Перейти к содержанию
Авторизация  
немец

Ножи Мастерской братьев Широгоровых (МБШ)

Рекомендуемые сообщения

200 ножей по 1200$ =240000$. Никогда Широгоровы не будут делать доступных ножей, ибо 200 за 1200$ сделать проще, чем 1200 по 200$.

Верно сказано!

 

А вообще, господин Синкевич только портит все дизайном всё, это касается не только МБШ. ИМХО. Не в обиду фанатам этого дизайнера. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не впечатлил совсем.

сколько людей столько мнений, уверен желающих его купить будет куда более 200 человек кто то для коллекции кто то ради наживы 

 

 

Никогда Широгоровы не будут делать доступных ножей

они отлично построили свой бизнес, а цены так не блокадный Ленинград и не хлеб продается

 

 

Синкевич только портит все дизайном всё

мне несколько его ножей понравились :)  джинс не очень 

"понравились" это очень бы хотелось иметь в колекции,  но из за цен на них остается только хотеть

 

 

Продам машину и куплю, наверное)
 

нужно еще выиграть лотерею на него :db:

Изменено пользователем peta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда Широгоровы не будут делать доступных ножей, ибо 200 по 1200$ сделать проще, чем 1200 по 200$.

В каком то споре я об этом говорил.

сколько людей столько мнений, уверен желающих его купить будет куда более 200 человек кто то для коллекции кто то ради наживы

В этом нисколько не сомневаюсь.

"понравились" это очень бы хотелось иметь в колекции,  но из за цен на них остается только хотеть

При коллекционировании самое главное это в фанатизм не впасть. Иначе будет пахнуть сумасшествием. Это как алкоголизм, наркомания и карты. Болезнь в чистом виде и последние штаны за хотелку. Особенно семье тяжко. Если же без ущерба, то ничего. Но где та грань, которую можно пересечь, даже не заметив этого? И можно ли быть уверенным, что с тобой такого не случится? Коллекционирование опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, неужели у Синкевича не было поинтересней дизайна для совместного проекта с МБШ?! Больше похож на ножик от A Dai :pardon:. ИМХО.

Едрид-Мадрид, а люди-то возьмут его..! Разлетится мгновенно, как пиво, утром 1-го января...

Лучше бы Пчак-складень в оборот запустили, коли уж новой моделькой ошарашить захотелось. ИМХО.

А этот, так себе...Никак себе, короче :nea:. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плоский, на кармане мешать не будет наверно

а цена))) ну как та лиса что на виноград глядела-глядела и достать не могла, плюнула и говорит - да он наверно кислый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну ежели ножик нравится, то цена не коробит( в пределах разума, конечно). Можно, конечно, и небольшую напряженочку создать... Повертеть покрутить туда-сюда, но нужную сумму грошиков подсобирать. Есть смысл... А вот именно за это ножик, не вижу смысла напрягаться.  "Кислый" он или "сладкий", я, конечно, не знаю, но чисто на глазок, он просто тупо, никакой :pardon: !  ИМХО.

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра стартует аукцион на прототип ножа Jeans, совместного проекта 2015 года МБШ и Дмитрия Синкевича  

6e13d9ccc8a4c2bbf8640b685620b3a9.jpg

 

узнается "Каратовская" рукоять =)

 

а вообще, много вы понимаете диванные критики.. Нож крутой! Такой складной боуи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нож крутой!
Отличный нож, чё там говорить, один дол на 800$ тянет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это, точно!

Уж кому кому, но вот только не нам за ножи МБШ говорить, да и вообще за ножи... :)  Дальше дивана и обзоров на Тюбике, мы и не двигались... :pardon:

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще, много вы понимаете диванные критики.

Ну, наверное кто то, что то понимает, в меру своего разумения. Или вы один такой на белом свете, понимающий и не "диванный"? И в каком месте боуи? Характерной щучки нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, наверное кто то, что то понимает, в меру своего разумения. Или вы один такой на белом свете, понимающий и не "диванный"? И в каком месте боуи? Характерной щучки нету.

Ну не только я, еще Синкевич на моей стороне.. а на вашей кто? И не надо принимать близко к сердцу про диванных критиков, яж пошутил =), хотя по сути так оно и есть.

А я вот не диванный критик. не потому что на диване не сижу, просто нет привычки с него критиковать все подряд =). На счет боуи я имел в виду, что клинок похож на спайдерко бил моран боуи (вроде так его раньше называли):

1290527561_spyderco_billmoran_fb01p.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. На счет боуи я имел в виду, что клинок похож на спайдерко бил моран боуи (вроде так его раньше называли):

 

 

Не, нож очень похож скорее на SOG Woodline - старенький китаец. Я его прям к монитору примерил - клинок один в один только без дола. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он? Чет не очень то он и похож.

 

 

Только складной вариант. Клин очень похож - так же задран.

 

Впрочем - джинс, да и вообще - сотрудничество с синкевичем положительно сказалось на разнообразии форм продукции мбш. До этого как то однообразно все было (хорошо но однообразно). А потом технобамбук, получеткий, джинс, инстаграмм (ну и что что на бенча похож). Я теперь жду, когда же МБШ выпустит недорогой фикс. Вот его я возьму. ) А фикс рано или поздно, но все таки будет. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осталось дождаться реплики с али за 68$ и кучу умилений по поводу ножа, но оригинал все равно останется г...м......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осталось дождаться реплики с али за 68$ и кучу умилений по поводу ножа, но оригинал все равно останется г...м......

 

Вот тут я Вас поддержу. Покупать подделку с клеймом фирмы (а большая часть "реплик" - это подделка, поскольку изображают из себя именно широгоровых а не "ножей по мотивам") - для меня как то не то.. ) Лучше честный сркт на кармане буду носить. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осталось дождаться реплики с али за 68$ и кучу умилений по поводу ножа, но оригинал все равно останется г...м......

 

Да есть похожее. Дизайн то не нов.

Новый рисунок.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот Крузер часто в аукционах участвует и побеждает. Отдал примерно 8000$. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для обычного ножемана, тем паче не алигарха заоблочно, но для белокаменной не такие большие денежки.

ИМХО вполне ожидаемый итог 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да есть похожее. Дизайн то не нов.

Джинса если и напоминает, то весьма отдалённо, ну а из серийки Фантони выпускает своё видение ножа с твоего фото официально со ссылкой на автора дизайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все хотел спросить, может это и обсуждалось, а вам не кажется, что эти ножи слишком сильно переоценены, и вот Китайские реплики с их ценой стоят именно столько, сколько и должны стоить они у Широгоровых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Китайские реплики с их ценой стоят именно столько, сколько и должны стоить они у Широгоровых?

 Так китайцы (рабочие) за 100 баксов работают.

 А в России (да и у нас) за 100 баксов работать никто не будет.

 Да и качество у китайцев хромает.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все хотел спросить, может это и обсуждалось, а вам не кажется, что эти ножи слишком сильно переоценены, и вот Китайские реплики с их ценой стоят именно столько, сколько и должны стоить они у Широгоровых?

 

Это уже обсуждалось много раз. Но тут лучше спросите у какой-нибудь женщины - про сумку биркин и ее китайскую версию. Разница в цене - в сотни раз. Внешне - практически одно и то же. Но если возьмете в руки - разницу поймете.

Ну и статусность никто не отменял. То есть если дама придет в высший свет с подделкой - и это выяснится - будет конфуз.

То же и с ножами - Широгоровы - это уже имя. Бренд.

Изменено пользователем Litov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...