Перейти к содержанию
Авторизация  
zeken

Форумный проект "Нож ПОБЕДЫ" 2015 года

Рекомендуемые сообщения

неуж то нельзя заказать у автора?

Это фото из сети, выложил для поднятия аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да есть там много финок если в поиске вбить финка то уйма их красавцы выйдет. Но цена увы от 28000 р. Это те что-то кожей и прочими прелестями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно от чего начали к тому и пришли. Нужен нож по мотивам, не ХО. А если кто ищет себе очередной едц по городу таскать, или складничок, то просто пойдите и купите. Делаем тематический нож, поэтому надо подобие того с которым наши деды в разведку шли. А то смешно будет, какойнибудь пиндоский, или того хуже немецкий нож с надписью 70 лет Великой победы?! И пускай его по городу не потаскаешь, или дровишки не поколешь, для этого другие ножи есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно от чего начали к тому и пришли. Нужен нож по мотивам, не ХО. А если кто ищет себе очередной едц по городу таскать, или складничок, то просто пойдите и купите. Делаем тематический нож, поэтому надо подобие того с которым наши деды в разведку шли. А то смешно будет, какойнибудь пиндоский, или того хуже немецкий нож с надписью 70 лет Великой победы?! И пускай его по городу не потаскаешь, или дровишки не поколешь, для этого другие ножи есть.

 

Согласен на все ,100 !... :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То-то и оно!что может оказаться,что часть явно захочет пиндосский складник,а другая часть-то,что мы тут обсуждаем!может срсразу разделить устремления и запилить вторую тему?Вот там желающие смогут выбрать себе любой складник,по душе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно от чего начали к тому и пришли. Нужен нож по мотивам, не ХО.

 

 

Понимаете, еще даже не факт, что форумным ножом будет финка, или что-то связанное с 70-ти летием победы. Если большинство проголосуют за "пиндоский складник", то форумным ножом 2015 станет пиндоский складник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То-то и оно!что может оказаться,что часть явно захочет пиндосский складник,а другая часть-то,что мы тут обсуждаем!может срсразу разделить устремления и запилить вторую тему?Вот там желающие смогут выбрать себе любой складник,по душе!

Вот тут-то мы предателей и вычислим! :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут-то мы предателей и вычислим! :spiteful:

Да они и не скрываются особо! :lol:

 

Ну что ходить вокруг, да около! Вешайте голосовалку уже!

 

А если некое "большинство" захочет складник, пинддосский, то замутим свою тему, с разборной финкой, в честь памяти Великой Победы!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем утра и удачного дня!

Не мужики,достойных складней мне хватает.

Втом и смысл,блин,что нож посвящён Победе. Нафиг мне амерский. Это всё равно что на 9 мая, я по традиции пойду с сыновьями в парк 28 Гвардейцев,надену им и себе не наши советские пилотки,а амерскую или френчевскую,только Звёздочки красные на них присобачу! Ну,как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем утра и удачного дня!

Не мужики,достойных складней мне хватает.

Втом и смысл,блин,что нож посвящён Победе. Нафиг мне амерский. Это всё равно что на 9 мая, я по традиции пойду с сыновьями в парк 28 Гвардейцев,надену им и себе не наши советские пилотки,а амерскую или френчевскую,только Звёздочки красные на них присобачу! Ну,как-то так...

К сожалению тут не все разделяют традиционные взгляды на День Победы(ИМХО)!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению тут не все разделяют традиционные взгляды на День Победы(ИМХО)!

Жаль,конечно,но это их выбор.

Меня воспитали по другому ( я у деде с бабулей рос,а дед фронтовик)и я стараюсь своих пацанов, воспитывать в том же духе. День Победы - это Святое! ИМХО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно голосование делать: тип ножа, производитель, материалы/цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль,конечно,но это их выбор.

Меня воспитали по другому ( я у деде с бабулей рос,а дед фронтовик)и я стараюсь своих пацанов, воспитывать в том же духе. День Победы - это Святое! ИМХО. 

