Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Фонари

Рекомендуемые сообщения

Саша как вариант посоветую спарку которая мне очень понравилась - ЛД-10 и тушка от ЛД-20, очень удобно. У серии 10/20 возможность ставить "на попа" оказалась весьма восстребованной, серия 12/22 этой опции лишена. И еще один момент если будешь смотреть фениксы ЛД12-22 обязательно сравни с каким нибудь другим на таком же диоде (R5) - у них свет почему-то отдает фиолетовым, меня раздражает.

Спасибо! Буду смотреть вживую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть малопользованный ЛД-10. Отдам за "пятерку" :) Нужен кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот черт, скоко вещей продают когда меня нет:) ... я бы взял, СуХому оченя советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы взял, СуХому оченя советую!

 

Саша уже сориентировался ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Провокаторы!

Второй час штудирую инфу по фонарям.

Пребывание на даче этому сильно способствует, так как фонари здесь весьма востребованы, да и сильно сократившийся день усугубляет ситуацию. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь колись - какой сегмент остался не закрытым твоим набором фонарей!

Моя дорожайшая супруга покушается на мой TK21 U2 Special Edition :(

Ей виделите мало её мелкого Е01 и она с трудом согласилась поюзать при очередном отключении света в доме L1D (я был на работе в ночь и утром уехал на дачу, прихватив TK21 и Зебру).

Хотя после калапса с отключением света во всём городе и в связи с тем что она постоянно ездит на метро и "мелкий" перекочует с прикроватного столика в её сумочку ;)

Так что джентльмены, поосторожнее с демонстрациями мощных фонарей дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дорожайшая супруга покушается на мой TK21 U2 Special Edition :(

заинтересовался, что же это за фонарь такой

и вот нашел ссылки

http://survival.com..../test_sn79.html

http://survival.com....est_sn79_1.html

офигенный фонарик, теперь тоже захотел. Но ненашел инфы, сколько же их было всего выпущено? вернее - почему спешиал эдишн? :)

Изменено пользователем Буча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офигенный фонарик, теперь тоже захотел. Но ненашел инфы, сколько же их было всего выпущено? вернее - почему спешиал эдишн? :)

Теоретически обычный шёл с другим менее мощным диодом, но сейчас даже на офсайте присутствует только с U2 http://www.fenixlight.com/viewproduct.asp?id=143

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что за у два такой? не обычный иксмл чтоли?

Это где-нибудь на фонарёвке надо спрашивать, так как я уже не помню что там ещё было :unknw:

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это где-нибудь на фонарёвке надо спрашивать, так как я уже не помню что там ещё было :unknw:

Нашёл описание обычного TK21, но подробностей минимум http://fenix-ua.com/ru/tk-series/51-tk/151-fenix-tk21.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял LD10 - отличный фонарь! Компактный, несколько режимов, удобное включение/переключение, дизайн приятный и наличие клипсы тоже радует. Теперь надо вот к нему рассеиватель приобрести и хороший аккумулятор - вчера на Зеленом смотрел, выбора никакого, только "МР" 2000 mAh по 700 за пару... Надо будет в робинзон забежать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

советую sanyo eneloop

везде в хозяйстве постепенно заменяю этими аккумами вакантные места :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

советую sanyo eneloop

везде в хозяйстве постепенно заменяю этими аккумами вакантные места :)

Что-то не видел таких... Как-то здесь, на форуме, кто-то продавал "лучшие в мире аккумуляторы" - это они?

Изменено пользователем СуХой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не видел таких... Как-то здесь, на форуме, кто-то продавал "лучшие в мире аккумуляторы" - это они?

про форум не знаю кто и где их продавал :)

но бытует мнение, что действительно одни из лучших в мире. самый низкий саморазряд у них вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sanyo eneloop с низким саморазрядом действительно классные аккумуляторы, но дорогие, сволочи.

Мой выбор Camelion, они тоже есть с низким саморазрядом и цена смешная.

Продают их, из того что знаю, в Pulser-е и около меня в R&D (на верхней стороне Сатпаева между Айманова и Гагарина).

Пользуюсь и батарейками и аккумуляторами уже несколько лет, вполне устраивают.

Сейчас в фонарях больше 18650 использую, а вот в 2-х DECT-овскихтрубках Camelion AAA как родные года по 3 работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Несколько дней назад состоялась одна из крупнейших Фонарёвок. Подробности в нашей теме.

 

Также весьма существенно обновился и наш классический раздел - База независимых обзоров фонарей

 

Надеюсь, что данная информация Вам поможет при выборе фонарей.

 

С уважением Дмитрий

Изменено пользователем fonarevka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то не попадались мне на глаза они, хотя один раз хотел взять что нибудь подобное под 200 люмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и феникс выпустил налобный фонарь..

http://www.knifeworks.com/fenixhl30headlampmax200lumensgreen.aspx

В обще то у них уще несколько лет целая линейка "налобников" существует ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот зима скоро

захотелось много заливного света от феникса

есть китайский ультрафайр без стаба на хмеле с гладким рефлектором - фигачит вдаль нормально, но вблизи есть круг света, но не заливного, да и яркость падает безконтрольно. есть также фениксовый e15 - офигенная штука )) 140 люмен заливного ближнего света )) да еще и со стабом, мне нравится.

но хочу чегото большего! чтобы было светло как днем ))

вот думаю что выбрать - мечусь между TK 21 U2 и TK35 U2

по цене не слишком отличаются, но второй на яркости 365 люмен может работать 6 часов! но и работает соотвественно от двух 18650

первый на одном аккуме, но на максималке тока час, а на 180 люменах 5 часов

а у меня уже и так 140 люмен в кармане.

ну и самое главное - дальнобойный ли свет на этих фонарях или заливной? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всех Финиках свет больше-меньше, но всё равно дальнобойный.

Чуть более рассеянный он на фонарях с мятым рефлектором.

По настоящему заливной свет на Зебрах, так как у них стоит не плоское стекло как на Финиках, а линза.

Правда соответственно дальнобойность у Зебры никакая, ну метров 10 максимум 20 даже на 190 лм.

 

У меня в арсенале сейчас

FENIX TK21 U2 (в рюкзаке)

FENIX L1D ( с возможностью поставить тушку P2D, кочует по карманам и мелким сумкам)

Zebralight H60w (прыгает из рюкзака в сумку и обратно)

FENIX E21w ( у отца на даче)

FENIX E15 (дежурит дома)

FENIX L0D ( у супруги в сумочке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера мне доставили LD12, супер фонарь, только смущает боковая резиновая кнопка.

Думаю TK15 купить в хатку-машину.

а лд теперь всё время на поясе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...