Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

Общалка 3

Рекомендуемые сообщения

К ПМ пристреляться надо. Я не стал)) С этого расстояния и кирпичем можно уложить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чем может (и должно!!!) закончиться неумное махание ХО перед носом сотрудников! Т.к. соответствующая тема закрыта- выложу сюда!

 

Мне кажется, это явное превышение применения огнестрела...Жалко, какой бы скот ни был, это же человек.  Толпа ментов против одного... Я, бы не стал стрелять в такой ситуации.

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мое мнение- все правильно сделали!и превышения там нет- напал?напал!предупредили?предупредили!!!, сократил дистанцию? сократил- получи! Все законно! Изначально видно было, что тело осознанно шел повредить пару сотрудников- одного таки пырнул в руку.Сразу видно, что существо бесполезное по сути было! Ну таперича никому вреда больше не принесет, пару единиц нелегального ХО опять таки выведено из оборота. Таки- профит!

А на счет самой ситуации- они тоже домой хотят прийти, и детей воспитывать, а не сложиться из-за урода с пиками, на ровном месте...А толпа- так он и пришел в околоток- где ж им быть то в рабочее время, если не в участке???

images.jpg

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, это явное превышение применения огнестрела...Жалко, какой бы скот ни был, это же человек.  Толпа ментов против одного... Я, бы не стал стрелять в такой ситуации.

не думаю, что тут явное превышение. если я правильно понял, он ранил сотрудника в руку, а не просто угрожал. наверное, можно было бы стрелять в ноги или тело, но это было на усмотрение сотрудников. на Западе его скорее всего бы застрелили сразу после того, как он достал оружие 

 

просто непонятно, на что он вообще надеялся

Изменено пользователем Gidel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по сравнению с пендосами с этим еще нянчились та детей с игрушечными пистолетами сразу на поражение

 

 

можно было бы стрелять в ноги или тело, но это было на усмотрение сотрудников
  хз может и целился в ноги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А говорят ПМ плохой пистолет

На таком расстоянии он не плохой и останавливающее действие вполне себе нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я, бы не стал стрелять в такой ситуации.

Легко рассуждать, когда не столкнулся. Жизнь она одна. Я бы стал, в ногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легко рассуждать, когда не столкнулся. Жизнь она одна. Я бы стал, в ногу.

Ну они рассудили по-своему!Походу дела им там виднее было, что и как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по сравнению с пендосами с этим еще нянчились та детей с игрушечными пистолетами сразу на поражение

у них логика простая и верная: если человек достал оружие, значит он неадекватен и представляет угрозу обществу, в таком случае одна жертва это меньшее из зол. Тем более, если говорить об американцах, у них ведь периодически находится псих, который устраивает бойню в том или ином общественном месте.

 

Ну и экономический аспект играет важную роль: жизнь человека в Америке имеет определенную цену, которая высчитывается по конкретным формулам. Это парафраз Сергея Гуриева "Мифы экономики" в главе, где он говорит о мифе, что жизнь человека бесценна. Поэтому, кстати, американцы и рвут одно место, чтобы спасти одного единственного заложника или бойца. А там, где пафосно говорят что жизнь человека бесценна, как раз и происходят "9 роты" и "смерть миллионов – статистика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

можно было бы стрелять в ноги или тело
Тоже так подумал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В например в разгул послевоенного бандитизма вообще не церемонились! Шлепали распоясавшихся мародеров и бандитов на месте! И уже к 47-49 году с волной бандитизма было покончено! А ведь горы оружия, просто горы, были в минутной доступности. Тут все просто было- даже самые отмороженные понимали- сюскаться и предупреждать никто не будет! Взял ствол или гирьку- грохнут как собаку на месте!такие моменты имеют важное профилактическое воздействие- если б его ранили в ногу- он бы стал базлать на суде, типа так он борется с режимом и все такое. А теперь- закопают в яме с бомжами! И другие 10 раз подумают- прежде чем с ножами на людей бросаться!

