Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

Общалка 3

Рекомендуемые сообщения

 

 

На мой вкус тоже слишком вычурный. Так и нужно было назвать модель "Угловатый"

Какой то сплав Получеткого, Микротыка и Зины 777.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

370 и 399 вроде не дорого

Ну да, за вполне конкретный авторский нож с премиум материалами приходится платить. Тем более что Ассиметричный не тиражируется десятками тысяч экземпляров.

 

 

 

Какой то сплав Получеткого, Микротыка и Зины 777.

А не многим дано выдумать что-то внешне уникальное. Вот и подглядывают друг у друга разные дизайнерские решения :)

 

ПС: Я тебе американский "стольник" отложил :) Воркер там еще не показался на горизонте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но очень хорошо, что люди затевают и реализуют ножевые проекты.

Мне это тоже нравится. Не нравится, что цены сразу ставят конские. Ни имени, ни бренда-зато цена лошадиная. Миха Гаи с ганзы двигал проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, как же, а скругленный обух, это же верх дизайнерского искусства.

Посмотрите на бенч 710-ый, тот что эксклюзивно для KW с M390 на клинке, и увидите аналогичный обух   ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Посмотрите на бенч 710-ый, тот что эксклюзивно для KW с M390 на клинке, и увидите аналогичный обух

Интересно, у кого бэнчи подсмотрели идею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

увидите аналогичный обух

Да это камрад так пошутил неудачно. У меня тоже есть ножики со скругленным обухом, но я ими не кичюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня тоже есть ножики со скругленным обухом

Интересно, какие?

 

 

но я ими не кичюсь

Неужели скругленный обух повод для кича?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, какие?

Дайхакер и Форестер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но я ими не кичюсь Неужели скругленный обух повод для кича?

 Кичиться и кич - это разные штуки совсем.

 ;))

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрадтар, у кого есть Bark River Aurora? Хочется пощупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Неужели скругленный обух повод для кича?

 

 

Кичиться и кич - это разные штуки совсем.

Пардон. Хотел сказать китча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон. Хотел сказать китча.

Что-то Вы окончательно запутались :) Я имел в виду хвастовство. А китч, который Вы упомянули, - это направление в искусстве, если угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Камрадтар, у кого есть Bark River Aurora? Хочется пощупать

У меня был. Год назад сплыл. Зашибись нож, всё порываюсь снова взять, но как то никак не соберусь. Мне вообще риверы почти все нравятся. Браво например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то Вы окончательно запутались :) Я имел в виду хвастовство. А китч, который Вы упомянули, - это направление в искусстве, если угодно.

Пардон, хотел сказать кика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был. Год назад сплыл. Зашибись нож, всё порываюсь снова взять, но как то никак не соберусь. Мне вообще риверы почти все нравятся. Браво например.

А из какой стали был? Браво 1 коротковат, а Браво 1.25 интересен разве что в лайт версии. А2 типа ржавеет (но цена класс), 3V класс (но уже дороже), Элмакс вообще неизведан еще у Барков, S35VN не привлекает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элмакс вообще неизведан еще у Барков

Алихан Вако (японец)  барком с элмаксом разделал 5 оленей подряд, но есть сколы он их называет картофельные чипсы.

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алихан Вако (японец)  барком с элмаксом разделал 5 оленей подряд, но есть сколы он их называет картофельные чипсы.

Классно, Костя, спасибо за наводку, посмотрел видео - 5 оленей и достаточно острым остался. Очень твердая сталь! Мне более вязкая нужна, наверное.

 

P.S. Chips - сколы, он говорит про micro chips, т.е. микро сколы и сталь в общем назвал chippy, типа ломкая что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

P.S. Chips - сколы, он говорит про micro chips, т.е. микро сколы и сталь в общем назвал chippy, типа ломкая что ли

I speak and  understand English not very well. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I speak and  understand English not very well. :)

Похоже, что вы скромничаете ) а вообще у японца язык английский, а манера говорить японская ) особенно забавит его "ммммм" так и просится "керемет"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А из какой стали был? Браво 1 коротковат,

Из А2 был. А что вы имеете против этой стали? Вполне нормально для лагерного ломика. Ржавеет? Да у меня треть кухни ржавеет. 5 ножей. Как то не парюсь по этому поводу.

А чего это Браво 1 короткий? Аврора же почти такая же, клин около 4,5 дюймов. Можно Браво 1,5 - там почти 6 дюймов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из А2 был. А что вы имеете против этой стали? Вполне нормально для лагерного ломика. Ржавеет? Да у меня треть кухни ржавеет. 5 ножей. Как то не парюсь по этому поводу.

А чего это Браво 1 короткий? Аврора же почти такая же, клин около 4,5 дюймов. Можно Браво 1,5 - там почти 6 дюймов.

 

Ну вот хочется, чтобы не особо ржавела. Браво 1.5 у меня был, чоппер, слишком длинный. Браво 1 коротковат. Браво 1.25, наверное, самое то (5 дюймов). Аврора тоньше и немного длиннее, чем Браво 1, поэтому я и хочу ее пощупать, габариты вживую оценить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Аврора тоньше. Очень изящный ножик. Блин, до сих пор жалею, что про...л. Соль на раны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, был он у меня около года. Ни разу не зацвел, хотя юзал поначалу весьма. В машине проездил весь год и ни разу не зацвел. И не следил особо, без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...