Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

Общалка 5

Рекомендуемые сообщения

подскажите, в чем дело ? Вчера форумником 2016 резал арбуз, приходилось прилагать очень большие усилия по сравнению со старым кухонным шефом из керамики. Если бы у керамического не было сломано острие, предпочел бы его для дальнейшей разделки арбуза. Был очень удивлен. Хотя острота форумника вроде в норме, бреет из коробки ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, в чем дело ? Вчера форумником 2016 резал арбуз, приходилось прилагать очень большие усилия по сравнению со старым кухонным шефом из керамики. Если бы у керамического не было сломано острие, предпочел бы его для дальнейшей разделки арбуза. Был очень удивлен. Хотя острота форумника вроде в норме, бреет из коробки ...

 

Геометрия клинка не арбузная. Для арбуза нужен широкий тонкий нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С двумя золотыми медалями дорогие друзья! Если Ниджат был прогнозируемым, то Баландин поверг в шок!!!)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С двумя золотыми медалями дорогие друзья! Если Ниджат был прогнозируемым, то Баландин поверг в шок!!!)) 

Видел отборочный заплыв и ждал от него медаль, но не золото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баландин поверг в шок!!!)) 

А мы за него болели! Моя тёща знакома с его бабушкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вкусный наверное рез....

Предлагал же купить последний мул из MAXAMET. Здесь его сравнивают с REX 121. https://www.spyderco.com/forumII/viewtopic.php?f=2&t=71299&start=60Но Анкерсон (спец по металлам говорит, что чуть другой состав). Далее на сколько я понял Сэл Глессер говорит, что MAXAMET калили на 67-68 единиц. Англоязычные поправят если я что не так написал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баландин очень порадовал. Не ожидал, что когда-нибудь у нашей страны будет золото по плаванию. А тут такой приятный сюрприз с утра.   :psy-billion:  :psy-billion:  :psy-billion:

Изменено пользователем Lawyer777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот REX прям чугун какой то, в который напихали еще ванадия с вольфрамом хренову тучу. Жуткий сплав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот REX прям чугун какой то, в который напихали еще ванадия с вольфрамом хренову тучу. Жуткий сплав.

 

Сравнить

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Баландин очень порадовал.
Не могу найти видео финала, если кто найдёт скиньте ссылку пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во, я и говорю. Этот Maxamet тоже не подарок, но 121 ваще *цензура*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу найти видео финала, если кто найдёт скиньте ссылку пожалуйста.

А пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не работает(

Да Вы в ютубе забейте "Дмитрий Баландин". Там куча видео уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олимпийский чемпион по плаванию из Казахстана Дмитрий Баландин по секрету рассказал, что так шикарно плавать он научился у тенге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олимпийский чемпион по плаванию из Казахстана Дмитрий Баландин по секрету рассказал, что так шикарно плавать он научился у тенге

Врет Баландин. Он плавает брасом, а тенге - свободным стилем. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! нужна помощь, надо собрать схему, датчик вибрации-замедлитель-индикатор(ламочка) источник питания батарея. принцип работы, датчик при срабатывании дает сигнал на срабатывание индикатора лампочки, лампочка горит секунд 5- 10 и отключается устройство готово следующей такой же процедуре.

ниразу не понимаю как и где искать но собрать сам смогу, на али думаю есть все это

размеры чем меньше тем лучше  бюджет тоже такой же :) помогите :unknw:

:help:  :help:  :help: к кому можно обратиться создать схему из нескольких датчиков, возможно даже без программирования или с онным типа ардуино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго смотрел на этот нож и очень мне техно пчак напоминает.  Даже желание купить появилось.

cold-steel-talwar-21txvb-coyote-tan-cm.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Долго смотрел на этот нож и очень мне техно пчак напоминает.

Тут скорее персидские мотивы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот человек вообще только алмазами точит, да еще как!

После последнего чемпионата по резу и его постановке под себя, этот человек  для меня не авторитет. ( Он спец по резу каната, там микро сиррейтор рулит, после алмазов самое то)

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После последнего чемпионата по резу и его постановке под себя, этот человек  для меня не авторитет. ( Он спец по резу каната, там микро сиррейтор рулит, после алмазов самое то)

я этот момент не отслеживал, честно сказать. для меня, дилетанта, заточка с нуля сталей монстров за 20 минут до строгания волоса, уже отличный результат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я этот момент не отслеживал, честно сказать. для меня, дилетанта, заточка с нуля сталей монстров за 20 минут до строгания волоса, уже отличный результат)
Я тоже дилетант :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...