Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Нож, который вы хотите

Рекомендуемые сообщения

А мне вот интересно - "чудачества таможни" распространяются только на физические лица, или магазины тоже пострадают? Вчера в робинзоне мне показалось что на витринах стало свободнее.... Хотел Центофанте глянуть - нет такого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Вчера в робинзоне мне показалось что на витринах стало свободнее.... Хотел Центофанте глянуть - нет такого....

 

Саша, я последнего забрал в Робинзоне ;) Зато в соседнем Коргане есть еще С66, вчера его только видел. На самой нижней полочке, почти на полу в вертикальной стойке установлен.

 

ПС: Вот, кстати, хороший обзор старого Везувия, прародителя Центофанта 3. http://www.knifelife.ru/reviews_vesuvius.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ганзе есть обзор этой "вилки". Мало того что цена у нее неслабая, так еще и 420 сталь

Чет глянул цены на КВ http://www.knifeworks.com/gilhibbenknives-1.aspx грубо говоря копейки, Двойная тень - 39 баков, кинжальчики еще дешевле, вроде соответствует декоративности и качеству стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет глянул цены на КВ http://www.knifework...enknives-1.aspx грубо говоря копейки, Двойная тень - 39 баков, кинжальчики еще дешевле, вроде соответствует декоративности и качеству стали.

Боюсь только наша таможня такое за сувенирку не посчитает :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно стало, а есть ли среди участников форума счастливые обладатели изделий от Emerson Knives???

В частности очень интересует GENTLEMAN JIM, GYPSY JACK (любой размер) и А100. Если есть то хотел бы узнать ваши отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пребывая почти в эйфоричном состоянии от своего Траппера , заинтересовал новый 115 мм Траппер правда с сандвиком 13С26

 

6563111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

нормальная сталюка, как на твое Блюре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нормальная сталюка, как на твое Блюре :)

Да я в курсе,но толком его не юзал :rolleyes:

Сейчас в хвост и гриву в полном кайфе гоняю "джинсового" Траппера с D2 и скажу вам, что разговоры о склонности D2 к коррозии сильно преувеличины!

154CM на лазермановском ЧарджТи на много сильнее потемнела за ночь после нарезки овощей чем БМ710 и Траппер не смотря на все мои издевательства над ними :YES:

Для себя перевёл D2 в разряд "универсальных" с отличными характеристиками как в плане реза так и на "тактиках" в плане пластичности при ударах (это уже глядя на повидавшего всякое RAT-5 уважаемого NICK-а)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...есть ли среди участников форума счастливые обладатели изделий от Emerson Knives???

Среди наших наверняка никого нет. Народ у нас в массе своей бесхитростный :)

 

 

 

... хотел бы узнать ваши отзывы.

Зарегистрируйся наконец-то на Ганзе! :) Ну или хотя бы анонимно читай тамошнюю тему про Эмерсоны http://forum.guns.ru/forummessage/5/298926.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я точно помню, с пол года назад кто-то заказывал Эмерсона, я еще просил о впечатлениях поделиться. Но чет тишина... Себе хотел, но вот клипса у них не переставляется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я точно помню, с пол года назад кто-то заказывал Эмерсона, я еще просил о впечатлениях поделиться. Но чет тишина... Себе хотел, но вот клипса у них не переставляется :(

Неужели только неперставляемая клипса остановила?

Или Вы левша?

Изменено пользователем Gridlock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, левша и клипса для меня вопрос принципиальный, особенно на ножах дороже 10к тенге. К замку любому быстро привыкаешь, а вот фолдер сидящий zопой вперед на кармане не по мне. Теряется смысл клипсы. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приглянулась вот-такая стамеска за 30 басурманских, плюс новый, для меня, дизайнер Willumsen у которого, как оказалось есть ещё несколько монстров куда страшнее отого:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приглянулась вот-такая стамеска за 30 басурманских, плюс новый, для меня, дизайнер Willumsen у которого, как оказалось есть ещё несколько монстров куда страшнее отого :)

разве у нее односторонняя заточка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разве у нее односторонняя заточка?

Ну "стамеска" это образно я назвал большой тантоид:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто что скажет по Аль Марам и Мкасте? наслышан качество гуляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Японцы интересны в целом, но слухи не врут, на стандартной мкасте у меня довольно часто самопроизвольно в кармане раскрывался нож (двое брюк и одна джинса не дадут соврать, про руку не говорю...). Про альмар не скажу - довелось пощупать только один складень, понравился, качество сборки-подгонки очень высокое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Японцы интересны в целом, но слухи не врут,..

Про альмар не скажу - довелось пощупать только один складень, понравился, качество сборки-подгонки очень высокое

 

Мкасты мне не понравились, ибо лайнеры совсем "жиденькие", "гуляют". А так гламурненькие ножи, да :)

Что касается Ал Маров, то одно время у нас в КОРСе продавали ножи этого уважаемого, но к сожалению покойного мастера. Отчетливо припоминаю алмаровский Сере 2000. Классно сделан нож!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сбылась мячта идиёта )))

купил Camillus CQB3S Black OPS

интересно жена им "убьет" или табуретом)))))

cqb3s.jpg

 

ОПИСАНИЕ

Общая длина: 276 мм

Длина клинка: 146 мм

Толщина клинка: 4.8 мм

Материал клинка: 0170-6C (HRC 58-59)

Покрытие: Black epoxy

Рукоять: черная льняная микарта

Темлячное отверстие

Ножны: OD Green Propex Nylon

с вкладышем из кайдекса

 

Выпуск: 2002-2003

Изменено пользователем ПлохойСанта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Привлекательные формы, на Гербер Яари смахивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зарегистрируйся наконец-то на Ганзе! :) Ну или хотя бы анонимно читай тамошнюю тему про Эмерсоны http://forum.guns.ru...e/5/298926.html

Прочитал тему на ганзру. Они тама в основе юзают, торчат, и пускают слюни с сопливыми пузырями на "классику" от эмерсона. Джентельмен мелькал 1-2 раза и даже без комментов. А про цыганина- то вообще тишина. Короче видать придется лезть на блэйд форум и читать буржуйское мение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сбылась мячта идиёта )))

купил Camillus CQB3S Black OPS

интересно жена им "убьет" или табуретом)))))

cqb3s.jpg

 

ОПИСАНИЕ

Общая длина: 276 мм

Длина клинка: 146 мм

Толщина клинка: 4.8 мм

Материал клинка: 0170-6C (HRC 58-59)

Покрытие: Black epoxy

Рукоять: черная льняная микарта

Темлячное отверстие

Ножны: OD Green Propex Nylon

с вкладышем из кайдекса

 

Выпуск: 2002-2003

 

Вах!!! Красота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...А про цыганина- то вообще тишина.

 

Что касается "Цыгана", то этот нож однозначно перекликается со спаевскими дизайнерскими экзерсисами этого года. Взять к примеру Улиц, Тафф, складной Сцабо... Ужасть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне так все что Вы перечислили очень даже ничего,но я еще тот извращенец.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...