Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

Общалка 5

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на вод удостоверении стоят категории абсде, если буду менять на нового образца то мне все 13 категорий поставят или так же абсде???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня на вод удостоверении стоят категории абсде, если буду менять на нового образца то мне все 13 категорий поставят или так же абсде???
Наверное всё поставят. Лично я на В1 не учился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не заставляли справки с р-х отделений приносить? Насколько помню раньше при утере прав с каждого отделения ГАИ нужно было принести справку, что их не изымали.

принес справку с ауэзовского (по месту прописки) что не изымали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один смотрю презентацию Apple?

Да не! Весь мир (ну и вся прогрессивная часть нашего форума, разумеется) смотрит, писаясь и какаясь, ибо без свежего "огрызка" не прожить даже дня   :rusdeg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да не! Весь мир (ну и вся прогрессивная часть нашего форума, разумеется) смотрит, писаясь и какаясь, ибо без свежего "огрызка" не прожить даже дня :rusdeg:
:spiteful:  Мини джек канул в лету. ХЗ, не понял плохо это или хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, для интересующихся - небольшой обзор электронной читалки PocketBook Touch Lux 3 (далее PB).

Сравнивать буду с хорошо прослужившей 3 года B&N Nook Simple Touch with Glowlight первой версии (далее Нук).

 

Напомню критерии выбора, их 3

 - Полноценная поддержка формата ePub.

 - Качественная подсветка

 - Поддержка карт памяти

 

Оба аппарата критериям соответствуют.

 

Получаем следующее:

Экран - у РВ четче засчет более высокого разрешения, бумага белее засчет новый последнего поколения этой самой бумаги.

Размеры - примерно одинаковые, РВ чуть уже и длиннее при одинаковом размере экрана. РВ чуть тоньше и легче.

Эргономика - тут как привыкнуть, у РВ кнопки управления под экраном, у Нука - по бокам.

Тачскрин - у РВ чуть отзывчивее.

Подсветка - у обоих на высоте, но у РВ плавнее регулируется, засчет опять же того, что технологии новее.

Карты памяти поддерживают оба.

Форматы - мне нужен был только ePub, но, судя по характеристикам, РВ поддерживает их больше.

Удобство управления - тоже как привыкнуть. Например, не глядя в мануал, не сразу разобрался, как в Нуке менять шрифты, а в РВ - как включать подсветку.

Время на перелистывание - примерно одинаковое у обоих.

Время на открытие книжки - тут РВ безусловно проигрывает (10 сек против 2-3 у Нука)

Время автономной работы - пока не замерял, у Нука аккум емче на 50 mAh (1550 против 1500 у РВ). Нук заряжался раз в 2 недели при активном использовании, в т.ч. с подсветкой.

На Али чехлы для Нук дешевле, чем на РВ :)

 

Из особенностей:

Нук заточен под свой магазин книжек, что сказывается на цене (~ $100, заказывал на eBay из UK)

У РВ есть мульки типа браузера, возможности открытия книжек из почты и Dropbox. цена на него - ~ $150 (брал здесь в БВ, при заказе с eBay вышло бы $135)

 

Вобщем, пользовательница подарком довольна! Олег Xalmg, большой рахмет за наводку!

 

Будут вопросы - спрашивайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вобщем, пользовательница подарком довольна! Олег Xalmg, большой рахмет за наводку!
 Пользовательнице большое спасибо за компот. Женя ŦᾡἷḶἷḠḩŦ не стоит благодарности. За тобой еще отчет за чехол  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, всех сопалатников! Возникла мысль обратиться с помощью к сообществу. Вкратце: Не совсем касается нашей темы, а вернее совсем не касается. Замутил суд*цензура*ю тяжбу со своим давним должником (юридическим). По просту говоря - поставил товар, а он не хочет оплачивать (в течении года). Не сомневаюсь в правосудии..., но есть сомнения. С целью огласки данного процесса, совместно с адвокатом был создан видеоролик и опубликован на ЮТ. Но, что то мало просмотров, и это не удивительно. Смотрят все, и я в том числе - развлекуху, а такая тягомотина никому не интересна. 

Итак по-сути, необходимо создать картину массовости просмотра. Если кому не лень, тыкните на ссылку и можете закрыть, не вникая в суть. Там документы подтверждающие, что не верблюд.

Ну, а если есть бизнесмены - будет полезно, не дай бог, конечно. Спасибо, заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Итак по-сути, необходимо создать картину массовости просмотра. Если кому не лень, тыкните на ссылку и можете закрыть, не вникая в суть. Там документы подтверждающие, что не верблюд.

 

Скажу как человек, имеющий свой канал и маленько знающий кухню ютуба.

Просьба оформлена неправильно. У ютуба в алгоритме заложена определенная логика. Если зритель начал смотреть ролик, а потом, не досмотрев, закрыл, то программа расценивает это как "ролик неинтересный, никто из зрителей его даже до конца не досматривает. Вывод- надо эту фигню убрать в самый дальний ящик результатов выдачи".

Если хотите продвинуть, нужно, чтобы система считала, что ролик интересен зрителю. Оценивается это по целому ряду параметров, основные из которых:

-зритель досмотрел ролик от начала до конца. Возможно, даже пересмотрел

-выразил свое отношение к ролику, поставив лайк

-содержимое ролика вызвало интерес и побудило зрителя выразить своё мнение, т.е. под роликом развернулась дискуссия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тыкнул. Удачи в тяжбе, правда на Вашей стороне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас кажется все СМЭС работают оперативно. Единственно наложение ареста идет невероятно долго. Из практики у меня было такое что суд состоялся в феврале, определение вынесено тогдаже. В марте того же года дело закрыто по факту полного исполнения обязательств ответчика перед истцом. Но арест был наложен на имущество ответчика аж через 1,5 года после выненсения определения о мерах обеспечения иска. И снять арест был отдельный квест многоходовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно послушать в них музыку.

 

image.jpeg

 

AirPods с комплекта 5-го iPhone до сих пор считаю лучшими.

Изменено пользователем dmaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AirPods с комплекта 5-го iPhone до сих пор считаю лучшими.

EarPods очень удобны и по категории цена-качество несомненно хороши. Мне нравятся, в поездках постоянно использую, но одеваешь закрытые наушники и ...всё познаётся в сравнении.  Слушаю на работе AKG K 712 PRO (не покупал, контора дистрибьютор AKG).

AirPods в р-не 150 $ за комплект. Ну не знаю. На гране добра и зла. :spiteful:

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AirPods с комплекта 5-го iPhone до сих пор считаю лучшими.

 

Тоже так считал, пока не попробовал вот такие:

 

beats.jpg

 

И еще закрытые BOSE радуют уши, особенно в дальних поездках.

Изменено пользователем Baloo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не. Я конечно понимаю, что закрытые звучат лучше, но я не готов их носить по улицам и тд. Не тот уже возраст, чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Тяпницей, Господа!

6b6668fb6bc5b734231cc937a2c7c480.jpg

Обожаю эту породу, но для этого коллажа она не подходит. У боксеров глаза всегда грустные, а пятница + пиво - дело веселое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вопрос к знающим. Собираюсь лететь с аэропорта Алматы. Хочу взять с собой Victorinox Work Champ. Не отберут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вопрос к знающим. Собираюсь лететь с аэропорта Алматы. Хочу взять с собой Victorinox Work Champ. Не отберут?

Если в ручную кладь- отберут. Если в багаж- не отберут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...