая их серия Т-тач, тысячу долларов стоили. Подарок.

 

Про то, что они некачественные - бред полный. Я до недавнего времени работал в промышленном строительстве - вокруг одни железки, ПОСТОЯННО их бил сильно. Тут кто-то говорил про агрессивную среду, я работал на участке серы, где монеты в карманах чернеют, также как и хромированный вещи любые.

 

Часы мои держаться отлично (тьфу-тьфу), на стекле ни царапины от сильных ударов о балки, колонны, тренажеры, дверные косяки. Немного царапин на корпусе, но думаю они устранимы.

 

За 4 года только каучуковый ремешок скоро придется менять.

 

G-shock были у меня, уже 10 лет на 1 батарейке, до сих пор идут, хорошие часы, но я понял что я не перевариваю электронные часы, поэтому спустя пару месяцев они просто легли на полку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бюджетная швейцария, а это уже априори..., ну т.е так себе

 

Не соглашусь - свотч - куда уж дешевле - а точность хода просто на высоте.

 

Другое дело - престижность - свотчи - это не парадные часы. Но качество очень и очень. У самого с десяток их. Раньше собирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

так я и нигде не написал, что Свотчи или Тиссо, без "Т" в конце :) плохие часы, но бред утверждать, что это статусные часы, а если так, то зачем их приобретать, если есть часы лучше по функционалу, дизайну и надежности, причем классом ну ни как не ниже их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто ж говорит что статусные, наоборот это часы на каждый день, на моих часах я частенько пользовался будильником (когда сотку забывал где-нить) и компасом - на чертежах указывается север, важно определить север.

 

А так, конечно я тоже планирую купить Омега Спидмастер (первые побывавшие в космосе часы) или Омега Симастер (официальные часы Джеймса Бонда), но блин пока не было возможности, нету ЛИШНИХ 600 тыс тенге. А последние деньги на часы отдавать не стоит. Да и носить такие часы каждый день беспощадно не хочется.

 

А так, как я читал и слышал, Омега - это узнаваемый бренд в первую очередь, есть множество часов менее пафосных, но того же качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Сейко, отличные часы, но на нашем рынке менее распространены чем Касио, Тиссо, Романсон, Свотч, Ориент и даже тот же Дизель и Венгер.

Кстати, если я не ошибаюсь, у каких-то про-треков, такая функция, как на сейко по ссылке, была еще несколько лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только пару мест в ате торгуют сейками, о сервисе и речи нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если я не ошибаюсь, у каких-то про-треков, такая функция, как на сейко по ссылке, была еще несколько лет назад

 

Вряд ли, насколько я знаю, это функция есть только на Сейко и Citizen.

 

Я имею в виду автоматическую настройку часов, т.е. вручную вы ничего не неастраиваете, часы подключаются к ближайшей станции и автоматически корректируют время согласно часовому поясу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я о том же :) У меня тумба под телевизором стояла из 90-х ещё, с китайскими пластиковыми часами - ни одной железки в них, а шли точно, сам удивлялся. Что касается Нивы, то тут, говорят, у шеви-нивы с качеством всё ещё хуже, чем со старой. Востоки же в этом смысле сильно отличаются от советских и в основном зару беж идут.

А вот не надо не имея машины рассуждать о ней! Отец купил Шниву (еще с РФ-ми кишками) в 2007 но вот ведь незадача, ездит и не ломается - проблемы есть но решаются все молотком и зубилом :) тем более машин совсем без проблем не бывает, поверьте 10 - к машин я поюзал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли, насколько я знаю, это функция есть только на Сейко и Citizen.

 

Я имею в виду автоматическую настройку часов, т.е. вручную вы ничего не неастраиваете, часы подключаются к ближайшей станции и автоматически корректируют время согласно часовому поясу.

Вроде функция корректировки времени по радио сигналу есть практически на всех джи-шоках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли, насколько я знаю, это функция есть только на Сейко и Citizen.

