Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Фонари

Рекомендуемые сообщения

Шарфайры - неоправданно дорогие понты. Давно я в них разочаровался :(

Согласен полностью! А вот этого джетбима я бы посмотрел, надо будет в Коргане глянуть может объявится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то характеристики и функционал ДжетБимов не впечатлил :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня сильно расстраивают последние изменения в линейках Феникса - уклон в развитие бюджетной Е-серии на фоне убивания ПД и ЛД-серий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня сильно расстраивают последние изменения в линейках Феникса - уклон в развитие бюджетной Е-серии на фоне убивания ПД и ЛД-серий.

Есть такое :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.Имею два фонаря фирмы Fenix. Это Fenix LD10 и Fenix E05.

DSCN6590

DSCN6596

DSCN6593

К Fenix E05 я приделал на торец магнит.

DSCN6600

DSCN6604

 

Fenix E05 приобрел в качестве полезного брелока на ключи.

Fenix LD10 приобрел в качестве EDC фонаря.

 

Технические характеристики Fenix LD10

2 группы режимов:

Основной группа - 4 режима (безель повернут)

9 люмен (34 часа)

50 люмен (6 часов)

105 люмен (2,2 часа)

SOS

 

Турбо группа - 2 режима (безель закручен)

132 люмен (1.5 часа)

Строб сигнал

 

Цифровая регулировка для постоянной яркости

 

Элементы питания: 1.5V AA ( Alkaline, Ni-MH, Lithium ) 1 шт.

 

Защита от переполюсовки элементами питания

 

10.0 cm (длина) x 2.15 cm (диаметр)

 

Материал: авиационный алюминий Т6

 

Покрытие корпуса - анодирование III (высшей) степени жесткости

 

Вес: 50 - грамм без батарейки

 

Водонепроницаемый корпус, стандарт IPX-8, долговременное погружение под воду на глубину

 

Технические характеристики Fenix E05

максимальная мощность - 27 люмен

 

дальность луча – 24 метра

 

время работы — 2,5 часа

 

размеры - 64.5 мм (длина) х 14.4 мм (диаметр)

 

вес - 11,3 г.

 

элементы питания - 1хААА (батареи, аккумуляторы)

 

корпус — авиационный алюминий

 

покрытие - анодирование III (высшей) степени жесткости

 

оптическая система — линза

 

водонепроницаемость - IPX8- защита при полном и длительном погружении в воду на глубину более 2 м

 

ударопрочность - 1 м

Изменено пользователем Vanes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

как бы ТТХ фонарей известны, а если надо уточнить можно в том же люмене глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С магнитом отлично придумано. А он на себя ключи не собирает на брелке? Я бы на своего МС-11 магнит пиклеил, вот только найти бы плоский и широкий кусочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С магнитом отлично придумано. А он на себя ключи не собирает на брелке? Я бы на своего МС-11 магнит пиклеил, вот только найти бы плоский и широкий кусочек.

Нет. Изменено пользователем Vanes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я снова у отца на даче! С собой TK21U2 и Zebralight H60w.

Камрады, ещё раз повторюсь, но "зебры" хороши в помещениях, а на открытом пространстве "классика" рулит!

Про TK21 всё понятно, но и подаренный мною отцу Е21 вне дома смотрится выигрышней, чем Зебра, но в доме и подвале когда вырубают свет Зебра рулит!

 

ЗЫ Надо будет прикупить ещё как минимун один, а то и два запасных аккумулятора 18650.

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

смотря для каких целей. Будучи в сельской местности, h60w отлично справлялся с поставленными задачами. Такими, как набрать, в темное время суток, уголь, вынести золу и т.п., учитывая что модельдовольно слабенькая, в плане светосилы. Кстати, фонарь, на ночной рыбалке тож очень хорошо себя зарекомендовал

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В помещении отличная вещь и далеко не слабая!

А вот вне замкнутого пространства лично мне милее мой старый добрый Финик пускай в комплекте с одной АА ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут есть владельцы Surefire-ов ?

 

Я бывший владелец Шуриков. Что случилось? :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь в курсе в Караганде Феникса где прикупить можно? В интернет магазине не охота заказывать, хочется пощупать приглядеться как в руку ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь в курсе в Караганде Феникса где прикупить можно? В интернет магазине не охота заказывать, хочется пощупать приглядеться как в руку ляжет.

Смотайтесь в Темиртау, в "Корсак" там вроде были фениксы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где он там находится а Темиртау не так уж хорошо ориентируюсь ? Надо бы смотатся. А где еще у нас есть выбор хороший на фонари?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где он там находится а Темиртау не так уж хорошо ориентируюсь ? Надо бы смотатся. А где еще у нас есть выбор хороший на фонари?

Темиртау , ул. Димитрова 114

телефоны: 8(7213) 91-64-51 (рыбалка) , 92-34-96 (охота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я похоже протерял своего феникса ЛД 20/10 :( перерыл весь дом так и не нашел. Прийдется новый брать пока не закончились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумался над приобретением более мощного фонарика в пару к Е01. Хочется и мощный, и экономичный, и на распространенных элементах питания... LD22 вроде бы подходит под эти требования, но здоровый... Или LD12 лучше взять... Наверное лучше на месте определятся, какой в руку ляжет...

Кстати в "робинзоне" цены на Фениксы вроде бы ниже чем на люмене, правда и выбор меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 2-х АА длинный в карман не положишь, а если в сумке-рюкзаке то в полне нормально.

 

В Люмене не забывай про 10% скидку для нас, если что могу я для тебя взять, так как давно у них зарегистрирован.

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумался над приобретением более мощного фонарика в пару к Е01. Хочется и мощный, и экономичный, и на распространенных элементах питания... LD22 вроде бы подходит под эти требования, но здоровый... Или LD12 лучше взять...

Саша как вариант посоветую спарку которая мне очень понравилась - ЛД-10 и тушка от ЛД-20, очень удобно. У серии 10/20 возможность ставить "на попа" оказалась весьма восстребованной, серия 12/22 этой опции лишена. И еще один момент если будешь смотреть фениксы ЛД12-22 обязательно сравни с каким нибудь другим на таком же диоде (R5) - у них свет почему-то отдает фиолетовым, меня раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...