Перейти к содержанию
Авторизация  
zeken

Форумный проект "Нож ПОБЕДЫ" 2015 года

Рекомендуемые сообщения

Я сын такого спец переселенца, и чё?

Не злись ладно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В самых первых постах было предложение привязать форумник к 70-ти летию победы. Человек пять это одобрило и понеслось - выбор финки, да какой финки да прочее. Я против того, что бы привязывать форумник к 70-летию победы. Я еще раз повторю - потому что форумный нож - это форумный нож, а нож по случаю юбилея - это другая тема. Тут уже готовы за тип финки голосовать. А для начала надо проголосовать - привязывать ли вообще форумник к юбилею. И уже потом - в случае положительного решения - голосовать за то, какой нож выбрать.

А еще - мне совершенно непонятна фраза - оружие победы по отношению к финке. Армии нужен был нож. Взяли за образец удачный по тем временам финский нож (который совсем не на той стороне начинал войну). Сделали НР-40. Но когда я слышу фразу "оружие победы", у меня в голове возникают образы Т-34, ППШ, мосинка, катюша, но никак не НР-40.

А еще больше меня коробит фраза "почтим память победы заказав себе нож с символикой". Почтите память победы - в парк 28-ми гвардейцев детей сводив, да про войну им рассказав. Да вместе выучив фамилии этих 28 гвардейцев. Да за столом с родственниками соберитесь - праздник ведь. А вот как покупка ножа может почтить память победы - этого, простите, я понять не могу.

Я просто уточнил, с чего возникла такая тема. А об остальном...У каждого своё мнение...Я,об оружии победы,ничего не говорил. Оружие победы-поняте очень объёмное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дед из раскулаченных - его отца вилами запороли прямо во дворе дома, и бабушка тоже - дед после войны всю их семью по детдомам разыскивал.

Ничего - воевал и медали имеет боевые - танковый десант - не тыловик...

Так что кто там говорил про разные обстоятельства у деда не задерживалось, хоть и маленький был - мне под подбородок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сын такого спец переселенца, и чё?

Он не подумавши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 но если есть желание достаточно большого количества форумчан выбрать нож связанный с ВОВ то уж извини... 

 

ключевое слово - большого количества форумчан. То есть для начала надо все таки прикрутить голосовалку - делать ли нож посвященный 70-ти летию победы одновременно форумником или, все-таки разделить это в два различных проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока такой ответ:

От кого: "Ножи Русский булат"  Кому: de.
 
вчера, 19:31
 
Здравствуйте!
Мы получили Ваше письмо и постараемся ответить на заданные вопросы, когда будет точная информация!
--------------------------------
С уважением, отдел по работе с клиентами
 ООО "Русский булат"
Сайт: http://rusdamask.ru
E-mail: support@rusdamask.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, как всегда задуматься заставил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сын такого спец переселенца, и чё?

И не че! Тут разговор был про то, что не все разделяют взгляды о Победе! Вникайте в написанное!

 

Он не подумавши...

Не согласен! Я пишу сперва подумав! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че вату катать? Кто тут может прикрутить голосовалку, прикручивайте!Все прояснится в течении суток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И не че! Тут разговор был про то, что не все разделяют взгляды о Победе! Вникайте в написанное!

 

Не согласен! Я пишу сперва подумав! 

 

Пусть так. У всех судьбы разные. А в те времена,так вообще такие "кружева "жизнь заплетала,мама не горюй!

У меня есть друг,он внук немецкого военнопленного. Его деде и отец,никогда не празновали 9 мая ( ну это можно понять), а Саня,Афган прошёл и 9 мая считает одним из главных праздников. Вот такие "кружева".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосовать будем???

Первый этап:

1.Реализовать форумный проект в привязке к 70-ти летию Великой Победы

2. Форумный проект- сам по себе, проект с привязкой- сам по себе

 

Второй этап (распишу только в случае с привязкой к Юбилею,  лично меня пока ни один другой форумный проект не заинтересовал)

1. Нож складной

2. Нож с фиксированным лезвием

 

Дальше- видно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосовать будем???

