Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Нож, который вы хотите

Рекомендуемые сообщения

Сергей, так это популярная вещь еще с первой мировой)))

 

Я-то об этом знаю. Ты лучше камрадов просвети :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет хрупкости аус-8, это совсем не так. Считается, что из всех нержавеющих сталей, именно аус-8 обладает наибольшей ударной вязкостью. Случае с выкрашиванием этой стали, лично у меня не было, так что у вас имеет место нарушеное ТМО

У меня тупо носик отломился при простой манипуляции, например SR101 выдерживает более "гадское" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Божешь ты мой, ну давайте начнем друг друга просвещать, по какой причине возникли окопные ножи в 1915 году и по какой причине сейчас эти окопники - ужоснах? Если что, то у меня вообще то пунктик по Первой мировой и по окопному оружию и снаряжению могу много чего понаписать. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...у меня вообще то пунктик по Первой мировой и по окопному оружию...

 

А раз у Вас "пунктик", то на чем основана презрительная фраза, брошенная в посте 2331?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А раз у Вас "пунктик", то на чем основана презрительная фраза, брошенная в посте 2331?

Серег, наверное пому что трудно даже теоретически представить этот нож в руках какого либо военного (регулярной армии или наемника, не важно), единственное где ему место это в руке какого нибудь злыдня в штатовском кинобоевичке средней паршивости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была бы это реплика знаменитого M1918, слова бы не сказал.

А то что было показано в хотелках - ужоснах.

Вот правильный тренчнайф

phoca_thumb_l_004.jpg

И реплику этого ножа делают до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

делают, для недалеких покупателей. Кому надо кастет, тот возьмет нормальный кастет, а не этоу ерунду, а кому нужен кинжал или стилет, тот возьмет нормальный, конечно при условии легальности их приобретения, что возможно в некоторых странах. Представьте что случится с пальцами владельца химеры, если он решит произвести простой прямой укол с достаточной силой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представьте что случится с пальцами владельца химеры, если он решит произвести простой прямой укол с достаточной силой?

Не соглашусь :) Если уколоть окопником приведенным постом выше я думаю ничего не произойдет. Если конечно колоть в кого-то, а не в дерево. Меня всегда удивляло предложение - а вы попробуйте со всей силы нанести удар в доску! Зачем!? Единственный раз где я видел атакующие деревья это был "Властелин колец" :D

А для окопной схватки на коротке этот девайс самое оно - узкий граненый клинок утяжеленный кастетом будет входить как в масло и из руки не вывалится.

Ну а сейчас их делают явно для коллекционеров и любителей оружейной истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

узкий граненый клинок утяжеленный кастетом будет входить как в масло и из руки не

Ну а сейчас их делают явно для коллекционеров и любителей оружейной истории.

так в первую мировую и был распространен упомянутый мной французский гвоздь. сделать мог любой, материал доступный. а проникающие способности неплохие. а больше и не нужно. ими не размахивали и не пугали-ими "работали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была бы это реплика знаменитого M1918, слова бы не сказал.

Т.е., если реплика или вещь оригинальная, аутентичная, то это правильно. А если одна из вариаций - то сразу "ужоснах"? Какие-то двойные стандарты, нет? ;)

 

 

 

А то что было показано в хотелках - ужоснах.

А показанный Вами "ТОПС" - само совершенство? Есть какие-то данные по частоте его использования в войсках? И в каких, кстати? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

зачем коллекционеру реплика? если собирать, то аутентичные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем коллекционеру реплика? если собирать, то аутентичные вещи

ну вариантов много.

во первых финансовый вопрос

во вторых-иногда сохран такой, что использование не возможно. а ведь интересно и попробовать работать)) узнать насколько было удобно.

в третих увлекательно иногда самому сделать подобное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя, тут все такие серьезные :pray:

Во, реально боевой, им Скотт Эдкинс орудовал в кино, одного порезал и даже самого Стэтхэма пугать пытался.

453.jpg

И это, простите меня, пожалуйста, серьезный дяденька модератор за "двойные стандарты". :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Во, реально боевой, им Скотт Эдкинс орудовал в кино,..

Вам самому не смешно? :)

 

 

...простите меня, пожалуйста, серьезный дяденька модератор за "двойные стандарты".

Да ладно Вам, незачем "коленки гнуть"! :) Ведь не сложно понять, что в реальности на Ваше мнение почти всегда существует антимнение ;) И если Вы настаиваете на какой-то точке зрения, то будьте готовы ее последовательно отстаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Все просто - множество взрослых людей еще с детства в "крутых дядек" не наигрались, у кого-то это проходит со временем, а кто-то останавливается на этой фазе взросления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя, надо реально табличку "Сарказм" вешать.

Эммм, ну и на оффтопили тут ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще то сарказм сразу обозначают, но мне подумалось вот что - а распилить сей ужос нах строго по линии середины и получится довольно симпатично и жывопырки станут настоящими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

На ганзе есть обзор этой "вилки". Мало того что цена у нее неслабая, так еще и 420 сталь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя, тут все такие серьезные :pray:

Во, реально боевой, им Скотт Эдкинс орудовал в кино, одного порезал и даже самого Стэтхэма пугать пытался.

453.jpg

И это, простите меня, пожалуйста, серьезный дяденька модератор за "двойные стандарты". :rofl:

всегда нравилась эта весчь, Я ее первый раз увидел в руках злодея бившегося с ЖКВД в фильме TimeCop

 

надо глянуть кто родил это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И звучит наверное как камертон :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя, тут все такие серьезные :pray:

Во, реально боевой, им Скотт Эдкинс орудовал в кино, одного порезал и даже самого Стэтхэма пугать пытался.

http://www.knifeworks.com/images/products/detail/453.jpg

И это, простите меня, пожалуйста, серьезный дяденька модератор за "двойные стандарты". :rofl:

Классный девайс, как в прочем и вся линейка в целом (помнится из 4 или 5 ножей)

Все больше интересны именно дизайном, а по сему материалы вторичны, хотя в данном случае как минимум 154СМ очень хотелось бы ;)

На счёт модеров не заморачивайтесь, ибо форум не так велик как хотелось бы, а приглядывать надо, по этому самые активные и глядят в оба глаза каждый ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно - это типичный продукт творчества ради творчества дизайнера-ножедела... Кто-то пишет картины, кто-то музыку, кто-то делает ножи....

 

"......Еще одна работа Джиля Хеберна, цитирую: "..весь изготовлен из нержавеющей стали. Лезвие из стали 441UC, рукоятка с обмоткой из стальной проволки, черный кожаные ножны. Достойный занять место в любой коллекции он похож на кинжал десантника, парашютиста и в тоже время в нем есть что-то от средневековья." Конец цитаты. На самом деле - типичная подарочно-коллекционная вещь, обмотка из стальной проволки очень нефункциональна, а идеальный блеск лезвия только выдает хозяина ночью....." (с)

 

f5fc8ddff746.jpg

Изменено пользователем СуХой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне вся линейка нравится! Да не для работы, а для души, но как ДУШЕВНО ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

На счёт модеров не заморачивайтесь,..

 

Я тоже не понял, с чего такая болезненная реакция? И всего-то хотел выслушать аргументированный ответ, почему один "ужоснах" лучше другого "ужоснаха" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...