Перейти к содержанию
Авторизация  
немец

Ножи Мастерской братьев Широгоровых (МБШ)

Рекомендуемые сообщения

Litovвот я этого никогда не понимал. Это типа как айфон - плевать, что по блютузу файл не передашь, музыка и видео через зад загружаются, софт весь платный, а до бесплатного поломаешь руки, мозг пока брейкнешь, железо не такое уж и мощное,  но зато айфон-же, бренд, статус -) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имея настоящего " михалыча ", вряд ли кому захочется покупать " пандыча ". А вот тех, кто потискал " пандыча ", а после этого приобрел " михалыча ", гораздо больше. ИМХО.

Я сам не сторонник реплик, но и не их противник... НО, я бы никогда себе не взял " пандыча " вместо оригинала, зная что есть оригинал МБШ, хоть они мне и не нравятся, но зато это честно, блин.ИМХО.

Да, Вы правы! Это - БРЕНД ! И заслуженный бренд, в ножевых кругах! И заслуженно заслуженный...)! ИМХО.

А что касается цены, то тут уже вопрос другой... Он применим к любому Брендовому ножику. ИМХО.

Да и все непонятки сразу пропадают, когда оба ножика в руках потискаешь и сравнишь. Кому как, короче... :pardon:

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Litovвот я этого никогда не понимал. Это типа как айфон -

 

Я раньше тоже не понимал айфон. Но посмотрел у друзей, повертел в руках - себе может и не возьму, но жене - следующий телефон возьму именно айфон. Плюс его в том (для меня) что не виснет, обновляться не надо и софт какой хочет такой и качнет.

А насчет Широгоровых - до них я пока не дозрел - потому что мне кажется еще - дороговато. Но, благодаря камрадам, подержал в руках несколько.

Это ОЧЕНЬ качественные ножи. Они не вызвали у меня "вау эффекта". Но когда вертишь его в руках - понимаешь, что добротная вещь и придраться не к чему.

Ну а многочисленные видео в сети еще и показывают запас прочности этих ножей. Хотя проверять на своем экземпляре (если он будет) я бы не рискнул. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо дело в возможностях и отношении к ножам! ))) Я в принципе могу отвалить штукарь или сколько там баксов за оригинального МБШ - но не буду этого делать - не те финансовые приоритеты, да и класть на полку для любования и владения - не мое! К тому же в моем понимании да не только в моем, уверен, есть такая хрень как "Нож-то дорогой, вдруг поцарапается, там отколется, нет пусть на полке лежит!" А панду взял, так как и исполнение и качество понравилось, и юзаю его и в хвост и гриву и цену он свою оправдывает, и удовлетворяет на все 100! Я не коллекционер, мне это, ножи нужны чтобы резать )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен на все "100"...! Это тоже играет офигенную роль. Наверное, поэтому у меня несколько вариантов исполнения Моих ножиков :pardon: ... Один для "любования" и понтов, другие для пахоты :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не коллекционер, мне это, ножи нужны чтобы резать )))) 

Я взял оригинал и тоже режу,  а трястись на вещами нельзя, ведь они существуют для нас, а не мы для них. Что касается ценника то вполне приемлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я взял оригинал и тоже режу

Правильно, а то получается купил дорогую-классную машину и поставил в гараж..- вечерами любоваться)), надо чувствовать драйв от управления ей и кайфовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, если купил - то надо пользоваться! Я не призываю к любованию ))  Я о том, что цена имхо завышена, и тут волей-неволей задумываешься! Понятное дело, что качество копейки не стоит, но тем не менее - были бы дешевле раза в два хотя бы - это был бы другой разговор ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу земелю, мой 111 каждый день на кармане барсетки, и если приходится что-то резать, то режу! что трестись, да не дешевый нож, но нож же. хотя если честно ничего серьезного пока им не резал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтоб желание совпадало с возможностью. 

Есть возможность купить жигули но нет желание. 

Есть желание купить ферари но нет возможности.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

были бы дешевле раза в два хотя бы - это был бы другой разговор ))

Это понятно, хочется качества и дешевизны., но в жизни редко бывает...

Яб конечно тоже не отказался еслиб их произведения подешевели))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, для русскоязычных форумов Широгоровы оказали услугу любителям спайдерко. Раньше были споры, что спаи завышают цену на свою продукцию. Теперь все переключились на МБШ. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, цену дерут за имя. Тут согласен.

 Могли бы и подешевле продавать.

 Но в чём их вина?

 Тут покупатели виноваты, раз за дорого берут.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вокруг таких ножиков как МБШ и им подобных, всегда будет такая "карусель"... Раз эти ножики "поднимают такую волну", то всегда будут те, кто будет покупать их, и те, кто будет доказывать что они этого не стоят и что это обыкновенно-простецкий ножик, и нифига он таких денег не стоит.  :pardon: Это было, есть и будет!

Блин, но ножики-то производят для того что бы ими резали, значится надо ими резать... Даже "михалычами" и им подобными...

Но, есть еще одно "НО"; Едрид-Мадрид, когда в моей руке офигенно выполненный нож, с отличной сталькой, брендовый, ну и прочие дифирамбы, какие кому нравятся,то как по мне, им резать просто - ПЕСНЯ! Просто от понимания того, что ты работаешь таким ножиком, душа " кадриль выплясывает" !!! Ну а если он ишо и режет сказочно, что как правило и происходит, то это вообще - Вай, зараза :faceoff: ... Нет слов... :D ИМХО.

