Перейти к содержанию
Авторизация  
zeken

Форумный проект "Нож ПОБЕДЫ" 2015 года

Рекомендуемые сообщения

Николаич,  Вы участвовать будете в проекте?

Если остановимся на том, что меня устроит, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё же не удержался заказал себе серию Вятичей. Ну вот лежит душа к такой форме. Пусть это будет моё представление и память о героях ВОВ

Сильно сомневаюсь, что этот нож имеет хоть какое-то отношение к ВОВ, да и фильм, в котором он фигурирует- игровой (регулярно общаюсь к контингентом, "представленном" в данном фильме- они в недоумении, говорят- таких взаимоотношений в группе быть не могло)!ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем люди все мы человеки! В годы моей службы именно такие у нас и были взаимоотношения. Потому и близок. Прошу пардону за оформление топ.

По сажбу 18000 одеревенелых серебрянников не думаю что он подвинет цену хоть на немного. И исполнение 8 месяцев. Мысли в слух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А "Вишня" получается- мне одному по вкусу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А складники не рассматриваем? Чел на Ганзе сегодня выставил ножи минера-подрывника, вроде не дорого-по 1000р.. если более 10шт. Только участвовал ли этот нож в ВОВ, не известно. 

10934126.jpg

10934130.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем люди все мы человеки! В годы моей службы именно такие у нас и были взаимоотношения. Потому и близок. Прошу пардону за оформление топ.

По сажбу 18000 одеревенелых серебрянников не думаю что он подвинет цену хоть на немного. И исполнение 8 месяцев. Мысли в слух

Вы, пардон муа, во время ВОВ служили???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А "Вишня" получается- мне одному по вкусу???

Вишня хороший кто ж спорит. Рашин рембойд. Но видимо у многих мнение что его не просто на полку поставить, хочется очень порой таким похвастать перед друзьями. А он ну очень уж опасно выглядит. По городу не пройтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А складники не рассматриваем? Чел на Ганзе сегодня выставил ножи минера-подрывника, вроде не дорого-по 1000р.. если более 10шт. Только участвовал ли этот нож в ВОВ, не известно. 

О! Давайте еще ножницы для резки проволоки добавим! Вот будет зачетный наборчик!

l7kRE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вишня хороший кто ж спорит. Рашин рембойд. Но видимо у многих мнение что его не просто на полку поставить, хочется очень порой таким похвастать перед друзьями. А он ну очень уж опасно выглядит. По городу не пройтись.

Вот блин! Я не понимаю- не ужели 20тт такие большие деньги, что бы завести ОБ???И раз и навсегда снять вопрос о наличии ХО на поясе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот блин! Я не понимаю- не ужели 20тт такие большие деньги, что бы завести ОБ???И раз и навсегда снять вопрос о наличии ХО на поясе???

Завязывайте с провокациями - никакой ОБ не оправдает ношение ХО в городе пусть даже в ножнах и по большому счету даже в портфеле завернутым в газетку... потому как положено только на охоте! 

И еще аутентичные НР-40 и Вишня имели клинок в 2,5 мм. И на той же ганзе указывалось на то что именно такая толщина клинка позволяет шинковать как вы изящно выразились "фельдграу" хотя сейчас более актуальны расцветки марпат и акупат. В основном опираясь на то что такой тонкий и упругий клинок хорошо проходит через аммуницию огибая плотные участки... Тогда как неупругий клинок имеет вероятность застревания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Давайте еще ножницы для резки проволоки добавим! Вот будет зачетный наборчик!

  Если укоротить, то на карман пойдут и эти. Вчера прочитал все пожелания, но в них складники для поюза проходили, а бокорезы вроде нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, основная часть участников форума коротают будни сидя в офисе в городе, а не преодолевая фронт противника, минные поля и кородоны неприятеля. Так на кой нам городским жителям очередной фикс??? Неужели нет варианта почтить память наших дедов и бабушек фолдером???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завязывайте с провокациями - никакой ОБ не оправдает ношение ХО в городе пусть даже в ножнах и по большому счету даже в портфеле завернутым в газетку... потому как положено только на охоте! 

И еще аутентичные НР-40 и Вишня имели клинок в 2,5 мм. И на той же ганзе указывалось на то что именно такая толщина клинка позволяет шинковать как вы изящно выразились "фельдграу" хотя сейчас более актуальны расцветки марпат и акупат. В основном опираясь на то что такой тонкий и упругий клинок хорошо проходит через аммуницию огибая плотные участки... Тогда как неупругий клинок имеет вероятность застревания.

