Перейти к содержанию
Авторизация  
Новичёк

Фейк или оригинал, только общение ни каких переводов на личность

Рекомендуемые сообщения

Да говорено же уже тысячу раз - фейк зачастую хуже, потому что выпуск чего-то под известным брендом не имея на то право - незаконен. Соответственно, производитель может сделать и кучу других незаконных вещей при производстве, отчего, конечно же пострадает качество.

 

И так же, уже проверено, что если что-то сделано в Китае - это не обязательно фейк, и не обязательно плохого качества.

 

Санта, ты уж определись, ты в этой теме ведешь борьбу против фейков, или против производителей из Китая? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по ножам не знаю,но кучу вещей привожу из Тая,качество не страдает)привозили джинсы из штатов(в подарок),но потом огорчили и сказали,что шьются они в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Санта, ты уж определись, ты в этой теме ведешь борьбу против фейков, или против производителей из Китая? ))

Он не ведет борьбу, он навязывает свое ИМХуё с целью поиметь лулза... Аргументированные доводы он не признаёт, а переводит разговор на "Геленвагены" /"Одежду" и прочее не связанное с ножами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если по профильной теме форума, то я целиком на стороне Ильи. Пользоваться изделиями от бренда производителя для меня это уважение к самому себе и к труду коллектива компании что потратила время и средства на то что бы разработать ту или иную модель, это уверенность в том что в случае не исправности я могу рассчитывать на определенный сервис от производителя. К тем же чибензам и чистрайдерам и прочим профильным изделиям от китайщины я иначе как с улыбкой не могу относится. Ведь это наглядный пример желания нажится на чужом труде и усилиях.

 

PS: Все выше описанное лишь мое сугубо личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илью поддерживаю. Правда четко нужно разделить Китай и подделки. Потив китая быть невозможно. Попытка перенести производство айфон в штаты провалилась из-за отсутствия инженерной базы. Полным циклом производства, например, электронных изделий, владеет только Китай. Ну может еще Беларусь :).

 

По ножам вопрос хороший. Я бы купил меч китайского производства. У меня 4 китайских кухонника. Доволен, правда с оговорками. Имеется в виду аутентичных кухонника. Когда понял технику работы реально прикольно. Это покупалось как нож китайского дизайна и производства.

 

А воровать плохо. Идеи воровать особенно плохо. При повторении получается хрень. Самый яркий пример IBM360. Имея самую длительную описанную историю, в том числе и металообработку, Китай вполне в состоянии выпускать собственные изделия на мировой рынок. На внутреннем, уверен, местные изделия привалируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, были б деньги я тоже был бы полностью на стороне Ильи. Те ништяки. что он светит на форуме и делают из обезьяны человека. Грубо конечно, но я сам когда покупаю какой-нибудь фейк инструменты, одежда и т.д. понимаю как становлюсь далек от чистого, светлого, цивилизованного. А когда стану богатым раздам все деньги бедным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стараюсь не покупать фейки ничего и никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственная ошибка фэйкоделов - они наносят на ножи надписи оригиналов. Штамповали бы под своим брендом, в армии "фэйколюбов" прибавилось)) Скомунизженных дизайнов пруд пруди и никто не ерепенится, все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но это не повод поддерживать оголтело...

Если под своим названием с некоторыми изменениями - то не вопрос! Вон про того же Калашникова с Ак-47 задолбали говорить что скоммуниздено с Штурмгевер 44, хотя творческая переработка известно во всем мира, а ШГ-44 известен только специалистам, хотя сходно то только внешность и автоматика работы механизма известная со времен Федорова... а вот запирание уже разработка Калашникова.

Так и с ножами... Китайцы делают неплохие ножи и это есть факт, но продавать фейки известных ножей это уже воровство... Кстати американцы клепали подделки под Ак-47 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но это не повод поддерживать оголтело...

Кто-то "оголдело" поддерживает фэйкоделов? Тот кто покупает фэйки - пользуется/радуется/экономит. Холиварят продаваны оригиналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я для себя решил на собственных шишках - один пример - надо было мне поменять шаровые, оригинал заказывать долго (2 месяца) и дорого (150 уе), беру на базаре подделку за 3 тыс. - по словам продавца - "Есьже, кроме цены ничем от оригинала не отличается"... Езжу полгода - надо менять шаровые.... Беру на базаре "заводской" Китай за 3 тыс. - езжу год - надо менять шаровые.... Еду в магазин, покупаю корейские фирменные "лицензионные" шаровые за 6000 тг. - забываю про шаровые и езжу спокойно уже четыре года.

В итоге  на желании сэкономить я переплатил в 2 раза, потратил время и нервы....

Вывод - нет денег на Себензу - купи RAT 1 или швейцарца, но не фейк!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вывод - нет денег на Себензу - купи RAT 1 или швейцарца, но не фейк!!!

За цену Крысы можно купить 2 хороших ножа фирмы Bee, AUS-8 ничем не лучше 8Cr13Mov. Китайцы отлично собраны, а Крыса тоже не без косяков. 

Нет денег на Себензу, но хочется? Почему бы и нет? Но не за 50$, а в пределах 100$ уже можно брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага ... еще раз про качество китайских Бее и оригинального Рат 1, мне понравилось. Кстати китайские же колд стилы, бенчи и прочие всяко лучше китайского же бее... По моему уважаемый Нигра троллит только ради самого процесса, ни одного довода/факта в пользу фейков не слышно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фейк-нефейк...врятли кто-то реально сможет отличить хороший фейк от оригинала. Еще неизвестно что под видом оригиналов продают например на ебее. Мое мнение если на примере запчастями. ..на безопасности не экономлю, только оригинал. С ножами не настолько категоричен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за фэйки особо не волнуюсь. Бед Санта клеймит всех и всё "китайское". 

