Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Выбор наручных часов

Рекомендуемые сообщения

Есть! Если бы не видел то не говорил бы.Кварц разумеется. http://www.goldentim...?productID=1714

Механика меня мало интересует, как и всё в стиле G-SHOCK и PROTREK...

 

Подтверждаю - есть :) Некоторые устаревшие модели часов "японской пятерки" можно найти от, примерно, 110 долларов и выше.

И да, Романсон часы не швейцарские, а корейские :)

Кстати сказать, сегодня только фотографировал женщину-часового мастера. Проконсультировался у нее насчет интересующего меня вопроса. Получил совершенно неожиданный для себя ответ-рекомендацию ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати сказать, сегодня только фотографировал женщину-часового мастера. Проконсультировался у нее насчет интересующего меня вопроса. Получил совершенно неожиданный для себя ответ-рекомендацию ;)

Ну так не томи, колись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так не томи, колись

 

Вобщем, женщина-часовщик сразу мне рекомендовала швейцарские часы бюджетной ниши. Титановые Тиссо в пределах 70 тысяч. Я и сам уже успел подобрать себе модельку в пределах этой суммы. Но неожиданее было то, что она предложила так же попробовать квадратные титановые Ориенты. Модель, которую сняли уже с производства, но еще доступную в продаже. И как раз именно ту, которую я наметил себе в качестве "пробной" :)

Хочу сказать, что в целом меня устраивают мои нынешние Джи-Шоки. Но это в случае когда я уж очень свободно одет, в какой-нибудь толстовке и джинсах. Другое дело, когда я по работе одеваю как минимум рубашку. В таких ситуациях хочется часы не спортивные. Лет пять или шесть ношу Свотчи классического дизайна. Но они, к сожалению, "умерли", а еще выяснилось, что часики неремонтопригодны. Вот, собственно, я и встал вновь перед выбором часов :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

порекомендую Касио, линейки Edifice, серии CHRONOGRAPH или MULTI-HAND

http://www.casio-int...ce/chronograph/

http://www.casio-int.../edifice/multi/

мои EF-507 мне служат уже 4-й год и никаких нареканий. Правда, сейчас ношу их достаточно редко, т.к в основном хожу в спортивной одежде

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

порекомендую Касио, линейки Edifice, серии CHRONOGRAPH или MULTI-HAND

 

 

Внешне ооочень клевые модельки! Приму во внимание Вашу рекомендацию. Ради интереса поищу что-нибудь из этих линеек Касио на полках наших магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

лучше брать со стальным браслетом, но чтоб звенья были литые, а не составные. Кожанный браслет, мне хватал на год, дальше превращался в неприятно пахнущий и бесформенный кусок кожи, при том что покупал недешевые, хорошие браслеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше брать со стальным браслетом, но чтоб звенья были литые, а не составные. Кожанный браслет, мне хватал на год, дальше превращался в неприятно пахнущий и бесформенный кусок кожи, при том что покупал недешевые, хорошие браслеты

Со временем пришёл к такому же выводу :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что кожаный браслет на каждый день - это не практично. Убедился в этом, когда разыскивал замену "замученному" браслету своих Свотчей, который оказался еще и редким (в первой попавшейся часовой мастерской найти было не реально :( ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

интересно, как насчет тканевых ремешков? считаю, что не намного более долговечные, чем кожанные

кстати, мои Edifice, довльно тяжелые, но тяжесть приятная, мало того что они отлично выполняют свою прямую функцию, так ощущаются как красивое, чисто мужское украшение

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, как насчет тканевых ремешков? считаю, что не намного более долговечные, чем кожанные

 

Тканевые отлично смотрятся на брутальных моделях часов, серий "милитари", "спорт". Сам я тканевые ремешки не использовал, но подозреваю, что они быстро "засаливаются" от пыли и пота. А чистить их вряд ли удобно, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тканевые отлично смотрятся на брутальных моделях часов, серий "милитари", "спорт". Сам я тканевые ремешки не использовал, но подозреваю, что они быстро "засаливаются" от пыли и пота. А чистить их вряд ли удобно, ИМХО.

Удобно их чистить ) Серег носил я люмики с нейлоновым ремешком NATO

их просто можно под краном помыть с мылом и все )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня были снежно белые шоки с тканью-бросаешь с бельем в машинку, и они как новые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

приобрел сегодня такие вот: http://g-shock.ru/ru...up/ga-120-1aer/

очень удобные, стильные, брутального вида часы. Особенно порадовала цена.

сравнивая их со своими SGW-100-1V, отмечу, что SGW-100-1V более функциональные и легкие в управлении и настройке. На джи-шоке, сложно читаемые цифровые дисплеи и не очень понравилась подсветка, однако дизайн радует. Выбирал между GA-200, GA-120 и GA-110. Первые оказались на 2 тысячи дороже, у 110-х непонравился циферблат, со стилизованной трехконечной звездой, надпись на широком луче смотрится как-то несерьезно. Функционально все три модели одинаковы, в общем, выбрал GA-120.

