Перейти к содержанию
Авторизация  
Новичёк

Фейк или оригинал, только общение ни каких переводов на личность

Рекомендуемые сообщения

Доводы Санты на примере маек смешны - все таки речь про ножи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё же давай те сразу разграничим понятия:

1 - есть ножи китайского производства под своим брендом и собственного дизайна и к ним притензий нет

2 - брендовые ножи известных фирм произведённые в Китае no comment

3 - китайские ножи по мотивам известных девайсов, без сохранения аутентичности имени и маркировки, но отличного качества. Уже несколько сомнительно, но ИМХО ни какого криминала, идеи взаимствуют и именитые найфмейкеры.

4 - кЫтаёзы лишь отдалённо напоминающие обризами фирменные ножи, но имеющие их маркировку. Человеком в теме сразу распознаются и отметаются, а вот обычные люди могут приобрести и судить по этому откровенному г...ну о известном бренде что вся его продукция такая.

5 - самые спорные на текущий момент это откровенные воры, делающие полную копию девайса высокой стоимости, возможно из несколько других метериалов и с незначительными отклонениями в дизайне, причём очень высокого качества. НО ЭТО ВОРЫ!

 

Так вот по 4 и 5 пунктам я солидарен с Ильёй и приравниваю их друг к другу ибо это ВОРЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 пункт - Воры, эт точно... Но если качество их продукта на высоте а стоимость в разы ниже, то это Робин Гуды) 

Совсем другое дело если фэйк продается по цене оригинала.. Кстати у Бэд Санты есть сертификаты происхождения товара, или он фэйки толкает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь Ножевой форум, а не форум защиты интересов правообладателей. Каждый делает свой выбор при покупке ножа и будте любезны уважать его.

С этим согласен. Но все же меня интересуют причины побуждающие людей покупать фейки. Особенно подделки дорогих ножей.Ведь это несколько иная ниша.

Один вопрос китайские товары в целом. Это в любом случае 99,9% изготовление некитайских разработок. Либо это честное лицензионное производство либо фейки, неважно. Такое ощущение что по каким-то причинам на данный момент китайцам сложно самим придумать что либо. А если и делают, то на это убожество смотреть противно. Может Мао выкосил все умы, или видение мира и красоты у китайцев слишком отличается от остальных. Но ИМХО это выглядит именно так.

 

Теперь отдельно глянем на ножи. Что мы имеем? Первый вид - копеечные кухонники, складешки, рембоиды которые можно встретить на любом базаре. Внешне они все же напоминают своих породистых аналогов, но отдаленно из-за максимального удешевления производства, фурнитуры, способа блокировки. Кстати именно в этой нише максимально представленны китайские собственные разработки и инновации, именно те детали которые выглядят убого и чужеродно - отверстия в саммых неожиданных местах, волнообразные обухи, пилоподобные выступы на обухе складного ножа и т.д. Кто покупает эти ножи - люди абсолютно далекие от ножевой тематики для которых это расходный бытовой инструмент.

Второй вид - китайские бренды. На базарах их уже редко встретишь, либо отделы в универсальных магазинах либо инет-магазины. Не смотря на свое клеймо это уже практически 100% скопированный чужой дизайн. Отличия - изменение габаритов, упрощенный замок, в случае с фиксами еще дешевые ножны. Особый подвид это "конструкторы" когда клинок и рукоять берутся от разных моделей :D Потребители - "на подарок" и латентные и начинающие ножеманы, пока еще не преодолевшие знаменитый "ценовой порог"

И наконец самый бурно обсуждаемый вид - точные копии дорогих ножей. Продажа в основном по интернету. Качество на очень высоком уровне, отличаются лишь сталью и иногда надписями. Вот тут мне уже становится непонятно. Ведь ниша на которую расчитаны эти ножи - "люди в теме". А такие люди прекрасно понимают, что в отличии от часов, мобилок и прочего статусность дорого ножа не видна, так как слишком мало кто в этом разбирается. Тогда зачем? Просто хочется отличный рабочий нож но дешевле? Бред, страйдеры, хиндереры, микротековские автоматы те еще "идеалы" реза и эргономики :D Вся преесть этих ножей в одном - это яркий дизайн разработанный талантливыми людьми сумевшими прочувствовать наши ножеманские желания и воплотить в металле. За что вполне оправданно пользуются уважением ценителей ножей и получают свою денежку. Купив такой нож я могу лично оценить труд этого человека, сложить свое мнение о плюсах и минусах как модели так и компании и, не буду скрывать, гордость от обладания, потому что затраты будут вполне существенные для моего бюджета. А что я получу купив фейк? Затраты в любом случае вполне ощутимые, рабочие качества не ахти, ощущения обладания дорогой игрушкой опять же нет...