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю их вина в том в наплевательском отношении к клиентам. В том плане - я читал как-то интервью не буду врать какого конкретно брата, он говорил о том, как все началось, развивалось и что производство имеет на данный момент. И для себя я сделал вывод о том, что производство не оптимизировано. Ну не на коленке они их конечно делают, но до истинно автоматизированного серийного выпуска, что здорово бы удешевило продукцию (в чем я сомневаюсь - наврят-ли они снизят теперь цены с падением расходов), там далеко. К тому-же многие жалуются на очень долгий срок изготовления заказанных ножей. Зато при этом цены ой-ой, по принципу - бренд, пипл съест и вроде получается, тем самым выходит ножи сильно переоценены? Я думаю, может не все со мной согласятся, что есть ножи более низкой ценовой категории, не хуже, а может и лучше качеством, за которыми не надо гоняться - бери не хочу.

А что касательно аукционов, у меня есть стойкое мнение - что покупающие там ножи люди тесно сотрудничают с китайскими производителями, если не сами стоят у их истоков, иначе как объяснить появление реплик крайне лимитированных версий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос другой: А нужно ли им (МБШ), потоковое производство и удешевление цены на свои ножики...? :pardon:

У CRK, например, 95% -ная серийка, но и цены мама не горюй... И реплик как грязи весной... Да и на своих почитателей они " не плюют ", которых не меньшее количество. Да и очереди закончились еще в 80-е годы.

Хозяин - Барин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я думаю их вина в том в наплевательском отношении к клиентам
Скажу за себя ножей от мастерской  получал 9 раз из 9 случаев получил один нож 111 где мне не понравилось как нож флипует и заходит глубоко лайнер. Я написал письмо приложил ролик с видео, на след день пришел ответ что высылайте нож если не устранят то заменят, как получили нож написали письмо что нож поменяли и отправили новый, за свой счет.

на письма всегда отвечали на любые вопросы не только касаемо оплаты. как то так.

пысы приближенным  к мастерской не являюсь, обычный покупатель 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, в наплевательском не в плане сервиса и поддержки, а в плане ну производства, оптимизации так что ли сказать. В том плане, ну зачем и так купят, это же Широгоров, хотя наверное сами конечные покупатели и поддерживают такую ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В том плане, ну зачем и так купят, это же Широгоров

Не, не думаю что МБШ так думает. Они не щеглы пестрозадые, а Мастера, со своим всемирно известным Именем, в ножевом мире. Они все шикарно понимают. Им фасон держать надо. Иначе на них могут тупо забить. Зачем им гасить курицу, несущую золотые яйца?! :pardon:Не важно в каком объеме, но "яйца"-то золотые и офигенного качества.ИМХО

Просто и у них бывают удачные и менее удачные проекты, как и у всех... ИМХО.

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Извините, в наплевательском не в плане сервиса и поддержки, а в плане ну производства, оптимизации так что ли сказать.

Смотрел по ТВ как то про крутые авто. Точно не помню, но кажется Феррари.

 Так у них очередь на год вперёд на какаю то модель.

 Спросил их журналист, а чего не увеличите выпуск машин - больше заработаете.

 Ответ был, а мастеров нет, нанять некого больше.

 Вот сколько сами вырастили спецов, столько и работает.

 Хотя, конечно нож проще машины, но всё одно, надо мастеров выращивать, а это долго.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

покупатели и поддерживают такую ситуацию
нравится берешь не нравится или не  тянешь не берешь немогу понять причину когда  кричат про кислый виноград как писал выше комрад :D  :good:

я в интернете не первый год лет 10 точно, узнаю, черпаю нужную мне информацию на разных тематических форумах, и во всех ресурсах эти "негласные правила общения" одинаковые. Не нравится тебе что то оставь себе какой смысл заходить на форум мерседесов и писать что машина г...о а мазда круть несусветная

накатил не лезь к компу, самому потом стыдно будет если есть она совесть

если чем то делишься то нужно быть готовым что тебя попросят поделиться тонкостями или знаниями, это маленький "социум"  и этого не избежать но попадаются такие что бы ответить как обычно делается*  или просто промолчать начинают слать куда то или еще  круче (был случай на форуме подвохов где комрад когда его попросили поделиться тонкостями задержки дыхания при погружении) сказал: еще чего, я за курсы деньги платил а вам просто так говорить, с чего типа..... как вы думаете есть он там сейчас на форуме?

Наш форум это тоже социум, где собрались поклонники ножей и около ножевой тематики не одной модели и если хочешь что бы уважали тебя и твое мнение то нужно поступать и самому так же

 отошел от темы прошу прощения, но накопилось

*Все эти утверждения высказываю исходя из своих наблюдений на протяжении моего присутствия в сети, мое ИМХО т.е по моему скромному мнению  а не имею мнение х переспоришь.

Ко Всем с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не нравится тебе что то оставь себе какой смысл заходить на форум мерседесов и писать что машина г...о а мазда круть несусветная

:D  :D 

13647178321975.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

petaа зачем так сразу критично. я никого вроде не оскорблял, никого не отговариваю и тем более не кричу, что Широгоров г...но, а спайдерка круче -) Почему, когда человеку становится интересно мнение окружающих, окружающие вместо того, что бы просто начать высказывание своего мнения, начинают учить кого-то уму разуму. Мне например интересно знать, как относятся люди к сабжу, совпадает мнение кого-то из них с моим, вот и все. Что до меня - не нравится - не беру! Есть причины. Кому-то нравиться - берут - то-же интересно, почему, кому-то не нравиться - не берет, то-же интересно почему. Дорого - берут, интересно, почему и как относятся. Форум, он на то и форум, что бы общаться, а не с подобострастием заглядывать под капот мерседесу. Так же? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...