Перейти к содержанию
Авторизация  
Новичёк

Фейк или оригинал, только общение ни каких переводов на личность

Рекомендуемые сообщения

Ерунда, то же можно сказать про любое хобби направление. От марок до автомобилей. Есть потребительская ниша, а есть узкая ниша для ценителей.

Я бы согласился: ценитель -  любуется на свою прелесть :)

вона сколько картин пропало! кто ж спер для своего удовольствия, заныкали - любуются.

Или султан Брунея, больше сотни авто, все выпущенные модели Rolls-Royce (ну нравятся человеку машинки)

дык он же не доказывает: "нынешний Ягуар - фейк, так как его выпускает Форд!"

 

я с удовольствием смотрю фото изделий форумчан - вот это да! Вещь! штучные изделия (по сути).

А когда заводская штамповка продвигается маркетингом - "спасибо, не надо" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мою фото с Флиппером 95 и покрышкой опустим, это частность, как и всё остальное об братьев найфоманов на всех форумах ибо мы двинутые    ;)

Т.е. найфоманы в силу "двинутости" в счет не идут)) Фоток профессиональных разрезывателей автопокрышек у меня нет))

 

А как Вы хотели?  :acute:

Я тоже общаюсь на Ганзе и те фотки уважаемого ЭндрюНика по разделки покрышки от К700 обошли все ножевые форумы, но и он и я энтузиасты своего хобби и нет-нет любим погонять относительно недешёвые девайсы в реалии, но в рамках разумного. Есть множество роликов забугорных по "тестам" ножей вплоть до их разрушения, но это опять же энтузиасты и к реальному использованию эти "акции" имеют очень отдалённое отношение.

Поэтому я и хочу увидеть хороший дорогой нож стоимостью ну скажем от 400$ и более в реальном деле у нас в РК.

PS Предлагал поделиться такими фото на рускнайфе у широголиков, но увы   :unknw:

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пример с разводным ключем нагляднее, и ближе к нам ;) железяка из трех частей (пусть 4-е, резиновую ручку тоже учтем)

чем PROXXON лучше (по идее - в два раза)?

Боюсь что это могут сказать только те для кого этот ключ основной ежедневный инструмента зарабатывания на хлеб насущный, но то что он в зазы удобнее и на много надёжнее дешёвого китая это однозначно ИМХО

А если это не китай? Российский интрумент - вполне адекватен и соответствует гост'у (пока) :) примеров масса

ты ключевое сам выделил "основной ежедневный инструмента зарабатывания на хлеб насущный"

потребительские качества - на первом месте.

 

Наглядный пример маркетинга - фотоаппараты :) - какой параметр ставят на первое место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

дык он же не доказывает: "нынешний Ягуар - фейк, так как его выпускает Форд!"

Ну уж притянули за уши так притянули :D Если мистер Ке-Вин-Жон выкупит торговую марку Криса Рива или Рика Хиндерера это будет уже отнюдь не фейк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS Предлагал поделиться такими фото на рускнайфе у широголиков, но увы   :unknw:

 

Т.е. фэйк в отличии от оригинала выгодно отличается тем, что это рабочий нож и его не жалко? О_о

Оригинал на полку, а фэйком можно и попользоваться? Так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня лично проблем с подделками нет при условии что я знаю что это не оригинал, но тут может быть чертовски сложная засада особенно со Страйдерами, можно смело заказать на Ебай Страйдер СМФ у авторитетного продавца, все он придет, довольный всем показываешь, говоришь что всего то 450 баксов за него отвалил, а тут бац, люди с Ганзы тебе пишут что у тебя фейк! И аргументов кучу приведут и доказательств, вот тут наступает очень не хорошо, остается его только что в "портмоне" себе засунуть...

Так что остерегайтесь подделок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наглядный пример маркетинга - фотоаппараты :) - какой параметр ставят на первое место?