Вот такое ИМХО

П.С. Блин пока неспеша писал под кофеек Игорь все выложил в более компактном и доступном варианте :D

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

4 - кЫтаёзы лишь отдалённо напоминающие обризами фирменные ножи, но имеющие их маркировку.

5 - самые спорные на текущий момент это откровенные воры, делающие полную копию девайса высокой стоимости, возможно из несколько других метериалов и с незначительными отклонениями в дизайне, причём очень высокого качества.

Подделка, синоним - фальшивка. Изготовление подделок(фальшивок) - уголовно наказуемое деяние. Но! Когда это признает суд. А до тех пор это - аналог (что однако не запрещает использование термина в личных высказываниях).

А вот тут "тонкое" место - фэйк, красивое такое, "ненашенское", загадочно-многозначительное :).

- "Фии! это фэйк!"

- "Уууу!"

- "Даа!"

Человек покупает "статусный" предмет - это его право, Другой человек покупает такой же предмет - но из-за его потребительских качеств. А если у него есть возможность купить аналог - большинство выберет более дешевое предложение.

Но! чем уже ниша потребления - тем чаще статусность влияет на характер взаимоотношений потребителей.

 

Часто вам приходится выяснять чья дрель лучше? :)

Или ключ разводной (мне как раз нужен на 32мм - вот и вспомнил) - а нафиг мне проксон за 5 тыс тенге? я и Обычный за 2500 куплю.

P.S.

В моем примере выше - завод запустил вторую линию, но штампы там были их собственные.

Изменено пользователем FeltBoot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И наконец самый бурно обсуждаемый вид - точные копии дорогих ножей. Продажа в основном по интернету. Качество на очень высоком уровне, отличаются лишь сталью и иногда надписями. Вот тут мне уже становится непонятно. Ведь ниша на которую расчитаны эти ножи - "люди в теме". А такие люди прекрасно понимают, что в отличии от часов, мобилок и прочего статусность дорого ножа не видна, так как слишком мало кто в этом разбирается. Тогда зачем? Просто хочется отличный рабочий нож но дешевле? Бред, страйдеры, хиндереры, микротековские автоматы те еще "идеалы" реза и эргономики :D Вся преесть этих ножей в одном - это яркий дизайн разработанный талантливыми людьми сумевшими прочувствовать наши ножеманские желания и воплотить в металле. За что вполне оправданно пользуются уважением ценителей ножей и получают свою денежку. Купив такой нож я могу лично оценить труд этого человека, сложить свое мнение о плюсах и минусах как модели так и компании и, не буду скрывать, гордость от обладания, потому что затраты будут вполне существенные для моего бюджета. А что я получу купив фейк? Затраты в любом случае вполне ощутимые, рабочие качества не ахти, ощущения обладания дорогой игрушкой опять же нет...

Вот такое ИМХО

П.С. Блин пока неспеша писал под кофеек Игорь все выложил в более компактном и доступном варианте :D

 

Некто, уважаемый на этом форуме (помоему Zeken), приобрел фэйковый флиппер от ZT, с целью оценить эргономику в целом с дальнейшими планами приобретения оригинала. Один из вариантов. Это вполне оправдано. Обидно купить дорогой и хороший нож, и положить его на полку только потому что "в руку не лёг"...

Изменено пользователем Nigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к чему ваще :)

нож - потребительский предмет, им все пользуются

но "человеки неугомонные" - из всего сделают фетиш :), а другие понимаешь, покушаются понимаешь! на символ! - и начался срач. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некто, уважаемый на этом форуме (помоему Zeken), приобрел фэйковый флиппер от ZT, с целью оценить эргономику в целом с дальнейшими планами приобретения оригинала. Один из вариантов. Это вполне оправдано. Обидно купить дорогой и хороший нож, и положить его на полку только потому что "в руку не лёг"...

