Перейти к содержанию
Авторизация  
Плохой Санта

Общалка 2

Рекомендуемые сообщения

 

 

турецкая сумка

 

Размер у нее хороший.

Как раз в тему.

После того, как у меня украли полноразмерную сумку, стал склоняться к более компактному варианту, чтоб как говорится всегда при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просветите, пожалуйста: что такое IP-адрес? Например у меня дома три компьютера - сеть, у всех  трех один IP адрес?  А у моего соседа другой IP адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просветите, пожалуйста: что такое IP-адрес? Например у меня дома три компьютера - сеть, у всех  трех один IP адрес?  А у моего соседа другой IP адрес?

Коротко говоря это сетевой адрес компьютера в компьютерной сети, построенной по протоколу IP (именно по этому протоколу построены большинство домашних сетей). Он должен быть у каждого компьютера свой (иначе компы с одинаковым адресом не будут видеться в сети). Так что в домашней сети из трех компов, если у трех компов один IP, то сеть корректно работать не должна. (так же желательно, что бы было у всех одно название рабочей группы).  Если сосед не подключен к Вашей сети, то у него может быть IP такой же как у Вас, т.к. он не влияет на работу Вашей сети. Обычно, если его забивают в ручную, то бьют 192.168.0.xxx (где ххх - число от 0 до 255. Вот его и делают разным.) А если автоматом, то посмотреть свой IP можно введя в командной строке сначала "CMD" и нажать Enter, а потом в открывшемся окне "IPCONFIG" и опять Enter, и там посмотреть полный расклад.

Ну это если коротко и своими словами. А так-  http://ru.wikipedia.org/wiki/IP-адрес.

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просветите, пожалуйста: что такое IP-адрес? Например у меня дома три компьютера - сеть, у всех  трех один IP адрес?  А у моего соседа другой IP адрес?

 

Если говорить относительно ситуации с голосованием, то, к примеру, у Вас есть два аккаунта на форуме. Если Вы со своего компьютера проголосуете с двух аккаунтов, то администрации форума будет видно, что Вы сделали это с одного компьютера, и за это будут удалять результаты голосования. Но, к примеру, вы можете воспользоваться услугами анонимайзера (допустим http://ninjacloak.org/ ) . Тогда вы можете через него зайти на сайт и администратор увидит, что кто-то из америки или гвадалахары зашел на сайт и не сможет второй ник привязать к вам.

Если совсем просто - IP - это как лицо - то есть вы можете назваться Андреем, Джоном или Боржуном - но лицо не изменится. И все будут знать - что это Вы. Но если вы оденете маску - то никто не будет знать кто вы - и вы можете назваться любым именем. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить относительно ситуации с голосованием, то, к примеру, у Вас есть два аккаунта на форуме. Если Вы со своего компьютера проголосуете с двух аккаунтов, то администрации форума будет видно, что Вы сделали это с одного компьютера, и за это будут удалять результаты голосования. Но, к примеру, вы можете воспользоваться услугами анонимайзера (допустим http://ninjacloak.org/ ) . Тогда вы можете через него зайти на сайт и администратор увидит, что кто-то из америки или гвадалахары зашел на сайт и не сможет второй ник привязать к вам.

Если совсем просто - IP - это как лицо - то есть вы можете назваться Андреем, Джоном или Боржуном - но лицо не изменится. И все будут знать - что это Вы. Но если вы оденете маску - то никто не будет знать кто вы - и вы можете назваться любым именем. )

Большое спасибо! Очень понятно. Давно этот вопрос интересовал, спасибо большое! То есть, и это обойти можно, но не нужно это нам.  По условиям конкурса Любой человек может проголосовать, но не дважды.  Модеров конкурса напрягает то что с одного IP адреса проголосуют: тёща, тесть, брат, сват и т.д. - совсем какие-то тёмные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Модеров конкурса напрягает то что с одного IP адреса проголосуют: тёща, тесть, брат, сват и т.д. - совсем какие-то тёмные.

 

 

Увы, но это обычная практика на конкурсах, где победа решается голосованием. Голосуют не теща, брат сват и так далее, а один из участников.

Ну как к примеру - Вы можете себе в течении дня завести хоть десять почтовых ящиков. Так и вы можете на форуме зарегистрироваться как 10 разных участников - это у вас займет не больше пары часов. А итог - оп, и Вы в лидерах голосования.

Поэтому и отслеживают с помощью ай-пи адресов. Хотя и это не сложно обойти. Другое дело, что в принципе, анонимайзеры каждый раз присваивают Вам новый ай-пи. И сразу становится понятно, что человек каждый раз заходящий под разными айпи - заходит через анонимайзеры. Но это если со временем и слишком уж заморачиваться.

Я думаю, в нашем случае беспокоится не стоит - участников нашего форума я думаю хватит с лихвой, что бы Сауран был в лидерах. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если совсем просто - IP - это как лицо - то есть вы можете назваться Андреем, Джоном или Боржуном - но лицо не изменится. И все будут знать - что это Вы. Но если вы оденете маску - то никто не будет знать кто вы - и вы можете назваться любым именем. )

Андреем, Джоном или Боржуном

посмеялсо я )))) неужели так сильно врезалось в память)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде айпишники домашние мегалайновские динамические, при новом подключении или при перезагрузке модема он меняется.

Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андреем, Джоном или Боржуном

 

посмеялсо я )))) неужели так сильно врезалось в память)))))))))))))

Ахах))) память хорошая просто :)

 

ЗЫ. По теме жду подтверждение, чет долго так.

Изменено пользователем Танатар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде айпишники домашние мегалайновские динамические, при новом подключении или при перезагрузке модема он меняется.

Разве нет?

А что, мегалайном еще кто-то пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А что, мегалайном еще кто-то пользуется?

у меня дома мега, а все что на айди нете уже? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, мегалайном еще кто-то пользуется?

Я! И не на оптику  не на метроэзернет переходить не собираюсь, хотя в дом затащили и ID-Net и Билайн и ICON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в частном секторе и альтернативы то нет например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже частный сектор. Только мегалайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас на работе качаю игрушку со скоростью 40 Mb\sec, обалдеть.

13 гигов за 5 мин.

Домой бы такой инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью в моем гаражном обществе обнесли 7 гаражей.

Сижу на лютой измене. :shok:

Заехал, забрал гриндер.

Буду теперь в багажнике его возить :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я! И не на оптику  не на метроэзернет переходить не собираюсь, хотя в дом затащили и ID-Net и Билайн и ICON

И, я, а что Мегалайн  это отстой, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью в моем гаражном обществе обнесли 7 гаражей.

Сижу на лютой измене. :shok:

Заехал, забрал гриндер.

Буду теперь в багажнике его возить :D .

Что значит "обнесли"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путем предварительного сговора, тайно похитили имущество граждан.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бенчевский Блюбокс. Его хватает процентов на 95 :)

Спасибо. Поищу, и закажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путем предварительного сговора, тайно похитили имущество граждан.....

Весёлый у тебя там контингент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Поищу, и закажу.

Блюбокс с ебея дорого, там вариантов раз два и обчёлся, под 50 выходит.

Не найдёте, обращайтесь, подскажу варианты.

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не то, чтобы мегалайн отстой, просто айдинет по сравнению с мегалайном - это как мегалайн по сравнению с дайлапом. Особенно с каз. торрентов качать - на 100-мегабитке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я скачиваю в месяц всего 20-30 ГБ, то как то фиолетово 8 или 50 Мб/с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...