Перейти к содержанию
Авторизация  
zeken

Форумный проект "Нож ПОБЕДЫ" 2015 года

Рекомендуемые сообщения

Интересно, но ИМХО- Русбулат как-то ближе к оригиналу, хотя и дороже, и разборный!Ну и таки статусную вещь приобретаем- как-никак такой юбилей!!!!И не мене 4 мм, вдруг завтра каких-нибудь "редисок" гасить отправят!!!

Нож шириной менее 30 мм и спусками от середины клинка (да даже и от обуха) и толщиной обуха в 4 мм вообще ни хрена резать не будет, кроме мяса и хлеба. Даже в колбасе копченой будет клинить. Твердый овощ, типа моркови, резать не сможете, тока с помощью какой то матери это возможно.

Я конечно понимаю - ХО, понтово. Тока смысл в этом очень маленький. 

Можно ещё дырку в колёсах проковырять, если актуально.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С фолдером наверное проще. Его можно не к 70 летию. Точнее те что и были во вторую мировую это скорее складни летчиков. Может подумать в сторону чего то своего? Вот комрад постоянно интересные разработки кидает в свои эскизы. Там и носороги и аллигатор и гончие и киты.

Ну пипец- как в бородам анекдоте:у "Армянского радио" спрашивают:

— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?

— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» , и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларо, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл!

 

Так и тут! Основная идея была- привязать форумный проект этого года к знаменательному юбилею! А фолдеры- есть у всех и помногу! И купить любой- не проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож шириной менее 30 мм и спусками от середины клинка (да даже и от обуха) и толщиной обуха в 4 мм вообще ни хрена резать не будет, кроме мяса и хлеба. Даже в колбасе копченой будет клинить. Твердый овощ, типа моркови, резать не сможете, тока с помощью какой то матери это возможно.

Я конечно понимаю - ХО, понтово. Тока смысл в этом очень маленький. 

Можно ещё дырку в колёсах проковырять, если актуально.

Таки 2,4???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну пипец- как в бородам анекдоте:у "Армянского радио" спрашивают:

— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?

— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» , и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларо, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл!

 

Так и тут! Основная идея была- привязать форумный проект этого года к знаменательному юбилею! А фолдеры- есть у всех и помногу! И купить любой- не проблема!

 

В чем смысл привязывать фолдер 2015 года к изделиям 70 летней давности пусть и в новом исполнении? Мы в в 2015 году и к нашим услугам мировые бренды с современными сталями. Давайте на зло пинодосам заваяем фолдер их бренда но с нашим советским логом в честь юбилея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это нормальная рабочая толщина при такой ширине. Не думаю, что предки долбодятлами были и не думали над таким вопросом. Был создан нож, которым не тока горло вражине перехватить можно, но и заправку для борща почикать, т.е. боле мене универсально. А апгрейд с утолщением клина приводит к тому, что остается тока первое предназначение - горло. А на хрена, спрашивается оно нужно?

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное все же не совсем согласен, история тоже неплохо... но плюсану однозначно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да согласен что ранее упомянутыми изделиями в какойто части ковалась великая победа. Но ведь и время тогда было суровое, производились ранее перечисленные изделия из того что было, и клипиты (с клипсой) в современной интрепритации им были не известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну предлагайте! Предлагайте! Открытое голосование все решит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед тем как предложить - немного поясню.

Вся таки я считаю - что форумник и 70-летие победы смешивать не надо. Если наберется группа в 10 человек - они могут заказать нож в кол-ве 10 единиц с символикой к 70-ти летию победы. Но форумник который является ХО  - мое мнение - это бред. И так количество формуников не велико. И по большей части это связано с ценой форумника. Либо с специфичностью. Вспомните венгер и дук-дук - доступный и массовый проект получился.

А тут - делать форумник на 10 человек - ну давайте я без пробелм найду 10 желающих еще приобрести какой-нибудь нож (да того же леди бага или мэн бага от спаев). И что - тоже делать форумником? Я вообще - предлагаю ввести ограничение, к примеру - если на нож не наберется 20 желающих - нож не может быть форумником.