Вариант конечно, хотя я не вижу разницы в случае "не лег" с фейком и оригиналом. И тот и тот все равно продавать, так уж лучше заценить сразу оригинал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к чему ваще :)

нож - потребительский предмет, им все пользуются

но "человеки неугомонные" - из всего сделают фетиш :), а другие понимаешь, покушаются понимаешь! на символ! - и начался срач. :)

Ерунда, то же можно сказать про любое хобби направление. От марок до автомобилей. Есть потребительская ниша, а есть узкая ниша для ценителей. ИМХО это очевидно... Если для вас нож просто потребительский предмет, то весьма странно ваше присутствие на ножевом форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вспомнилась старая КВНовская шутка:

В городе появились китайские подделки ёлочных игрушек. Они такие жэ яркие и красивые, но радости приносят гораздо меньше.

 

Проблемы с фэйками сугубо проблемы продаванов. Потребители не имеют оных пока фэйки продаются открыто и не выдаются за оригинальные продукты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы с фэйками сугубо проблемы продаванов. Потребители не имеют оных пока фэйки продаются открыто и не выдаются за оригинальные продукты.

А как же классика - спрос пораждает предложение? ИМХО проблема несколько глубже - потребительский образ современной жизни породивший производство "одноразовых зато дешевле" вещей. Принцип сломается/непонравится выкину и приводит к горам барахла на прилавках и в домах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема еще глубже. Качество фэйков "дышит в спину" оригиналам. У многих возникает вопрос - "За что переплачиваем и зачем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нож - потребительский предмет, им все пользуются

но "человеки неугомонные" - из всего сделают фетиш :), а другие понимаешь, покушаются понимаешь! на символ! - и начался срач. :)

Позволю с Вами не согласится, так как нож за цену далеко за 100$ (для большинства в нашем госуларстве и 20$ за фолдер уже дорого) далеко не потребительский предмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема еще глубже. Качество фэйков "дышит в спину" оригиналам. У многих возникает вопрос - "За что переплачиваем и зачем".

Кстати, да. Причем есть ощущение что уже наоборот оригиналы потихоньку начинают отставать этак на полкорпуса и это не то чтобы расстраивает а очень даже бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Позволю с Вами не согласится, так как нож за цену далеко за 100$ (для большинства в нашем госуларстве и 20$ за фолдер уже дорого) далеко не потребительский предмет.

 

Позволю себе не согласиться. Встречал людей которые кичились разделкой покрышек страйдерами и себензами. У них они на полках не лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, да. Причем есть ощущение что уже наоборот оригиналы потихоньку начинают отставать этак на полкорпуса и это не то чтобы расстраивает а очень даже бесит.

 

Ну так это к оригинальным производителям. Им нужно тыкать фэйками в лицо и спрашивать за качество и ценообразование))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подделка, синоним - фальшивка. Изготовление подделок(фальшивок) - уголовно наказуемое деяние. Но! Когда это признает суд. А до тех пор это - аналог (что однако не запрещает использование термина в личных высказываниях).

А вот тут "тонкое" место - фэйк, красивое такое, "ненашенское", загадочно-многозначительное  :).

- "Фии! это фэйк!"

- "Уууу!"

- "Даа!"

О! Однозначно присоединяюсь и предлагаю заменить "фейк" более понятным "подделка" это более доходчиво!   :good:

 

 

Человек покупает "статусный" предмет - это его право, Другой человек покупает такой же предмет - но из-за его потребительских качеств. А если у него есть возможность купить аналог - большинство выберет более дешевое предложение.

Но! чем уже ниша потребления - тем чаще статусность влияет на характер взаимоотношений потребителей.

 

Часто вам приходится выяснять чья дрель лучше?  :)

Или ключ разводной (мне как раз нужен на 32мм - вот и вспомнил) - а нафиг мне проксон за 5 тыс тенге? я и Обычный за 2500 куплю.

