Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Фонари

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю чуть подождать )) дней через 10 ко мне фурия на 1000лм придет

 

Во, опередил ты меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохой Санта просил подождать с проведением фонаревки, пока он не получит некий мощный Шурфайр :)

 

 

 

А вот это было бы просто здорово, если Вы присоединитесь к грядущей "световой вечеринке" :)

Я за любой "кипишь" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, я думаю, можно уже как минимум коллективно обсудить возможный "полигон" для проведения фонаревки. Равиль, у Вас нет на этот счет каких-либо идей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, я думаю, можно уже как минимум коллективно обсудить возможный "полигон" для проведения фонаревки. Равиль, у Вас нет на этот счет каких-либо идей?

В последний раз проводили на Бутаковке, там кстати много мест проведения. Предлагаю всем написать, кто знает, где есть хорошие места, а потом выберем коллективно.

Изменено пользователем lumen.kz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе, алея выпускников на Водозаборная - Жарокова

Там вроде и площади большие, и народа нет

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задался тут вопросом, что лучше джетбим ддр30 или феникс тк75? и то и другое топовые модели, хотел 75 но отпугивает то что у них всегда после выхода модели идет полный рестайлинг фонаря.

ЗЫ. пару лет назад брал тк35. И через полгода рестайлинг сделали, жопку алюминиевую поставили, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда надо брать рестайловые фонари :)

Значит ждать пока обновят 75-ю? А хочется прям сейчас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ну ее эту 75ю

большая бошка да и мне не очень

имхо

Вы правы Дмитрий, в последнее время охладел к 75-у когда увидел ддр30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кто не юзал NiteCore EC1 ? Как карманник по моему самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кто не юзал NiteCore EC1 ? Как карманник по моему самое то.

Пухловат ИМХО, но интересный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кто не юзал NiteCore EC1 ? Как карманник по моему самое то.

Я юзаю этот фонарик третий день. Заменил им свой бывший Феникс Е15. В ЕС1 практически все устраивает, пожалуй лишь клипса могла бы быть чуть другой. Но это из разряда придирок :)

 

 

 

Пухловат

Да, "бошка" увеличена заметно. Но конечно это из-за особенностей управления фонарем.

 

 

 

интересный

Нмв очень грамотный фонарик. А ведь подумывал брать либо Феникс ПД20, либо ПД22. И еще рассматривал вариант от ДжетБима. Собственно говоря, практически Джет и купил, помятуя что они с Найткором одной конторой производятся :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как карманник по моему самое то.

Насчет ношения в кармане. Вспомнил вчерашнюю нелепую ситуацию :) Был на съемках, а ЕС1 положил в правый передний карман джинсов, в котором лежала связка ключей... В общем, фонарик включился (предустановленный режим предварительно был активирован самый мощный), ну и давай постепенно греться. Короче, в промежутках между съемкой я уселся на мягкий пуф. Чувствую, правая тестикула у меня горит до невозможности. Думаю, что за черт, эффект вроде как от намазывания жгучими мазями. Решил спешно проверить, что меня так подогревает :) Ну тут-то все и прояснилось. Вывод: в кармане штанов Найткор ЕС1 лучше носить заблокированным на электронный замок ;)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:  ты прям как старик леви который убрал заклепку стоявшую в матне джинс для крепости - но обжегшую достоинства хозяина разлегшегося поблизости от костра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Повеселились? И это хорошо!

Самопроизвольным включением еще грешит Зебра 502. И не только в кармане штанов, но и в сумке. В случае с Найткором, повторю, просто нужно было заблокировать кнопку включения.

А по ЕС1 можете задавать интересующие вопросы. Все расскажу. Сам-то я перечитал обзоры ЕС1 на "ФонаревкеРу". С тамошним негативом не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я юзаю этот фонарик третий день.

О супер! Как понял по первым Вашим впечатлениям он  хорош. Я вот уже второй месяц собираюсь его прикупить...

 

 

Сам-то я перечитал обзоры ЕС1 на "ФонаревкеРу". С тамошним негативом не согласен.

Вот я тоже почитав на досуге.., задумался. Как говорят эти пару отзывов , что он полное "Г" сборка хреновая ,герметезация , анодирование и т.д. 

Не привык я по отзывам составлять мнение о продукте не поглядев-пощупав его сам, и если б Вы были столь великодушны захватив его с собой на крайнюю найфовку - было бы просто супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как понял по первым Вашим впечатлениям он  хорош.

Да, приятный своими габаритами, послушный, не дорогой фонарик. Светит ярко :) Достойная замена Феникса Е15 и ЗебраЛайта Н502 в моем комплекте ЕДК.

 

 

 

Я вот уже второй месяц собираюсь его прикупить

А я просто зашел в алматинский "Сплав", хотел какой-нибудь их бумажник прикупить. А тут смотрю, немного продукции Найткор на витрине. Среди них ЕС1. Цена фонарика меня абсолютно устроила, ну вот и не смог устоять :)

 

 

 

Вот я тоже почитав на досуге.., задумался. Как говорят эти пару отзывов , что он полное "Г" сборка хреновая ,герметизация , анодирование и т.д. 

У народа на "Фонаревке" особые критерии в оценке фонариков. А мы люди попроще, у нас ножики в голове :)

Насчет критики Найткора ЕС1. Собран он все-таки отлично нмв. Лично я сравниваю с восемью Фениксами, двумя ДжетБимами, одним УльтраФайром, двумя Шурфайрами, одним Олайтом, двумя ЗебраЛайтами и одним Найткором, приобретенным сравнительно недавно :) 

Идем далее. Герметизацию проверял лишь продуванием (щелей не выявлено), в воду фонарик не окунал. Поэтому пока 100-процентной уверенности в идеальной герметизации у меня нет.

Качество анодирования, как мне показалось, не хуже младших моделей Фениксов и Олайтов.

Насколько я помню, еще претензии касались неудобством управления. Нмв это не так. Четко выраженный буртик вокруг кнопок ЕС1 позволяет сориентировать палец: т.е. довольно четко ясно, куда нужно жать, чтобы включить/выключить сам фонарь, либо сменить режим освещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХоСе спасибо за ответ! Значит будем брать :). Мне он внешне и по хар-кам тоже приглянулся очень.

И все таки если будете в пятницу на найфовке - захватите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если будете в пятницу на найфовке - захватите пожалуйста.

Сегодня вечером точно буду знать, что я буду делать в пятницу вечером :) Просто помимо внезапной командировки жены у меня замаячила перспектива поработать в 20.30 15-го ноября. Открытие какого-то нового театра, насколько я правильно понял.

А так-то я с фонариком практически не расстаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А я просто зашел в алматинский "Сплав", хотел какой-нибудь их бумажник прикупить. А тут смотрю, немного продукции Найткор на витрине. Среди них ЕС1. Цена фонарика меня абсолютно устроила,
 

И какова цена , если не секрет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И какова цена , если не секрет ?

 

7500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо брать ))) Я так понимаю аналога нет у Феникса ?

А по каким критериям определять аналог? Размер фонаря, мощность и концентрация светового потока, принцип управления? :)

А так прямых аналогов конечно нет кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...