Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Фонари

Рекомендуемые сообщения

на днях не было света с вечера до утра в подъезде и квартире. ......

Вчера вечером аналогичная ситуация сложилась - отключили свет. Использовал свой Olight M20S-X CREE XM-L LED с рассеивателем Camping lampshade для TK серии (кстати он отлично подошел). Даже соседи несколько раз заходили, размышляя - "откуда у меня свет?!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилось юзать дома Г-образного МС-11. Карликовая настольная лампа :)

А это что за фонарик такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это что за фонарик такой?

Тебя забанили на Люмен.кз? ;) http://www.lumen.kz/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=278&category_id=56&option=com_virtuemart&Itemid=28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикольный, в самый раз для палаточного быту.

Ага, такой. Не очень мощный зато выносливый :) . У него короткий рефлектор поэтому дает более менее широкий пучок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чета не правильную видюшку вставил, еще и перед праздниками =)

Лучше от союзников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на днях таки сдохла 123 батарейка нашей любимой фирмы Cytac, причем как это произошло мне совершенно непонравилось. Вечером работали все режимы и разница между ними было ощутима. Утром посветил без проблем в подьезде (в шымкентских подьездах и днем.... в общем очень темно), а вечером обнаружил полный трупик :sad:

Если это особенность 123-их в моем фонаре, то на ЕДН все же предпочту АА, но все же надеюсь что фонарь разрядился в результате случайного включения. Но е мое! Не уже ли он мало того что включился, но еще и перешел с самого экономичного на более "злой" и затем высосал все энергию (вампир хренов :) )

 

Блин! Такая же фигня с Cytac на днях приключилась, но уже в Fenix Е15 :diablo: Продержалась 2 месяца в режиме умеренного поюза.

По ходу проблема с саморазрядом Cytac. Поставил на пробу ранее купленную батарейку Camelion, будем посмотреть.

 

PS: Попа с доступностью в нужный момент CR123. Вспомнил о необходимости замены по пути с дома на работу.

Нашёл только в одном месте за 850 тенге, древнюю как сами знаете что. Покупать не стал, на следующий день поставил дома из запасов купленную за 250 тенге.

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во во ... потому лд10 на аа пущай и послабже но форева:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во во ... потому лд10 на аа пущай и послабже но форева :)

Почти согласен, но мы же не ищем лёгких путей и +50% к номинальным люменам они никогда не лишние в режиме экстрима :wink:

Просто для города решил попробовать оторваться по полной (с выездами к отцу на дачу).

Сдохла батарейка в городе и найти новую в трущобах между Жарокова-Сатпаева и Ауэзова-Толе би оказалось задачей ещё той. Посещение "Планеты электроники" вопрос не решил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я 123-е в каком то фотосалоне в районе зеленого покупал... чесно говоря давно уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я 123-е в каком то фотосалоне в районе зеленого покупал... чесно говоря давно уже

Ну так цена, время использования и в целом как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цену не помню... купил 3 блистера по 2 батарейки (не аккумы), дюраселы, один комплект умер за полгода поюза (редкого, но конкретного - вместо всего освещения на даче - выездов 5-6)) второй стоит сейчас - использовал часа два в среднем режиме на крайнем выезде, пока живые - уже совсем ночью олайт в турбо посрамил какого то китайца размером с нехилого котяру с гордой надписью 500 люмен, еще один в боковых кармашках чехла - ХЗ живые или нет. Вердикт - батареи не сильно хуже чем аккумы - как вариант закинуть парочку в НЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...лд10 на аа пущай и послабже но форева

Согласен. Пока в нашем городе, а в пригороде и подавно, комфортнее всего "сидеть" на элементах типоразмера АА и ААА.

На "мизинчике" у меня сейчас в фаворитах Olight i3 EOS. Мелкий, легкий, трехрежимный фонарик, да еще и с клипсой. В поисковых работах я не участвую, поэтому 70+ люмен мне хватает на все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в городе согласен - мне хватало наключников - пока на работе не стал вырубаться свет - ангар глухой - 5 тысяч позиций - оказывается большое тоже нужно :) сначала юзал олайт варриор - но все же крупноват он для ЕДЦ (теперь всегда в вещмешке для оутдора) - поэтому и приобрел лд10 - самое оно! мини размеры раздарил - феникс е05 отдал жене - спасать на выходах в "свет"

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так цена, время использования и в целом как оно?

 

Вспомнил кое-что, что может быть полезным :)

Однажды в "Технодоме" гипермаркета "Армада" я наткнулся на огромную металлическую корзину со всевозможными батарейками от Panasonic. Распродажная акция. Элементы 123-е стоили по 90 тенге. Срок их годности подходил к концу, вот батарейки и распродавали практически задаром. Помнится, набрал я 123-х целую кучу (для моей фотокамеры Nikon F80, а позже для "травмата" ОСа). А главное, батарейки служили дольше положенного срока!

Я это к чему написал. Если, предположим, периодически отслеживать распродажи в магазинах электроники, то не исключено, что получится разжится недорогими батарейками :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...мне хватало наключников - пока на работе не стал вырубаться свет - ангар глухой...

 

Мне проще, ибо не в ангаре работаю :) А "наключник" Инова выбросил нахрен: го..но, а не фонарик! :shit: :shoot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А "наключник" Инова выбросил нахрен: го..но, а не фонарик! :shit: :shoot:

*голосом капитана Зеленого* - я ж предупреждал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*голосом капитана Зеленого* - я ж предупреждал :D

 

Костик, ну мне хотелось очень маленького, плоского и легкого фонарика на связку ключей. По аналогии с теми фонариками, которые шли в комплекте к старым Спайдерко Джестерам. Не вышло...

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне проще, ибо не в ангаре работаю :) А "наключник" Инова выбросил нахрен: го..но, а не фонарик! :shit: :shoot:

 

Хех, фонарик - гуано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, фонарик - гуано?

 

Совершенно верно. Сдох после трех месяцев щадящего использования. Цепь перестала замыкаться. Исправил. Все равно разрыв случался периодически. Корпус у фонарика из убогого пластика, "гуляет" под пальцами. Сложно к такому привыкнуть после фонариков из "авиационного" алюминия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно. Сдох после трех месяцев щадящего использования. Цепь перестала замыкаться. Исправил. Все равно разрыв случался периодически. Корпус у фонарика из убогого пластика, "гуляет" под пальцами. Сложно к такому привыкнуть после фонариков из "авиационного" алюминия :)

А что за фонарик, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...