Это тема для очередной срачной темы   :nea:

Но отвечу. Маркетологи вероятно матрицу с бешеным числом мегапикселей, но для пользователя (не профи) со стажем как правило 7 мегапикселей выше крыши для основных задач, поскольку я воочию вижу что 6.3 мегапикселей на старенькой зеркалке CANON 350D на много лучше чем на более новой мыльнице PS A3200 IS с 14 мегапикселями от того же CANON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  :D

Константин,

я хотел показать в этом примере, ключевое - не производитель, а потребитель ;)

человек купил все модели ройсов - ему положить, если кто-то начнет скупать подделки под ройсов :)

а в сраче "фэйк" - ключевое то, что потребители "статусного" изделия ревниво отпинываются от аналогов ;)

психология поведения:

у меня мусорный бачок из золота, а у тебя из платины, но пользуемся мы пластиковым ;)

а сосед взял и свой пластиковый - позолотил, и даже не сусальным! (то есть - настоящим), а оксидом титана!

и тварь такая - продолжает им пользоваться - и еще нахваливает! :lol:

Изменено пользователем FeltBoot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZТE 077 я купил действительно для того, чтобы оценить... Но не лег в руку - зато для подарка был очень хорош. На нем не было маркировки, что он "Зина". Но была маркировка Kevi jhon - надеюсь я правильно написал. Я видел Спайдерко Мили с маркировками, как в оригинале - но я их не куплю, потому что могу себе позволть купить оригинал. А вот себензу оригинал - подумаю сто раз. Купил себе оригинал очень хорошего ножа (не буду говорить фирму, дабы не плодить ненужных обсуждений) - хотел попробовать на гибкость пальцами и Дзынь!!!! Не передать словами мое сожаление. Поэтому нож в моем понимании должен служить по своему прямому назначению, а не пылиться на полке. Фейки с копией оригинальных надписей не приветствую. Копии нужны - без ущерба основному производителю. Все художники учатся на копиях, затем формируют свой стиль и развивают его. Того же и желаю китайским производителям. Хороший пример - мой Тин, который всегда на кармане. Разработка американская, изготовление китайское. Сейчас заказал себе Енлан 04 с кастомной ручкой. Протестирую его на барашке. Прямых аналогов не видел. Маркировка енлановская. Совесть чиста.  Извините за сумбурность донесения своей мысли - пошла третья Саперави)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS Предлагал поделиться такими фото на рускнайфе у широголиков, но увы   :unknw:

Т.е. фэйк в отличии от оригинала выгодно отличается тем, что это рабочий нож и его не жалко? О_о

Оригинал на полку, а фэйком можно и попользоваться? Так что ли?

Вы в очередной раз ошиблись!

Если и пользуются то подделкой или просто дешёвым кЫтаем.

А вот подъё..кой за 200-300$ уже практически ни кто не работает в полной мере, так как его назначение понты! Да его чаще берут с полки, но им точно так же не работают!  ИМХО Опять же берут дорогие подделки люди всё же увлечённые и в теме, а по этому для меня эти дешёвые понты абсолютно не понятны.

 

Для примера, мне подарили неплохую копию механических часов дорогого бренда, так я в них постесняюсь появится в обществе где знают оригинал. Иногда одеваю чисто для себя, так как нравятся внешне, но сам бы ни их ни оригинал не купил бы. Предпочту честные недорогие опять же ИМХО Casio и Timex

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно закажу китайский Спайдерко Милитари,и с удовольствием предоставлю его для сравнения с оригиналом.

В качестве оффтопа   :crazy:

http://www.youtube.com/watch?v=hevBYI6hL3k&feature=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот подъё..кой за 200-300$ уже практически ни кто не работает в полной мере, так как его назначение понты! 