Мне нравится

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

20000 тенге

вообще, этот бутик меня второй раз радует. Сначала там взял викс Атлас за 7500, теперь вот джи-шоки

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем, женщина-часовщик сразу мне рекомендовала швейцарские часы бюджетной ниши.

 

немного странная рекомендация. бюджетные (около $1000) швейцарцы почти все имеют один и тот же штампованный механизм не очень высокого качества. Однажды новенькая Цертина встала - понесли к мастеру - винтик обломился и заклинил. Мастер много нехорошего сказал и про механизм и про швейцарцев недорогих. ИМХО, в бюджетном сегменте лучше брать или Сейко или тот же Востоки (

) они почти штучно собираются и качество весьма неплохое - механизмы или свои или японские. Есть они в ЦУМе на третьем этаже в ГолденТайме. Лунохода, правда нет... Есть ещё марка Police, другу дарил год назад - а он имеет способность ушатывать часы очень быстро. Пока держатся, хотя он в них баню строил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

тоже не вижу смысла в недорогих швейцарских часах. Если брать швейцарские часы, то как сугубо статусную вещь, типа Омегу. А если смотреть с практической точки зрения, то не вижу конкурентов на нашем рынке часам Касио, кварцевым. Рекомендовать Восток, тоже странно, вы бы еще "командирские" порекомендовали. Всякие Полисы, вообще мутные марки, Ориент, скажу вам честно, мягко скажем, неважные часы, пользовался пару моделями, покупал близким людям в подарок, ломаются часто, ремонт дорогостоящий. Пишут что, противоударные, достаточно было выронить их с высоты около 30 см (сидел на лавке, выпали из рук) на асфальт, треснуло стекло, часы умерли. Никто не брался сделать, несколько лет лежали, пока один мастер все-таки не взялся и не привел часы в порядок. У супруги женские Ориенты, дочка игралась ими, где-то уронила или резко тряхнула, оторвался маятник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

так еще у Ориентов точность хода, это что-то...в негативном смысле. Спешат-отстоют в день по полминуты и больше. Романсон и Тиссот, доверия не вызывают, корейско-непонятные марки. Еще есть какие-то Дизели, страшные, не сказать что такие уж дешевые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тиссот - швейцария, если в нормальном салоне (атырау, тк ардагер, не реклама) брать, в свое время покупал (для подарков не за свои), ни один не сломался :) цены были от 800 убитых президентов и выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендовать Восток, тоже странно, вы бы еще "командирские" порекомендовали.

 

Hanif, Восток сейчас это совсем другой Восток. Если точнее, называется: Восток-Европа. Дизайн делает парень из прибалтики, корпуса тоже там, механизмы - ручная сборка на новом оборудовании или же хорошие японские, если кварц. Идут в основном на экспорт в Штаты и там расходятся как горячие пирожки. Соотношение цена-качество у них очень хорошее. Я себе брал три года назад модель Ледокол-Арктика http://www.aviatorti...32-3405182b.htm, механика, подзавод, первая партия, ручная калибровка. 24 камня (упс, 32 оказывается). Идут идеально. цена была около 60000 - за такие деньги хорошую импортную механику не найдешь. Еще можель была в продаже, типа таких: http://www.aviatorti...15-5104144y.htm механика, 200м, тритиевая подсветка два ремешка - кожа и пластик, номерные - около 90000 стоило. Вобщем, я сам не ожидал, а оказалось марка переродилась и весьма неплохо себя показывает.

 

Про Police - я тоже так думал, однако выше привел пример из жизни - часы работают после полугода суровых условий (удары, агрессивные среды), что и для меня было неожиданностью. Вобщем, я лишь делюсь опытом, никого не переубеждаю ).

Изменено пользователем in_saner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

так и ВАЗ-овская Нива, сейчас совсем не та Нива, а аж Нива-Шевролет :) Пусть корпуса, механизмы импортные, но делают их то в РФ!

Полис...я сыну 3 года назад купил дешевые Q&Q, так там такие удары и агрессивные среды были! И ничего, ходят, батарейку даже не меняли еще, поцарапанные правда, а так работают отлично, точные, ничего не отломилось и не развалилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ничего, ходят, батарейку даже не меняли еще, поцарапанные правда, а так работают отлично, точные, ничего не отломилось и не развалилось

 

Вот и я о том же :) У меня тумба под телевизором стояла из 90-х ещё, с китайскими пластиковыми часами - ни одной железки в них, а шли точно, сам удивлялся. Что касается Нивы, то тут, говорят, у шеви-нивы с качеством всё ещё хуже, чем со старой. Востоки же в этом смысле сильно отличаются от советских и в основном зарубеж идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...