Ну Казахстан такое место особенное, что сюда гнали "спецпереселенцев", отбывал в млс всяческий "контингент", и я не сильно удивлюсь, если и у некоторых форумчан дедушки воевали не на стороне антигитлеровской коалиции, а наоборот- в полицаях, пособниках, айнзац-ко*цензура*х, или шастали со всяческими "лесными братьями" в прибалтиках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Казахстан такое место особенное, что сюда гнали "спецпереселенцев", отбывал в млс всяческий "контингент", и я не сильно удивлюсь, если и у некоторых форумчан дедушки воевали не на стороне антигитлеровской коалиции, а наоборот- в полицаях, пособниках, айнзац-ко*цензура*х, или шастали со всяческими "лесными братьями" в прибалтиках!

Уверен, что если такие и есть, то их меньшинство, скорее всего им даже эта тема не интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Казахстан такое место особенное, что сюда гнали "спецпереселенцев", отбывал в млс всяческий "контингент", и я не сильно удивлюсь, если и у некоторых форумчан дедушки воевали не на стороне антигитлеровской коалиции, а наоборот- в полицаях, пособниках, айнзац-ко*цензура*х, или шастали со всяческими "лесными братьями" в прибалтиках!

Ну,мы этого не знаем,да нам и не нужно. 

Думаю,что среди наши камрадов,таких нет. Просто понимание разное,может в силу возраста,а может в силу другого воспитания ИМХО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какашками пусть обезьяны кидаются...

По теме - скажу что возможно поддержу тему с финкой или НР-ом ... Можно думаю по минималке пройтись - заказать клинки, рукояти и винты (например на ганзе такими для Вишню много кто банчит) и собрать у себя на родине... С лазерным текстом и прочими... Клинки тоже кто какие хочет....

Кстати если ближе к теме то наверное не финку НКВД - все же достаточная редкость на войне была, а что то типа НР-40,43 ... КМК правильней.

Хотя НКВД (правильней не финка а нож норвежского типа) красивей! Если ценник не страшный то может и подпишусь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Втом и смысл,блин,что нож посвящён Победе. Нафиг мне амерский.

 

Нож посвященный дню победы - можно выпустить как нож посвященный дню победы. А форумник - это форумник. А все в одну кучу мешать - обычно ничего хорошего не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож посвященный дню победы - можно выпустить как нож посвященный дню победы. А форумник - это форумник. А все в одну кучу мешать - обычно ничего хорошего не получается.

Самые первые посты в этой теме.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые первые посты в этой теме.......

 

В самых первых постах было предложение привязать форумник к 70-ти летию победы. Человек пять это одобрило и понеслось - выбор финки, да какой финки да прочее. Я против того, что бы привязывать форумник к 70-летию победы. Я еще раз повторю - потому что форумный нож - это форумный нож, а нож по случаю юбилея - это другая тема. Тут уже готовы за тип финки голосовать. А для начала надо проголосовать - привязывать ли вообще форумник к юбилею. И уже потом - в случае положительного решения - голосовать за то, какой нож выбрать.

А еще - мне совершенно непонятна фраза - оружие победы по отношению к финке. Армии нужен был нож. Взяли за образец удачный по тем временам финский нож (который совсем не на той стороне начинал войну). Сделали НР-40. Но когда я слышу фразу "оружие победы", у меня в голове возникают образы Т-34, ППШ, мосинка, катюша, но никак не НР-40.

А еще больше меня коробит фраза "почтим память победы заказав себе нож с символикой". Почтите память победы - в парк 28-ми гвардейцев детей сводив, да про войну им рассказав. Да вместе выучив фамилии этих 28 гвардейцев. Да за столом с родственниками соберитесь - праздник ведь. А вот как покупка ножа может почтить память победы - этого, простите, я понять не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хотя НКВД (правильней не финка а нож норвежского типа) красивей!

 Это шведка в девичестве была, у норвегов совсем другие ножи.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просьба к модераторам сделать голосовалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну Казахстан такое место особенное, что сюда гнали "спецпереселенцев"
Я сын такого спец переселенца, и чё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рома ты конечно в чем то прав, но если есть желание достаточно большого количества форумчан выбрать нож связанный с ВОВ то уж извини... 

А так я участвую только с ограниченным бюджетом и буду думать в каждом варианте. 

Сейчас прежде всего надо голосовалку замутить я думаю...

дядь Миш дык она ФНКВД по документам шла как нож норвежского типа, хотя прародителем был нож шведского мастера)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...