Ну нет у меня возможности и потребности взять дрель от BOSCH, по этому взял заведомо китайского производства "Темп" с приемлемым для меня качеством, но не псевдоБОШ  

А вот тесть для которого дрель, перфоратор, "болгарка" и прочий инструмент являются средствами для зарабатывания на жизь предпочитает покупать именно оригинальный инструмент уважаемой немецкой фирмы BOSCH :YES:

 

В моем примере выше - завод запустил вторую линию, но штампы там были их собственные.

В Вашем случае вещь оригинальная, так как её выпускает тот же самый завод, а применение штампов собственного производства и запуск второй линии избавили его от претензий со стороны немецких партнёров   ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позволю с Вами не согласится, так как нож за цену далеко за 100$ (для большинства в нашем госуларстве и 20$ за фолдер уже дорого) далеко не потребительский предмет.

Позволю себе не согласиться. Встречал людей которые кичились разделкой покрышек страйдерами и себензами. У них они на полках не лежат.

Фото в студию! Именно чтобы в нашем государстве и не западный работяга трудяшейся в РК в нефтяной или аналогичной сферах.

Мою фото с Флиппером 95 и покрышкой опустим, это частность, как и всё остальное об братьев найфоманов на всех форумах ибо мы двинутые    ;)

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так это к оригинальным производителям. Им нужно тыкать фэйками в лицо и спрашивать за качество и ценообразование))

Само собой, я имел ввиду оригинальных производителей. Мне все время интересно как до сих пор держатся на плаву такие конторы как Бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Moderatorial

Вот в таком ключе тема вполне интересна. Убедительно прошу и в дальнейшем делиться мыслями и аргументами без перехода на личности и оскорблений. Уверяю ни мне, ни другим модераторам не доставляет удовольствие раздача банов и предупреждений. Спасибо :)
 Moderatorial 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ерунда, то же можно сказать про любое хобби направление. От марок до автомобилей. Есть потребительская ниша, а есть узкая ниша для ценителей. ИМХО это очевидно... Если для вас нож просто потребительский предмет, то весьма странно ваше присутствие на ножевом форуме

Вопрос понял, отвечаю:

Викс хорош когда неожиданно нужен - и разз :)

понадобились ножи на каждый день: поиск в инете - форум, определил где - (когран), пошел - купил.

ну а потом и зарегистрировался

венгер с эмблемкой хочу :)

Изменено пользователем FeltBoot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мою фото с Флиппером 95 и покрышкой опустим, это частность, как и всё остальное об братьев найфоманов на всех форумах ибо мы двинутые    ;)

Т.е. найфоманы в силу "двинутости" в счет не идут)) Фоток профессиональных разрезывателей автопокрышек у меня нет)) Изменено пользователем yosha
Поаккуратнее с цитированием не надо приписывать мне Ваши слова ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нет у меня возможности и потребности взять дрель от BOSCH, по этому взял заведомо китайского производства "Темп" с приемлемым для меня качеством, но не псевдоБОШ  

А вот тесть для которого дрель, перфоратор, "болгарка" и прочий инструмент являются средствами для зарабатывания на жизь предпочитает покупать именно оригинальный инструмент уважаемой немецкой фирмы BOSCH :YES:

 

я и выделил - большинство и потребительские качества,

потребительские качества аналога и подделки - для большинства очевидны. :)

А если кто-то берет подделку BOSCH, потому что: "Это бош! но дешевле" - сам себе злобный буратина

P.S.

Пример с разводным ключем нагляднее, и ближе к нам ;) железяка из трех частей (пусть 4-е, резиновую ручку тоже учтем)

чем PROXXON лучше (по идее - в два раза)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пример с разводным ключем нагляднее, и ближе к нам ;) железяка из трех частей (пусть 4-е, резиновую ручку тоже учтем)

чем PROXXON лучше (по идее - в два раза)?

Боюсь что это могут сказать только те для кого этот ключ основной ежедневный инструмента зарабатывания на хлеб насущный, но то что он в зазы удобнее и на много надёжнее дешёвого китая это однозначно ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вопрос понял, отвечаю: Викс хорош когда неожиданно нужен - и разз понадобились ножи на каждый день: поиск в инете - форум, определил где - (когран), пошел - купил. ну а потом и зарегистрировался венгер с эмблемкой хочу

Виксы рулят :)  Для меня это лучший выбор ножа для ЕДЦ, викс хантсман на поясе уже больше восьми лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...