Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Нож, который вы хотите

Рекомендуемые сообщения

Хочется

Pat Crawford Leopard Cub

 

и CRCT Apache в трёх номинациях, желательно плейновых

 

Леопард ещё тот рарик!

А вот что я не взял в свое время Апача у Ануара до сих пор желею :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тен в своё время на кухне не понравился, хотя как ЕДЦ вполне, поэтому и к Ризу отношение настороженное.

 

 

А что в Тене не устроило? Длина клинка? Стойкость кромки?

И потом, на кухню идти с фолдером - только себя тешить! :) Нужно все-таки отдавать себе отчет в предназначении складных ножей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что в Тене не устроило? Длина клинка? Стойкость кромки?

И потом, на кухню идти с фолдером - только себя тешить! :) Нужно все-таки отдавать себе отчет в предназначении складных ножей.

Тен и коротковат и толсто сведён, не очень манёврен.

Ну по командировкам кухонники таскать тоже не спортивно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тен и коротковат и толсто сведён, не очень манёврен.

Тут, конечно, все упирается в индивидуальные предпочтения :) Два-три года назад неоднократно брал Тена на пикники. Ножика этого оказалось достаточно для всего.

 

Ну по командировкам кухонники таскать тоже не спортивно

В командировках я управлялся Нейтивом (Москва, Ржев, Курчатов) и Сейджем (Астана). Курицу такими ножиками разделать реально, овощи почистить-пошинковать тоже. Порезать любимый "бородинский", кусочек твордого сыра или какую копченую колбаску - легко. Чего же боле?!

Так что и тут сплошные "имхи" ;)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз! У меня командировки по 2-3 недели, то в гостинице живу то на квартире. Скажем, как было тащиться в гостиницу в Уральске если можно снять квартиру в том же подъезде где и место работы ;)

Для гостиницы хватает любого ножа более 80 мм, а вот на квартире я готовлю и в Шымкенте мне нож Анатолича ой как понравился! А так всё же желателен политкорректный фолдер с длинной клинка 9-11 см.

 

ЗЫ пошёл на пляж :(

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелка номер раз:

номер 2:

номер 3:

наверно хватит.

Ну, насчет хватит, это врятли :D А так все три хотелки зачетные, СОГ вулкан из трех самых вкусный, периодически на него поглядываю, у меня был Вулкан-мини исключительно приятный нож с великолепной сборкой и механикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, РАТ1 уже не роляет??? Антиресно))))

Изменено пользователем Новичёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, РАТ1 уже не роляет??? Антиресно))))

Я так понял Игорю нужен клинок длиннее чем у Крыса сантима на два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для гостиницы хватает любого ножа более 80 мм, а вот на квартире я готовлю и в Шымкенте мне нож Анахтолича ой как понравился!

Ну вот, ты сам свои размышления и "расставил по полочкам" :) Раз много кухаришь - бери нож от Анатолича, или что-то подобное. А для мелких вспомогательных работ - любой складень по вкусу.

 

 

А так всё же желателен политкорректный фолдер с длинной клинка 9-11 см.

Чтобы "в купе никто косо не смотрел"? :) Так у тебя же полно не страшных складней. Или надеешься найти фолдер, который заменит все и вся?! :)

 

пошёл на пляж

И это правильно! Главное, не кипятится :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож от Дмитрия Анатольевича для кухни толстоват в обухе для кухни,всё же 4 мм, а вот 2,5 мм в максимуме у швейцарцев в самый раз ;)

 

А разве не все мы ищем идиальный нож на все случаи? :)

 

Да здесь только на плюже и можно закипеть, а так лепота!

Сегодня друзья к нам семьей присоединились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож от Дмитрия Анатольевича для кухни толстоват в обухе для кухни,всё же 4 мм, а вот 2,5 мм в максимуме у швейцарцев в самый раз

:) У меня на кухне активно задействован Темперанс 2, с теми же 4-мя миллиметрами в обухе. И у данного ножа свой фронт работ.

Но Темперанс не универсален, да.

 

А разве не все мы ищем идиальный нож на все случаи?

Нет, не все :) Я давненько перестал заблуждаться на этот счет, как только стал целенаправленно изучать ножевой вопрос.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь своей мечтой - Rockstead JIN-S-ZDP.

О нем действительно можно только мечтать (форма, материалы, рез, качество, ЦЕНА!!!)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь своей мечтой - Rockstead JIN-S-ZDP.

О нем действительно можно только мечтать (форма, материалы, рез, качество, ЦЕНА!!!)...

 

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю зачем, но хочу такой...

 

Эдак можно сразу сто долларов на полочку положить, и прикасаться к ним только "по праздникам" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе хе ... и это говорит тот у которого не одна такая сотня лежит в спайдерпаках:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе хе ... и это говорит тот у которого не одна такая сотня лежит в спайдерпаках :)

 

Сабир, я вполне самокритичен, уверяю тебя :) И потом, к сожалению, моя коллекция любимых Спаев насчитывает меньше сотни экземпляров :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И потом, к сожалению, моя коллекция любимых Спаев насчитывает меньше сотни экземпляров :sorry:

Не плачь Серёга, какие наши годы! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не плачь Серёга, какие наши годы! :rolleyes:

 

Ну да, согласен :) "Все лучшее конечно впереди!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hanif, классный ножег, берите никого не слушайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hanif, классный ножег, берите никого не слушайте :)

 

Насколько я помню, наш столичный камрад до сих пор избегал непрактичные колюще-режущие девайсы ;)

Ка-Бар с комбозаточкой - чистейшей воды армейский "ковыряльник", ИМХО. Что в нем ценного для гражданского человека помимо т.н. "харизмы"? :)

 

ПС: Вопросы целевого коллекционирования мы ведь не затрагиваем, верно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Вот именно, что незнаю, почему хочу. Ненужен он мне, но нравится. Наверное как с SRK, хотел его хотел, а как получил, то не нашлось ему применения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Ненужен он мне, но нравится.

 

А ведь хочется всегда гармонию, да ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...