А ведь урод в ролике,  мог и не в полицию прийти, где жлобы в брониках и с табельным оружием, а например в детсад или в школу- и там выразить свою четкую гражданскую позицию!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще- есть профильная тема! Пущай модераторы открывают, и переносят эти посты туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая профильная тема? Здесь же Общалка и тем нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, согласен, есть случаи когда рука не дрогнет нажать на курок. Но здесь человек явно не вменяемый, я бы поискал какую нибудь арматурину...

Человеку в таком состоянии достаточно сделать больно, он приходит в себя.

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно сдавал  техминимум по огнестрелу: там такой старикашка - экзаменатор, задал вопрос: ...вот залезли к тебе домой, поставили под стволы твоих близких (у тебя в руках ружьё), что будешь делать?(в рамках закона) 

Варианта ответа два: 1) стрелять на поражение 2) предупредить, что будешь стрелять, потом стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Варианта ответа два: 1) стрелять на поражение 2) предупредить, что будешь стрелять, потом стрелять.

 Я бы стрелял на поражение, а потом заявил, что 18 раз предупредил;))

 

 По сабжу, если бы на меня попёр псих с ножом, стрелял бы пока патроны не кончились.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варианта ответа два: 1) стрелять на поражение 2) предупредить, что будешь стрелять, потом стрелять.

 

 

Я так понял правильный вариант 2? Вот уж вопрос, так вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я бы стрелял на поражение, а потом заявил, что 18 раз предупредил ;))

 

 По сабжу, если бы на меня попёр псих с ножом, стрелял бы пока патроны не кончились.

 С уважением.

Слишком эмоциональный ответ :D  Не зачёт. Тебе нельзя выдавать огнестрел. Ответ должен быть чётким 1) или 2) - в рамках закона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По сабжу, если бы на меня попёр псих с ножом, стрелял бы пока патроны не кончились.

 

Слишком эмоциональный ответ  Не зачёт. Тебе нельзя выдавать огнестрел. Ответ должен быть чётким 1) или 2) - в рамках закона!
:lol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая профильная тема? Здесь же Общалка и тем нету.

Есть тема Встречи с э-э...людьми в серой форме Там как раз про всякие юридические аспекты и такие вот ситуации, но она скатилась, и ее прикрыли...

 

...я бы поискал какую нибудь арматурину...

 

А вот это уже будет незаконно, ибо имеется утвержденный перечень спец. средств (арматуры тама нету) и табельного оружия, а также законодательно закреплен порядок их применения. Вот если бы уродца прибили бы арматурой- вот взвыло бы правозащитное кубло, на пару с сомнительными журнализдами- "ментовской беспредел" и т.д и т.п. А тут все чинно-благородно, как при старом режиме :old: ! Или как там, за океаном 1350.gifsmiley-with-knife.gif , еще классики писали: "Ол-райт. Готово". И все. Культура! Что может быть проще?"... И граждане довольные расходятся домой. 8) 1414.gif

А то арматурой :vava: ... Варварство какое... :faceoff:

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, согласен, есть случаи когда рука не дрогнет нажать на курок. Но здесь человек явно не вменяемый, я бы поискал какую нибудь арматурину...

Человеку в таком состоянии достаточно сделать больно, он приходит в себя.

Владислав Николаевич,при всём уважении,мы не знаем,вменяемый или нет данный человек,но мы точно знаем,что мёртвый отморозок с ножом,никого больше не порежет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Злые вы :faceoff: ... А, может ему баба изменила... с ментом, и он спрыгнул с ума. И тут бац и завалили. Полюбому: ШЕРШЕ ЛЯ ФАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Злые вы :faceoff: ... А, может ему баба изменила... с ментом, и он спрыгнул с ума. И тут бац и завалили. Полюбому: ШЕРШЕ ЛЯ ФАМ

И че теперь? "Лох- это судьба"!!!От нормальных мужчин бабы редко бегают... Себя бы и колол тогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял правильный вариант 2? Вот уж вопрос, так вопрос

Как это не удивительно - верный ответ- 1), я тоже сказал, как бы надо предупредить, потом в воздух...Так этот старикашка как разорался! - " Ты что! Под стволами твои близкие, а ты будешь разводить "ондах-мындах"? Стрелять надо!" Вот, как-то так. (в рамках закона) оказывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...