Перейти к содержанию
Авторизация  
немец

Ножи Мастерской братьев Широгоровых (МБШ)

Рекомендуемые сообщения

Напомни мне где такое в союзе было? Это как раз капитализм !

Кстати сомневаюсь что Дозье в курсе за совок!

Ведение бизнеса при рыночном отношений, что не было при совке. Согласись.

А тут братья "широгоровы" технари по сути, ни разу не бизнесмены.

Зы. Рад буду если ошибаюсь.

ЗЫ2. Илья ты за боба дозье так распереживался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ведение бизнеса при рыночном отношений, что не было при совке. Согласись.

А тут братья "широгоровы" технари по сути, ни разу не бизнесмены.

Зы. Рад буду если ошибаюсь.

ЗЫ2. Илья ты за боба дозье так распереживался?

Ну так волчий капитализм во всей красе! 

Я тебе говорю про дозье как пример ;)

Так и не понял причем тут союз?

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну так волчий капитализм во всей красе! Я тебе говорю про дозье как пример ;) Так и не понял причем тут совок?
В том то и дело что пример не уместен в данном контексте. 

ЗЫ. Ладно хватамба оффтопить, накажут еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело что пример не уместен в данном контексте. 

ЗЫ. Ладно хватамба оффтопить, накажут еще.

 

В чем не уместность? И ширики и дозье легенды! 

И у первых, и у второго бывает сброс ножей на официальном сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем не уместность? И ширики и дозье легенды! 

И у первых, и у второго бывает сброс ножей на официальном сайте

Ладно, с другой стороны зайду :)

Боб Дозье не гнушается создавать ножи в разных ценовых диапазонах. А "ширикам" западло такое, им только бы "сейчас и много" (утрирую). Вопрос: кто останется на плаву с таким подходом в бизнесе? Причем легенда "шириков" местечковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у "шириков" подход: - все равно больше нигде не купишь! (как при совке),

Но, в нынешних реалиях (ро) такой подход априори проигрышный. 

ЗЫ. Прошу прощения у всех камрадов, все это мое имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, с другой стороны зайду :)

Боб Дозье не гнушается создавать ножи в разных ценовых диапазонах. А "ширикам" западло такое, им только бы "сейчас и много" (утрирую). Вопрос: кто останется на плаву с таким подходом в бизнесе? Причем легенда "шириков" местечковая.

У дозье нет ширпотребных ножей, я об этом и пишу

Шириков то как раз много где знают

 

О каком подходе к бизнесу речь? Если человек заказал нож и не мог выкупить, они этот нож должны уничтожить что-ли?

 

Они заняли нишу и сидят в ней, что не так-то? Они же не по 100$ скидывают ножи то

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У дозье нет ширпотребных ножей, я об этом и пишу

Дешевый значит ширпотреб?

 

 

Шириков то как раз много где знают

Кроме как по СНГ ни сном и ни духом.

 

 

Если человек заказал нож и не мог выкупить, они этот нож должны уничтожить что-ли?

Точно? Ты знаешь ситуацию внутри фирмы "шириков"?

 

 

Они заняли нишу и сидят в ней, что не так-то? Они же не по 100$ скидывают ножи то

Илья я ни разу не утверждаю, всего лишь предполагаю что такая "ниша" может обойтись им боком. Твое право принимать ее или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, для того чтобы что-то обсуждать - нужно это что-то иметь.

 

Если человек попробовал вещь, остался недоволен, сказал "гавно" и выкинул вещь - это его святое право. Идёт себе человек дальше по жизни и не парится. Он для себя сделал вывод и больше эту вещь не купит.

 

Если человек при каждом удобном случае, по теме или нет, начинает обсирать вещь, обсирать цену вещи, обсирать модель бизнеса произвоидителя вещи, обсирать других владельцев вещи и тд, то это уже совсем другое. Этот кто-то просто не может себе позволить эту вещь по цене, за которую её продают.

 

Не нравится Вам что-то - проходите мимо, на рынке много предложений, выберите себе то, что Вам нравится.

 

Нравится что-то, но не можете себе позволить? Так работайте лучше, зарабатывайте больше чтобы удовлетворить своё желание, каким бы безумным и дорогим оно не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А у "шириков" подход: - все равно больше нигде не купишь! (как при совке), Но, в нынешних реалиях (ро) такой подход априори проигрышный. 

мне вот просто интересно - как по вашему мнению этот подход приведёт их к проигрышу ???? может думаете они набрали в кредит оборудования  :D  не потянут выплат и с треском закроются ??? я считаю что обсуждение неуместно , так как он уже привёл их к успеху, они заработали имя, и я так думаю нехило бабла. и если рынок изменится и их ниша перестанет работать, то мне кажется с их опытом и оснащением они с лёгкостью перейдут в другую. Следование за рынком и за спросом это нормальное явление.

