Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Фонари

Рекомендуемые сообщения

Камрады, посоветуйте качественный фонарик без батареек (с динамо)

 

 

 

надо что-то брендовое

Так в "ЛюменКз" посмотри

http://www.lumen.kz/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=118&Itemid=28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа когда фонаревка ?)))

Готов для тестов выставить

Surefire fury

Surefire 6d

LensLight mini

LensLight KO TAD

Jetbeam DDR30

Jetbeam на 460Лм

Nitecore p25 Smilodon

 

И тройку налобников))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

маленький фонарик от Калеман

Прошу пардону :) Точнее название фирмы упомянутого динамо-фонарика - Coghlan's. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Господа когда фонаревка ?)))

Посторонитесь, "офонаревшие"! Илья рвется в бой :)

 

 

 

Surefire fury Surefire 6d LensLight mini LensLight KO TAD Jetbeam DDR30 Jetbeam на 460Лм Nitecore p25 Smilodon

Вот это арсенал! Серьезная заявка на победу :)

 

ПС: Сегодня обратил внимание на Шурфайр в 2000 ксеноновых люмен. Цена заявлена что-то порядка 566000! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серег мне не победа... А просто участие (точней сравнение разных фирм) важно ))

Видать ты видел их фраку для навести на тяжелые пулеметы )) она там под 3000$ стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

подумываю взять что-то из "тактиков". Нравится этот и этот. Кто-нибудь пользовался армитековскими фонарями? Каким способом происходит переклбючение режимов на ТК22? Если на фениксе запасное кольцо, обычное взамен тактического, которое жутко неудобное. Армитек нравится дизайном и наличием кромок из стали с обоих сторон, но диод стоит явно устаревший, на фениксе привлекает боковая кнопка и более современная начинка

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сравнение разных фирм) важно

Ну тогда простой "фонаревкой" мало что можно определить. ИМХО. Часто оценка будет на уровне личных ощущений. А по уму хорошо бы бимшоты поделать, да поюзать фонарики не один день: в походах, в городском быту, с падениями и утоплениями :) 

 

 

 

ты видел их фраку для навести на тяжелые пулеметы ))

Должно быть это она и была... "фрака" :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

по уму зарядить бы "Монстра" хорошими аккумами 18650

И все-таки я не прав. Чтобы выявить способности Найткора ТМ11, не обязательно пихать в него все четыре 18650 или же восемь 123-х. Он способен прекрасно работать либо на одном 18650, либо на парочке элементов формата 123. Единственно что продолжительность свечения не на полном комплекте аккумов будет короче по времени. Но как же приятна возможность при случае обойтись "малыми силами"! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подумываю взять что-то из "тактиков". Нравится этот и этот. Кто-нибудь пользовался армитековскими фонарями? Каким способом происходит переклбючение режимов на ТК22? Если на фениксе запасное кольцо, обычное взамен тактического, которое жутко неудобное. Армитек нравится дизайном и наличием кромок из стали с обоих сторон, но диод стоит явно устаревший, на фениксе привлекает боковая кнопка и более современная начинка

Одно время подумывал взять армитековский, нравился своей брутальностью, но почитав обзоры сделал выбор в пользу финика. У меня 21-ый, а 22-ой ещё более продвинутый, так как мощнее, ударная кромка появилась, ну и клипса возможно комуто нужна. Если под"кольцом" ты имеешь в виду гайку сзади, то увы замены для неё в комплекте нет, но в природе существует (говорят). Мне эта хрень тоже только мешает, а если снять, то начинает смущать открытая резьба на её месте.Включается финик механической (тактической) кнопкой в попе фонаря, а режимы переключаются програмной сбоку ближе к голове.

Моё ИМХО если из этих двух то брать ТК22

Сейчас больше пользуюсь фениксовским Е35, на той же 18650, но более компактный и экономичный, может стоять свечкой, за счёт большей фокусировки практически такой же дальнобойный как ТК21 при вдвое меньшей мощности, но имеет более холодный свет.