Сам имею два ножа Bee: L06-1&L04GN - отличные ножи, таскались на кармане, юзались. Всё отлично: заточку держат не плохо, качество изготовления хорошее, не ржавеют. Весьма доволен ими, тем более что стоимость каждого около 15$.

Также в наличии RAT-1 - хороший нож. Но сталька мягче чем на китайчатах. Плашки обработаны плохо и ржавеют, клинок сбился набок и пришлось перебирать нож, лайнер стремится с противоположной плашке - тоже поправимо но геморрно. Как бэ не камильфо и сравнимо с заводским Китаем.

 

Продолжая тему китайских ножей. В наличии 2 Бокер магнум - красивые, хорошо собранные, но сталька 440А - мягкая. 2 Бокер плюс: mini vanquish и rhino - на первом 440С на втором 12С27 - хорошие стали. Собраны изумительно, харизматичные модели продукты сотрудничества с известными найфмейкерами.

 

Ну и Camillus, тоже китайский с VG-10 на клинке, не плохой бюждетный нож, чуть дороже Крысы.

 

Все мои китайчата мене верно служат и радуют.

 

По поводу фэйков, вся беда в оригинальных надписях. У Inron и Ganzo есть скомунизженные модели пользующиеся популярностью. И советую посмотреть на ютубе сравнение фэйка и оригинального Страйдера на канале vininulla.. Там же есть его авторитетное мнение о фэйках. Грамотный человек, его можно послушать.

Изменено пользователем Nigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да говорено же уже тысячу раз - фейк зачастую хуже, потому что выпуск чего-то под известным брендом не имея на то право - незаконен. Соответственно, производитель может сделать и кучу других незаконных вещей при производстве, отчего, конечно же пострадает качество.

 

И так же, уже проверено, что если что-то сделано в Китае - это не обязательно фейк, и не обязательно плохого качества.

 

Санта, ты уж определись, ты в этой теме ведешь борьбу против фейков, или против производителей из Китая? ))

речь про фейки ) ибо даже заводской Китай проигрывает в сравнение с такой же продукцией, но из вьетнама например... Сужу по оригинальным детским вещам от Carter's например... Сильно сомневаюсь что фейки будут лучше ! Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а майка из Вьетнама не фейк?

нет, ибо произведена под конкретный заказ крупнейшего производителя детской одежды )

Как такая же майка из Китая, но по качеству почему то похуже (быстрей теряет цвет, жесткий хлопок и т.п.)

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и майки в ход пошли, так на ножевом форуме и до обсуждения резиновых женщин скатятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет семь назад контора купи-продай, поставка фурнитуры (оконная и мебельная), поставщик - солидная немецкая контора, но - блин, дорого!

раскопали инфу - есть завод в Китае, который штампует для них.

После очччень бурных переговоров - стоимость поставок снизили на 15%.

"Ложки нашлись, но осадочек остался" (с) :)

Так что пара манагеров выбила себе командировку в Пекин, и таки договорились с заводом о прямых поставках.

А чуть попозже - китайцы предложили поставлять эту же фурнитуру за половину оговоренной стоимости.

Вопрос: в чем была фишка? :)

P.S.

Извините - ножевых примеров нема. Я с 98-го обходился викторинокс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады спорящие, вопрос ко всем. Особенно к стороне поддерживающей приобретение ножевых фейков, какие фейки вы приобретали и какие есть в наличии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И опять гуньдеж

Не нравятся факты ждем твоих, только и всего !

Я вам намекаю не отклоняться от тематики форума. Судя по всему по ссылке к vininullу вы не ходили, там всё разжёвано и как бэ дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным. Тем более троллить вы начинали в обзоре именно фэйкового ножа.

 

ЗЫ Я не поддерживаю людей приобретающих фэйки, но и что то "криминального" в этом не вижу. Здесь Ножевой форум, а не форум защиты интересов правообладателей. Каждый делает свой выбор при покупке ножа и будте любезны уважать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады спорящие, вопрос ко всем. Особенно к стороне поддерживающей приобретение ножевых фейков, какие фейки вы приобретали и какие есть в наличии?

Есть у меня фэйковый нож, приобретенный на алиэкспресс. "Бокер плюс" по мотивам Rambler'а, они его сделали полноразмерным и ломовитым, и заточка 60 град. Нож как нож, повертел, поюзал. Особых зазрений совести не испытал. Но и рекомендовать его не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Каждый делает свой выбор при покупке ножа и будте любезны уважать его.
Согласен.

 

Камрады спорящие, вопрос ко всем. Особенно к стороне поддерживающей приобретение ножевых фейков, какие фейки вы приобретали и какие есть в наличии?

Обязательно закажу китайский Спайдерко Милитари,и с удовольствием предоставлю его для сравнения с оригиналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие фейки вы приобретали и какие есть в наличии?

Я фейки не поддерживаю, но и снобизмом не болею - если нож нравится, но не настолько, что бы заставить себя купить оригинал, но все таки хочется посмотреть/пощупать, то я не против приобретения фейка. За одним НО - он должен быть качественным.

Из фейков оставил себе только страйдера СМФ - сделан лучше оригинала, могу показать и сравнить с оригиналом в живую. Только сталь S35VN Кевин перекалил малость.

А вообще эта тема провокационная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...