Первый этап:

1.Реализовать форумный проект в привязке к 70-ти летию Великой Победы

2. Форумный проект- сам по себе, проект с привязкой- сам по себе

 

Второй этап (распишу только в случае с привязкой к Юбилею,  лично меня пока ни один другой форумный проект не заинтересовал)

1. Нож складной

2. Нож с фиксированным лезвием

 

Дальше- видно будет!

:YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну Казахстан такое место особенное, что сюда гнали "спецпереселенцев", отбывал в млс всяческий "контингент"
попытался вникнуть в Ваше предисловие и ничего другого не приходит как то что всех в одну гребенку этими словами подвели

а еще в этом месте особенном жил и другой контингент в виде комендатуры разной который выписывал по желанию пропуска в город за лекарствами и шарился по туалетам в поисках мешка зерна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение,чётко обозаченно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Если и заказывать ножи, то по индивидуальному заказу- по подобию юбилейных монет, посвященных Победе в СССР, а всякие реплики, которыми наводнены магазины и Ганза- есть реплики, которые можем приобрести и сами. Голосовать рано, так как не определились пока ни с чем. Можно было бы выложить  отдельно в галерею модели, предлагаемые форумчанами, так как здесь будет тяжело всем про все прочитывать, чтобы не потеряться в теме. 

 По складникам: ни авиа, ни саперский, во время ВОВ2 не принимали участие, а пошли в производство позже- с 50х годов.

 Пластик на ручку не нравится, так как это литье, и у всех есть. Думаю, что нужна форма ножа, которую придумали бы сами наши Мастера и поддерживаю товарища, который поддерживает сборку на месте. Ведь наши Отцы и Деды, а кого и Бабушки так же воевали, и в их память мы должны сами (коллективным усилием) придумать и сотворить изделие, и не обязательно нож. Все мое ИМХО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Буча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

 Прошу прощения, и объяснения, если в мой адрес. Человек новый и пока не догоняю. По теме, что возможно, что не нож- я, конечно погорячился. Но ведь были пожелания и не заморачиваться с выбором, а сводить детей на парад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попытался вникнуть в Ваше предисловие и ничего другого не приходит как то что всех в одну гребенку этими словами подвели

а еще в этом месте особенном жил и другой контингент в виде комендатуры разной который выписывал по желанию пропуска в город за лекарствами и шарился по туалетам в поисках мешка зерна

 

См ПМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Голосовать рано, так как не определились пока ни с чем. Можно было бы выложить  отдельно в галерею модели, предлагаемые форумчанами, так как здесь будет тяжело всем про все прочитывать, чтобы не потеряться в теме. 

 

Как раз таки что бы определится- надо голосовать! А не вату катать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...А еще больше меня коробит фраза "почтим память победы заказав себе нож с символикой". Почтите память победы - в парк 28-ми гвардейцев детей сводив, да про войну им рассказав. Да вместе выучив фамилии этих 28 гвардейцев. Да за столом с родственниками соберитесь - праздник ведь. А вот как покупка ножа может почтить память победы - этого, простите, я понять не могу.

Это само собой и фраза меня тоже коробит. Просто хочу чтобы такая памятная и знаменательная для меня дата нашла отражение в моей коллекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если проект будет Холодным Оружием - я лично воздержусь от участия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может быть я не прав, но почему бы не пойти по уже проторенному пути

1. определить голосованием - фикс или фолдер

2. оперелить голосованием - нужна ли символика ВОВ или нет

3. теплое или холодное тем же голосованием и так на каждый нерешаемый вопрос

а решения принимать большинством

почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может быть я не прав, но почему бы не пойти по уже проторенному пути

1. определить голосованием - фикс или фолдер

2. оперелить голосованием - нужна ли символика ВОВ или нет

3. теплое или холодное тем же голосованием и так на каждый нерешаемый вопрос

а решения принимать большинством

почему нет?

Нормально :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

почему нет?

сколько уже просят подвесить такую голосовалку. лично раза два просил минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...