Что предлагаю - а давайте опинель сделаем форумником. Опинель за номером 13. Гигант.

Во первых - ни у кого такого нету.

Во вторых - мачете.

В третьих - складной мачете!

Опинель пол метра в разложенном состоянии - это ли не прелесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да согласен что ранее упомянутыми изделиями в какойто части ковалась великая победа. Но ведь и время тогда было суровое, производились ранее перечисленные изделия из того что было, и клипиты (с клипсой) в современной интрепритации им были не известны.

Нурлан, фикс как не крути, а брутальнее и больше в тему.

 

Сейчас чуть утихнет с фиксом, откроем тему по фолдеру ;)

Просто не вижу смысла распыляться сразу на две темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу фикседа!

Предлагаю идти по уже проверенному пути, а не кидаться из стороны в сторону.

 

1. Определяемся с бюджетом (15000, 20000, 25000, 30000, больше думаю мало желающих будет)

 

2. Исходя из бюджета выбирать производителя и модель! попутно списываясь с производителями и уточняя, сроки, возможность скидки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Предлагаю

подвесь голосовалку

бюджет

какой нож

фолдер фикс

связан он с 70 летием победы или нет

дальше видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подвесь голосовалку

Хз как это сделать к существующей теме :pardon:

 

Подождём Евгения, у него права администратора ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то пассивно воспринимается тема, хотя по мне- интереснее пива и значков! Вешайте, кто может уже хотя бы какой-нибудь опросник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказал что более чем стремительно развивается, так как обычно процесс только подготовки занимает от 2 до 6 месяцев :)

А тут только третий день и уже что-то вырисовывается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опинель за номером 13. Гигант.

 

Такого точно ни у кого нет, хотя за всех говорить не буду.

Сегодня только 12-й Жене продал.

И написать на нём "Нормандия — Неман" :D

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше- "гитлер капут", т.к.  "Нормандия-Неман", это истребительный полк, и полковник Жовтый (дай Бог ему здоровья) не одобрит!!!У них ножей не было- сам лично интересовался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такого точно ни у кого нет, хотя за всех говорить не буду.

Сегодня только 12-й Жене продал.

И написать на нём "Нормандия — Неман" :D

Вот это тоже интересное предложение! Я такие не видал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лучше- "гитлер капут", т.к. "Нормандия-Неман", это истребительный полк, и полковник Жовтый (дай Бог ему здоровья) не одобрит!!!У них ножей не было- сам лично интересовался!

 

 

Вот это тоже интересное предложение! Я такие не видал :D

С моей стороны это была шутка, лично я такой нож форумником не вижу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут уникальная ситуация- хотите, могу познакомить с выдающимся Человеком, он как раз из полка "Нормадния- Неман" Живой и здравствующий!Полковник Жовтый. Сам не летает, но преподает летное дело исправно!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что предлагаю - а давайте опинель сделаем форумником. Опинель за номером 13. Гигант.

 

Я от такого ножа неотказался бы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже определился, и один из ножей с этого сайда прикуплю!Уж больно харизматичные ножи! А когда сертифицируют semi-auto ППШ или ППС- возьму и их! Будет полный набор!

третий сверху - он самый!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите с сотового не могу никак фото прилепить. Мобильная версия не дает таких возможностей тут

Финка НКВД

http://www.zlatoust-air.ru/shop/product/nozh-finka-nkvd-rukojat-derevo-/

Финка 2 Обух 2,4

http://www.zlatoust-air.ru/shop/product/nozh-finka-2-karelskaja-bereza/

Финка 3

http://www.zlatoust-air.ru/shop/product/nozh-finka-3-karelskaja-bereza/

по вашим ссылкам особенно хороша та финка, что рядом с револьвером с кожанной рукоятью вверху страницы лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

третий сверху - он самый!!!

Да! Четкий!Жаль, что не серийный, а авторский!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...