 

Посветив вчера вдаль по нашей ложбине на даче, стал сильно сомневатся что мне нужно что-либо ещё мощнее. Как правило у всех световых монстров турборежим чисто для понтов, а максимальный рабочий обычно в районе 500-1000 люмен, так что я скорее за что-нибудь вроде LD35 компактного и мощного на одном элименте питания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал вчера на подарок ЛД41... Будем поглядеть

Ну не знаю! На куя такая россыпь АА батарей? Да и управление весьма сомнительно в плане удобства.

Фонари на 18650 дают большую мощность, компактнее и удобнее ИМХО ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, я тоже товарища пытался переубедить. Но для него универсальность превыше всего. Типа сядут аккумы, электричества зарядить нет - так хоть просто батарейки АА поставить можно...

Хотя мой ТК22 ему понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, посоветуйте качественный фонарик без батареек (с динамо)

 

так вот и я тоже, а надо что-то брендовое

если найдешь - просвети, мне тож интересно будет глянуть ))

 

Сразу видно выживальщиков в ожидании БП :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, я как понял у DDR30 нет чехла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, я тоже товарища пытался переубедить. Но для него универсальность превыше всего. Типа сядут аккумы, электричества зарядить нет - так хоть просто батарейки АА поставить можно...

Хотя мой ТК22 ему понравился

Мне на даче без света на 6 дней хватило 3-х 18650 на 2 фонаря.

Е35 каждый вечер светил на минимуму в качестве дежурного освещения, на время ужина переключал на максимум, ну и чаёвничали на среднем. Налобный Зебра трудился когда надо было выйти ночью на улицу, ну а когда в погребе возились вещь просто незаменимая!

Обе зарядки для 18650 у меня предусматривают подключение 12В, чего не скажешь о зарядках под АА и ААА. Так что что универсальнее судите сами ;)

 

Илья, я как понял у DDR30 нет чехла?

Уже спрашивал у него вчера, в комплект кроме самого фонаря входят запасное резиновое кольцо и автомобильная зарядка, ну упаковку и бумажки я опускаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

... универсальность превыше всего. Типа сядут аккумы, электричества зарядить нет - так хоть просто батарейки АА поставить можно...

Вполне здравые рассуждения! Я примерно этим же руководствовался, когда покупал свой ЛД-41. Фонарь, к стати, мне очень нравится, и с управлением на нем я не парюсь, благо кнопки разного размера.

Касательно управления меня немного раздражает резиновая боковая кнопка у Феникса Е25. Слишком она плоская, бывает что в темноте приходится ее нащупывать.

Да, Феникс ЛД-41 я повесил на одежную вешалку в прихожей. Он у нас с женой на "дежурстве" для вечерних выходов во двор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Илья, я как понял у DDR30 нет чехла?

Уже спрашивал у него вчера, в комплект кроме самого фонаря входят запасное резиновое кольцо и автомобильная зарядка, ну упаковку и бумажки я опускаю ;)

 

вот чехол есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, ДжетБим ДДР30 очень крутой фонарь!!! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, ДжетБим ДДР30 очень крутой фонарь!!! :clapping:

согласен

я про такие диоды еще и не слышал ничего

а они уже есть

и цена ацкая и прожектор ацкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Илья, я как понял у DDR30 нет чехла?

Уже спрашивал у него вчера, в комплект кроме самого фонаря входят запасное резиновое кольцо и автомобильная зарядка, ну упаковку и бумажки я опускаю ;)

вот чехол есть
Так там и сам девайс в наличии ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и цена ацкая и прожектор ацкий

После цен на Шурики, прайс-лист ДжетБимов не кажется "адским" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да уж, ДжетБим ДДР30 очень крутой фонарь!!! :clapping:

 

согласен

я про такие диоды еще и не слышал ничего

а они уже есть

и цена ацкая и прожектор ацкий

чего же в нём ацкого?

И цены и характеристики близки к аналогичным Финикам и Найткорам ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да уж, ДжетБим ДДР30 очень крутой фонарь!!! :clapping:

согласен

я про такие диоды еще и не слышал ничего

а они уже есть

и цена ацкая и прожектор ацкий

чего же в нём ацкого?

И цены и характеристики близки к аналогичным Финикам и Найткорам ИМХО

 

много ацких люменов в нем заявлено )) ну и цена около 270 - многовато

хотя с учетом люменов и имени - навен норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...