 

Я имею в виду автоматическую настройку часов, т.е. вручную вы ничего не неастраиваете, часы подключаются к ближайшей станции и автоматически корректируют время согласно часовому поясу.

Вы ошибаетесь. Данная функция есть на серии Casio Protrek/Pathfinder, и кстати давольно давно применяется на часах этой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://forums.watchuseek.com/f296/casio-pathfinder-atomic-clock-misunderstanding-528459.html

 

Почитал я про Касио Следопыт, часовой пояс надо настраивать вручную, немного другое это. Это почти как часы с несколькими часовыми поясами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://forums.watchu...ing-528459.html

 

Почитал я про Касио Следопыт, часовой пояс надо настраивать вручную, немного другое это. Это почти как часы с несколькими часовыми поясами.

ну вообще то там ничего сложного нет и не нужно иметь много ума что бы выбрать в меню необходимый часовой пояс. а что касается автоматического выравнивания времени то в РК сигналы по радио не передаются.соответственно и смысла обсуждать сию фичу нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл всегда есть.

 

The Astron watch requires no input and can be used everywhere, the official said.

 

Сигнал принимается везде, я так полагаю ипользуются спутники GPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто помню как мне пытались продать часы с автоматической настройкой часовых поясов, я изумился, но потом выяснилось что нужно заранее настроить несколько поясов. Жестокий обман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spyderco Manix 2 & Casio GA-120

Дерзкий вид у этой модели, как читается такой циферблат?

Джишоки со стрелками вышли у меня из доверия после случая у знакомого, модель незнаю полностью металлическая вроде как пилотная серия с похожим циферблатом отвалились стрелки :shok:,

пришлось разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Spyderco Manix 2 & Casio GA-120

 

Вот это удачный тандем брутального складня и не менее брутальных часов :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Дерзкий вид у этой модели, как читается такой циферблат?

Джишоки со стрелками вышли у меня из доверия после случая у знакомого, модель незнаю полностью металлическая вроде как пилотная серия с похожим циферблатом отвалились стрелки :shok:,

пришлось разбирать.

как не странно читаемость отличная, кроме того, на дисплее слева указывается время в цифровом формате, или же дата и секунды. Джи-шоков со стрелками немало, в т.ч. есть и полностью металлическая, но мне они не понравились. Если у джи-шока отвалились стрелки, то это 100% брак, т.к не даром они считаются наиболее "неубиваемыми" часами в мире

 

Вот это удачный тандем брутального складня и не менее брутальных часов :good:

благодарю, Сергей! Мне тоже нравятся :)

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

The Astron watch requires no input and can be used everywhere, the official said.

 

 

Да, астрон - модель с джипиэс приемником. ловит ближайшие четыре спутника и автоматически выставаляет время. То есть как джипиэс работает везде. Ну кроме глубоких подвалов. Модель этого года и первые часы с джипиэс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a161f7724bca.jpg

Spyderco Manix 2 & Casio GA-120

 

Нариман, поздравляю, отличный выбор, Касио зарекомендовали себя в ежедневном поюзе в разных условиях и климатических средах (пользую протрек со стрелками больше года, тьфу-тьфу-тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Модель этого года и первые часы с джипиэс.

Как это первые? часы с GPS уже давно выпускаются Гармином, Casio и Suunto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это первые? часы с GPS уже давно выпускаются Гармином, Casio и Suunto

 

Ок. Уточню - часы с гпс для корректировки времени. )

 

И потом - в том же суунто - гпс блок отдельно от часов с отдельной батареей. В гармине - в моноблоке, но тоже со шнурком требующим постоянной подзарядки. В общем - как и мультитул - и нож там есть и пила, но и нож не нож и пила не пила. )) А тут же - именно часы. И в настоящее время самые точные. Да еще и с вечным календарем и от солнечной батареи питаются. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...