Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Нож, который вы хотите

Рекомендуемые сообщения

Там нет пружины, инерционное открывание

 

Аааа. А я-то думал, раз речь зашла об "асистировании" клинку в открытии, то значит имеется в виду пружина.. ну, как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть два варианта (по крайней мере те что я видел вживую) первый с пружиной как например на "шалоте" или "лике", там клинок вылетает от несильного нажима на плавник и при складывании явно чувствуется сопротивление пружины. И второй как на "собаках", там для того чтоб открыть надо резко и сильно нажать на плавник, и при складывании абсолютно никакого сопротивления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати оба варианта и шалот и собака мной опробованы - работают обалденно.

Нож вылетает как кнопочный с весёлым клацом. А вот и я, чего изволите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Мой Свит тоже щелкает. Производит впечатление на неискушенную публику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ek1400.jpg

 

Emerson CQC-11 The Black Hawk Satin Plain. 5 1/2" closed linerlock. Satin finish 154CM stainless standard edge blade with radial thumb lug and wave feature. Titanium liners. Black G-10 handles with Black-T coated stainless pocket clip. Lanyard hole.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грубоватый какой то. Изящества не хватает. Большой и спуски коротковаты для складня. Складник в отличие от фикседа должен быть изящным. Его же носить и светить на людях, а то щарахаться начнут.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Ничего так фолдер и по моему, не грубый. Вэйв, двурукое открывание, хорошие материалы. А вот спуски да, низковаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, этот "эмерсон" - Ваша новая мечта? Эк Вас радикально торкнуло! :D

 

Грубоватый какой то. Изящества не хватает. Большой и спуски коротковаты для складня. Складник в отличие от фикседа должен быть изящным. Его же носить и светить на людях, а то щарахаться начнут.

 

 

Михаил, это же классический "тактик", поэтому нож и выглядит по всем законам жанра! CQC-11 специально таким проектировался, а не по причине отсутствия эстетического вкуса у дизайнера! :D

И у меня есть серьезное подозрение, что "одиннадцатый" позиционируется автором еще и как боевой нож, а исходя из этого странно было бы его "светить на людях"! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, это не мечта, просто попался на глаза... Хотя, я бы не отказался от такого :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не спорю, Сергей, тактик однако. В моём представлении складник для постояной носки должен выглядеть не кровожадно и поменьше. А для "боя" фиксед по любому надёжней и удобней. Таскать с собой такое я не буду по любому.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

А я с удовольствием ношу колдстиловский "калаш", потому что нравится... А мечтаю, все так же об Оффсете, правда ко мне уже Спид Бамп едет, как временная "пилюля", но желаю Оффсет. Эхе-хе (вздыхаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...я бы не отказался от такого :D

 

 

Такой нож, должно быть, баксов 250 стоит? :D (Кусачие цены у Эмерсона!! :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...В моём представлении складник для постояной носки должен выглядеть не кровожадно и поменьше.

 

 

Ну это да, соглашусь. Однако следует помнить о разности вкусов. Ведь есть персонажи, кто со "скандинавом" каждый день не расстается. Люди разные! :D

Мой нынешний выбор ЕДЦ-ножа - Чайниз Фолдер. Хорошо бы их все вариации собрать. Но недешевы, увы!

 

i-558.jpg

 

i-557.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой нынешний выбор ЕДЦ-ножа - Чайниз Фолдер. Хорошо бы их все вариации собрать. Но недешевы, увы!

 

Клипса не низковато расположена? Из кармана не сильно высовывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клипса не низковато расположена? Из кармана не сильно высовывается?

 

 

Клипса - низковато, нож - высовывается. "Китайский" Боба Лума, конечно же, не предназначен для скрытого ношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похожи на дохлых рыб, с вытаращеными глазами. Нету в них харизмы. :D

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да чет не вставляет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похожи на дохлых рыб, с вытаращеными глазами. Нету в них харизмы.

 

:D Такая непосредственная образная ассоциация - "дохлые рыбы" :D

Я так думаю, Боб Лум не случайно выбрал именно листовидный клинок для своего детища.

А харизматичность - материя относительная, ведь правда?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да чет не вставляет)

 

 

Не беда!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

85a52178aa45.jpg

Kershaw Shallot 1840110ST

S110V Steel

Part Serrated Version

The Sharpest Steel Available

Limited to 600 Piece

AssistedOpening

Overall Length (inches): 7.88

Blade Length (inches): 3.50

4 3/8" closed framelock.

S110V (Ultra Rare Steel)

Stainless handle 410.

Lanyard hole.

Reversible stainless pocket clip.

Features the Speed-Safe assistedopening system.

Designed by Ken Onion.

Made in U.S.A.

 

 

Вот ещё какой лимитовый керш замутили из 110 стали с серейтером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fcd3748934ae.jpg

You are bidding on a New Kershaw Shallot Model# 1840CBZDP It has a composite blade with a ZDP189 super steel core. ZDP189 is a very hard steel that makes for a very sharp and long lasting edge. I read that this model is limited to 1200 pieces. It looks like it has been discontinued on the Kershaw website. Here is your chance to get this great knife. A few Specs: Overall Length (inches): 7.88 Blade Length (inches): 3.50 4 3/8" closed framelock. 14CZN/ZDP189 Composite Blade Plain Stainless handle 410. Lanyard hole. Reversible stainless pocket clip. Features the Speed-Safe assistedopening system. Designed by Ken Onion. Made in U.S.A.

 

И вот ещё тоже ограниченная серия 1200шт.Красавчик правда?А твёрдость ZDP 189 Вообще 65-68?

Изменено пользователем Vano58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был в барахолке. 150 у.е

У нас в барахолке был не серейторный.Этот вообще наточить не чем.Алмазы для заточки серейтеров существуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fcd3748934ae.jpg

You are bidding on a New Kershaw Shallot Model# 1840CBZDP It has a composite blade with a ZDP189 super steel core. ZDP189 is a very hard steel that makes for a very sharp and long lasting edge. I read that this model is limited to 1200 pieces. It looks like it has been discontinued on the Kershaw website. Here is your chance to get this great knife. A few Specs: Overall Length (inches): 7.88 Blade Length (inches): 3.50 4 3/8" closed framelock. 14CZN/ZDP189 Composite Blade Plain Stainless handle 410. Lanyard hole. Reversible stainless pocket clip. Features the Speed-Safe assistedopening system. Designed by Ken Onion. Made in U.S.A.

 

И вот ещё тоже ограниченная серия 1200шт.Красавчик правда?А твёрдость ZDP 189 Вообще 65-68?

У моей жены такой, прикольная цацка не более, про твердость 65-68 на конкретно этой модели сомневаюсь, пробовал стекло царапать, не получилось...

 

У нас в барахолке был не серейторный.Этот вообще наточить не чем.Алмазы для заточки серейтеров существуют?

Есть алмазные конусные стержни можно точить ими, но без опыта запороть в два счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Насколько я знаю, максимальная твердость по Рокуэллу - 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...