Копия в 100-150$. Дороже брать не имеет смысла))

Для примера, мне подарили неплохую копию механических часов дорогого бренда, так я в них постесняюсь появится в обществе где знают оригинал. Иногда одеваю чисто для себя, так как нравятся внешне, но сам бы ни их ни оригинал не купил бы. Предпочту честные недорогие опять же ИМХО Casio и Timex

 

Ну так и ножи в том числе и фэйковые приобретаю для себя. Фэйком в знающей среде не похвалишься, а обывателям глубоко насрать что за нож, лишь бы резал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  :D

Константин,

я хотел показать в этом примере, ключевое - не производитель, а потребитель ;)

человек купил все модели ройсов - ему положить, если кто-то начнет скупать подделки под ройсов :)

а в сраче "фэйк" - ключевое то, что потребители "статусного" изделия ревниво отпинываются от аналогов ;)

психология поведения:

у меня мусорный бачок из золота, а у тебя из платины, но пользуемся мы пластиковым ;)

а сосед взял и свой пластиковый - позолотил, и даже не сусальным! (то есть - настоящим), а оксидом титана!

и тварь такая - продолжает им пользоваться - и еще нахваливает! :lol:

А, ну в этом смысле, соглашусь. Никогда не понимал истерии что по одну, что по другую сторону барикад. У меня есть свое сложившееся мнение о фейках, я не вижу смысла в их приобретении. Остальное не мое дело, и мне действительно "положить" как и этому султану. Но почему то мне думается что если его спросить, стоит ли покупать поддельный Ролс Ройс за треть цены он удивится нелепости вопроса как и я :D

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наглядный пример маркетинга - фотоаппараты :) - какой параметр ставят на первое место?

Это тема для очередной срачной темы   :nea:

Но отвечу. Маркетологи вероятно матрицу с бешеным числом мегапикселей, но для пользователя (не профи) со стажем как правило 7 мегапикселей выше крыши для основных задач, поскольку я воочию вижу что 6.3 мегапикселей на старенькой зеркалке CANON 350D на много лучше чем на более новой мыльнице PS A3200 IS с 14 мегапикселями от того же CANON

natürlich! :)

мыльница Минолта (еще до коники ;)), выпуск, не соврать бы, 2002 - при 3,5 и (уже стандартной) 1/1.8 матрице - имела раскошный объектив с 2.0 светосилой на "коротком конце".

PowerShot G6, 2004, 1/1.8 матрица, 5 мпс, объектив  35 - 140 мм, светосила 2.0-3.0 (короткий - длинный)

покажите мне объектив с 3.0 на 140мм фокусе :)

 

при прочих равных - ну какой процент из печатающих фото в домашний альбом - заказывает крупнее 10х15, а? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот подъё..кой за 200-300$ уже практически ни кто не работает в полной мере, так как его назначение понты! 

Копия в 100-150$. Дороже брать не имеет смысла))

Для примера, мне подарили неплохую копию механических часов дорогого бренда, так я в них постесняюсь появится в обществе где знают оригинал. Иногда одеваю чисто для себя, так как нравятся внешне, но сам бы ни их ни оригинал не купил бы. Предпочту честные недорогие опять же ИМХО Casio и Timex

Ну так и ножи в том числе и фэйковые приобретаю для себя. Фэйком в знающей среде не похвалишься, а обывателям глубоко насрать что за нож, лишь бы резал))

 

Так в чём тогда смысл?

Ну не хватает у меня денег на Бенчевскую "бабочку" за 300$, так можно взять весьма приличную от Бредли за 100$, не было возможности взять ZT, так взял честного Enlan El-01, но на куя найфоману махровая подделка, ну разве что только как в примере с унитазом  ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Наглядный пример маркетинга - фотоаппараты :) - какой параметр ставят на первое место?

Это тема для очередной срачной темы   :nea:

Но отвечу. Маркетологи вероятно матрицу с бешеным числом мегапикселей, но для пользователя (не профи) со стажем как правило 7 мегапикселей выше крыши для основных задач, поскольку я воочию вижу что 6.3 мегапикселей на старенькой зеркалке CANON 350D на много лучше чем на более новой мыльнице PS A3200 IS с 14 мегапикселями от того же CANON

PowerShot G6, 2004, 1/1.8 матрица, 5 мпс, объектив  35 - 140 мм, светосила 2.0-3.0 (короткий - длинный)

покажите мне объектив с 3.0 на 140мм фокусе :)

при прочих равных - ну какой процент из печатающих фото в домашний альбом - заказывает крупнее 10х15, а? :)

G6 до сих под у племяша в пользовании -ВЕЩЬ!