Так "до охоты" еще донести надо!И опять таки- Вы несколько далеки от казахстанских реалий!Если у вас есть ОБ и разрешение на ОО, то НИКАКИХ проблем у вас не возникнет- проверенно на личном опыте! Нож, пусть он хоть трижды ХО это вещь, ее можно и нужно перемещать в пространстве, для этого и предусмотрены всяческие разрешения! не машине у СП перед носом и будет вам Счастие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, основная часть участников форума коротают будни сидя в офисе в городе, а не преодолевая фронт противника, минные поля и кородоны неприятеля. Так на кой нам городским жителям очередной фикс??? Неужели нет варианта почтить память наших дедов и бабушек фолдером???

А кто нам мешает подумать и над фолдером? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 И чел предлагает ориганалы в упаковке по пять штук, кажется 1969г.в. Нарыл по ним пока вот это:

http://rusknife.com/index.php/topic/7254-%d1%81%d0

 Кастом никто не запрещал, так как есть время. И ножны пошить на память успеваем. Только вот участник ли он ВОВ, пока не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, основная часть участников форума коротают будни сидя в офисе в городе, а не преодолевая фронт противника, минные поля и кородоны неприятеля. Так на кой нам городским жителям очередной фикс??? Неужели нет варианта почтить память наших дедов и бабушек фолдером???

Это точно. Но тут скорее и идёт дискуссия о том что хочется нож исторический. Как символ Памяти для себя лично и для людей кто хочет помнить и гордиться. От того и прения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нам мешает подумать и над фолдером? ;)

Просто уважаемые участники почему то решили раз 75 лет в этом году исполняется беспримерному подвигу наших предков, нам следует отдать предпочтение нац/раша производителям да еще изделиям применяемых в том периоде. Но ведь у нас в первую очередь сайт найфоманов, тире ценителей ножей, может всетаки вспомнить об этом и почтить память предков выбрав доступный фолдер с клипсой и украсив его стараниями отечественных мастеров в стилистике ассоциирумой с перидов ВОВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, основная часть участников форума коротают будни сидя в офисе в городе, а не преодолевая фронт противника, минные поля и кородоны неприятеля. Так на кой нам городским жителям очередной фикс??? Неужели нет варианта почтить память наших дедов и бабушек фолдером???

Так тут вопрос исторической аутентичности, если и есть какие складни того периода, например какой-нибудь "Сталинец", то по массовости он никак не дотягивает до любого, из обсуждаемых кандидатов!А уж о приобретении вообще речь не идет- оригинальных, в приемлемом сохране можно пересчитать по пальцам левой руки ельцина, а про новодельные вообще речь не идет- вылезут в цену сбитого боинга! А современного дизайна- опять таки не имеет исторических корней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто уважаемые участники почему то решили раз 75 лет в этом году исполняется беспримерному подвигу наших предков, нам следует отдать предпочтение нац/раша производителям да еще изделиям применяемых в том периоде. Но ведь у нас в первую очередь сайт найфоманов, тире ценителей ножей, может всетаки вспомнить об этом и почтить память предков выбрав доступный фолдер с клипсой и украсив его стараниями отечественных мастеров в стилистике ассоциирумой с перидов ВОВ?

Вроде бы пока только 70-летие :faceoff: !

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все же основное количество участников большую часть времени если и носит ножи то фолдеры. Но ни как не фиксы в городе, бизнес центре или офисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы пока только 70-летие!

70- виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагайте! Предлагайте! С фото, с обоснованием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С фолдером наверное проще. Его можно не к 70 летию. Точнее те что и были во вторую мировую это скорее складни летчиков. Может подумать в сторону чего то своего? Вот комрад постоянно интересные разработки кидает в свои эскизы. Там и носороги и аллигатор и гончие и киты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё же не удержался заказал себе серию Вятичей. Ну вот лежит душа к такой форме. Пусть это будет моё представление и память о героях ВОВ

А сколько отдельно Вятич стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А "Вишня" получается- мне одному по вкусу???

Не только, мне тоже наиболле симпатична именно вишня. Я с таким уже не бегал, а вот папку с ним видел не раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...