     По поводу цены споры тоже лажа. Каждая вещь однозначно стоит столько, сколько за неё УЖЕ внесли в кассу. можно было бы утверждать что их изделия переоценены если бы не было спроса и продукция оставалась на складах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на счет:  " больше нигде не купишь..." - полнейшая фигня! ( Вы хоть пробовали купить-то...? )

Купишь, еще как купишь... Если нужно, хочешь, ну, или можешь...( крайнее, скорей всего...)

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купишь, еще как купишь... Если нужно, хочешь, ну, или можешь...( крайнее, скорей всего...)

Кличко? :)

 

Моралисты собрались епта. Хоть бы дискутировали, аргументируя свою позицию :faceoff:

Изменено пользователем borjun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кличко? :)

 

Моралисты собрались епта. Хоть бы дискутировали, аргументируя свою позицию :faceoff:

Позиция проста - каждый нож стоит столько денег, сколько за него готовы заплатить. Считаю, что сейчас Широгоровы стоят адекватно. И серийка у Широговых очень хороша - схожее внимание к деталям видел только на серийке от Криса Рива. Все остальное - спайдырки, бенчмэйды и иже с ними и рядом не лежали.

Владельцы поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Все остальное - спайдырки, бенчмэйды и иже с ними и рядом не лежали.
  Личное мнение.  За других не говорите. Совет.

 

Моралисты собрались епта. Хоть бы дискутировали, аргументируя свою позицию :faceoff:

Забаньте уже уродьевого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Moderatorial

 Все дальнейшие посты в данном топике на тему цен будут удаляться!

Желающие поныть на высокие цены могут создать отдельный топик и плакаться там!

 Moderatorial 
Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое ИМХО про эти ножи. Первый раз увидел у Игоря 95й. Потом еще и еще. Ножи по исполнению выше всяких похвал, суперские! Многим производителям бы позавидовать.

Но - не влюбился. Может, форма не моя, может, что-то еще. Пока не мое, и не из-за цены.

Но ножи, безусловно, отличные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ножи по исполнению выше всяких похвал
Китайские реплики по качеству не уступают.  Материалы? ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Личное мнение.  За других не говорите. Совет.

 

Так я и пишу свое личное мнение. :)

Может я настолько придирчивый, что к мелочам придираюсь, но целостная картина и складывается из этих мелочей. Например на стретче  - РК, то шире, то уже. В итоге переточил. Buck 110 - тоже заточка и подводы не равномерны, SOG вулкан - клипса бесит  и так по каждому ножу. В конкретно флиппер 95 от МБШ все гармонично и ровно.

 

А - вспомнил о ноже, к которому не могу придраться - Victorinox huntsmen. Вот уж точно образец не дорогой серийки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже свое мнение)) Ножи от МБШ хороши! Но клипса!!!! МБШ, который мне пришел после долгого ожидания мне совсем не понравился - столько было косяков! Пришлось от него избавиться. Но когда пощупал нож камрада Гео Виктора, то опять проникся)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу заиметь свое мнение... Вышлите парочку на "посчупать"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже свое мнение)) Ножи от МБШ хороши! Но клипса!!!! МБШ, который мне пришел после долгого ожидания мне совсем не понравился - столько было косяков! Пришлось от него избавиться. Но когда пощупал нож камрада Гео Виктора, то опять проникся)) 

А что с клипсой не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше клипса была более менее. Но на новых моделях в угоду дизайну потерялось удобство. Клипса стала "дубовой". Она не залазит в карман, как надо, А если и попадет туда, то при извлечении сильно лохматит его. В остальном нож хорош. Это мое мнение и оно может не совпадать с Вашими.

 

Хочу заиметь свое мнение... Вышлите парочку на "посчупать"))

Не понял Вашего сарказма! Если нет своего мнения, то не стоит об этом кричать на весь форум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял Вашего сарказма! Если нет своего мнения, то не стоит об этом кричать на весь форум)

Хммм... Сарказм? Вы действительно знаете значение этого слова? 

Да, в У-Ка нет широгоровых, себенз, страйдеров и прочих дорогостоящих ништяков, и почему бы не выплеснуть "крик души" на форуме? Если вы крутили шириков в руках, то выйдите из "позы" и будте проще.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все перечисленные Вами ножи тоже не в магазинах Алматы куплены. Люди их правдами и неправдами "достают".

Я понимаю, что в Алмате шанс по-умолчанию Выше, но в любом правиле всегда есть исключения - у нас есть комрад Peta на форуме, которому проживание не в столицах абсолютно не мешает быть самым заядлым широголиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Регулярно возврат к этой скользкой теме осуществляется. Не надоело? Выразил один раз мнение и забыл, так нет, все одно да потому. Лучше бы выкладывали здесь результаты тестирования ножиков МБШ, да свои мнения, причем желательно объективные. А то одни обсирать норовят, другие дифирамбы поют, блин. Да и тема политики мастерской жевана-пережевана. Свое мнение выразил уже давно и возвращаться к этому не намерен, но эти регулярные вбросы уже в печенках сидят. Вот люблю я срачи в темах, кипиш это весело, но когда один и тот же повторяется постоянно и становится все агрессивней - интереса уже нет никакого. Скучно, девочки. Ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...