А вот портретов формата 20*30 см распечатано в нашем семействе весьма приличное колличество, но на них 6-7 мпс вполне хватает ИМХО

 

Вернёмся к теме! Подделки и явный кЫтай в сфере фото на сегодняшний день не приемлю однозначно    :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но на куя найфоману махровая подделка, ну разве что только как в примере с унитазом ))))

 

 

психология поведения: у меня мусорный бачок из золота, а у тебя из платины, но пользуемся мы пластиковым а сосед взял и свой пластиковый - позолотил, и даже не сусальным! (то есть - настоящим), а оксидом титана! и тварь такая - продолжает им пользоваться - и еще нахваливает!

Вызывают жалость все три персонажа :) Если продолжать применять аллигории мой бачок потянет максимум на серебрянный, но я им пользуюсь :D и золотого на полке не имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам намекаю не отклоняться от тематики форума. Судя по всему по ссылке к vininullу вы не ходили, там всё разжёвано и как бэ дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным. Тем более троллить вы начинали в обзоре именно фэйкового ножа.

 

ЗЫ Я не поддерживаю людей приобретающих фэйки, но и что то "криминального" в этом не вижу. Здесь Ножевой форум, а не форум защиты интересов правообладателей. Каждый делает свой выбор при покупке ножа и будте любезны уважать его.

И чего там надо увидеть ? Как фейк буквально рассыпался ? Или то что Чувак взял на опыты ножи с разными спусками и за точкой ?

Опять таки я вам на личном опыте факты с заводским Китаем и фейками привел от вас пока только гундеж и ссылки на видео какого то типа профессор ))

 

А кто то считает эт криминальным ? Тут тема для понятия приобретения фейками дорого ножа по цене оригинальных ножей по проще... Для танкистов вроде разжувал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из фейков оставил себе только страйдера СМФ - сделан лучше оригинала, могу показать и сравнить с оригиналом в живую. Только сталь S35VN Кевин перекалил малость.

А вообще эта тема провокационная...

и чем тогда он лучше оригинала ?

Вот американцы тупые!!! Берут говно страйдер за дорого когда есть за дешево нож лучше... Жесть

 

Говорю же понты наше все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто вам приходится выяснять чья дрель лучше? :)

Или ключ разводной (мне как раз нужен на 32мм - вот и вспомнил) - а нафиг мне проксон за 5 тыс тенге? я и Обычный за 2500 куплю.

 

Весь мир от чего то любит дрели оригинальные и только в СНГ популярной покупать одно сезонные фейки

 

Терь к вашему ключу, вы купите подешевле или все таки фейк проксона?

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто то считает эт криминальным ? Тут тема для понятия приобретения фейками дорого ножа по цене оригинальных ножей по проще... Для танкистов вроде разжувал !

А чегой то мы играем в одни ворота? Или вам необходимо как то самоутвердиться на фоне фэйков? Может вы нам разжуёте чем оригиналы настолько хороши, что люди переплачиваю в 4-10 раз? Обратите нас в свою веру)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЫЫыы Илья добрался до инета :D

Точно! Есть и у меня с ним недопонимание в парочке ньюансов. Разомнёмся, а то совсем заскучали!    :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А кто то считает эт криминальным ? Тут тема для понятия приобретения фейками дорого ножа по цене оригинальных ножей по проще... Для танкистов вроде разжувал !

 

А чегой то мы играем в одни ворота? Или вам необходимо как то самоутвердиться на фоне фэйков? Может вы нам разжуёте чем оригиналы настолько хороши, что люди переплачиваю в 4-10 раз? Обратите нас в свою веру))

таки еще разок, где ваша эфемерная экономия если вещь хуже по многим параметрам ?

Купить две - три вещи по цене одной но качественной ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...