Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Нож, который вы хотите

Рекомендуемые сообщения

2 L_YV, а есть ли на нашем рынке что-то похожее или лучше в такой же ценовой категории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд лучше чем Викс/Венгер за эти деньги вариантов нет, вне конкуренции. Просто определитесь с моделью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Одноруким виксам/венгерам, присущ неслабый люфт, сталь мягкая, открывание неудобное, слабоват на поперечные нагрузки, тонковатый клинок. А теперь плюсы: "фирма", недорого (относительно) прекрасная для реза геометрия, симпатичный и приятный ножик.

Хочу: хороший шейник и (сам ужасаюсь) сегодня смотрел на кучу фолдеров "Нието", пару понравились. И цена всего 3 тыс.тг. Аналогичный, но с другой рукоятью уже был успешно потерян из-за ужасной клипсы. Вообще, так себе ножик, хоть и 440C, но хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Одноруким виксам/венгерам, присущ неслабый люфт, сталь мягкая, открывание неудобное, слабоват на поперечные нагрузки, тонковатый клинок. А теперь плюсы: "фирма", недорого (относительно) прекрасная для реза геометрия, симпатичный и приятный ножик.

Хочу: хороший шейник и (сам ужасаюсь) сегодня смотрел на кучу фолдеров "Нието", пару понравились. И цена всего 3 тыс.тг. Аналогичный, но с другой рукоятью уже был успешно потерян из-за ужасной клипсы. Вообще, так себе ножик, хоть и 440C, но хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати никто такой или наподобие не продает подешевле :dontshoot:

 

Если Вам очень хочется, то я могу продать. У меня Венджер Нью Рейнджер с "оленем" на накладке. Нож семипредметный, "однорукий". Из инструментов есть следующее: клинок, пила, пара открывашек (для бутылок и консервов), клинок для свежевания, шило, штопор.

За нож, который использовался пару раз, хочу ровно пять тысяч тенге. Есть фирменный чехол с дренажной дыркой и вертикальным подвесом, и коробка.

Если предложение заинтересовало, то напишите мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...У нас в Алматы кстати есть в продаже спайдерко?

Спайдерко в Алматы продает только Ануар. Привозит по заказу.

Я сам очень сожалею, что на прилавках наших охотничьих магазинов нет Спаев :dontshoot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одноруким виксам/венгерам, присущ неслабый люфт, сталь мягкая, открывание неудобное, слабоват на поперечные нагрузки, тонковатый клинок. А теперь плюсы: "фирма", недорого (относительно) прекрасная для реза геометрия, симпатичный и приятный ножик.

На самом деле, для практического использования, люфт (вертикальный) на "одноруких швейцарцах" совершенно ничтожен! ИМХО.

Сталь не такая уж и мягкая, ТО качественное, традиционное использование ножа не приводит к замятию, и уж тем более выкрашиванию РК. (Ну, разве что многожильные провода резать.)

Открывание может вызвать нарекание лишь в первые дни эксплуатации, да и то на четырехрядных моделях. "Однорукие" Виксы/Венджеры с более узкими рукоятками открываются без малейших затруднений. Впрочем, нужно "мерить" по конкретной руке!

А что с поперечными нагрузками? Или кто-то планирует люки теплотрассы отковыривать? :)

Клинок тонок вполне умеренно. Для уверенного реза продуктов - в самый раз!

Ну а с "плюсами" я абсолютно согласен!!! :dontshoot:

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, я уже взял викса в цуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спайдерко в Алматы продает только Ануар. Привозит по заказу.

 

Ну зачем так категорично :dontshoot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, я уже взял викса в цуме.

 

"Однорукого"? Классный ножик - поздравляю! :dontshoot:

 

ЗЫ: Я уже пару "одноруких" Викториноксов подарил. Может, еще раз себе купить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну зачем так категорично :dontshoot:

 

Дорогой Юрий, я про магазинную торговлю говорю. Или я что-то упустил в этой жизни и в этом городе касаемо любимых Спаев? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогой Юрий, я про магазинную торговлю говорю. Или я что-то упустил в этой жизни и в этом городе касаемо любимых Спаев? :dontshoot:

Я думаю Вы прекрасно поняли что я хотел сказать :) перечитайте свой пост на который я ответил и ту фразу что я процитировал (в предыдущем моем сообщении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я понял о чем Вы :dontshoot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Первый Спай, который я увидел "вживую", была Эндуа 4, уважаемого tеngri.

А хочу по прежнему SRK, но брать его буду легально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый Спай, который я увидел "вживую", была Эндуа 4, уважаемого tеngri.

А хочу по прежнему SRK, но брать его буду легально.

 

 

Да, Эндурка, а тем более с вэйвом, - моя мечта! :)

Hanif, скажите пожалуйста, а для чего Вам такой нож как КСовский СРК? Неужели есть острая потребность в данном "ковыряльнике"?

Я вот тоже хотел типа "боевой нож". Но пораскинул мозгами: ну куда я его потащу, где реально он будет задействован? В результате купил на прошлой неделе более практичный для "грубой работы" нож Гербер Гатор. Сталька 154 СМ. Пока серьезно не юзал его, доживу до весны - посмотрю как он в деле! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Эндурка, а тем более с вэйвом, - моя мечта! :)

Hanif, скажите пожалуйста, а для чего Вам такой нож как КСовский СРК? Неужели есть острая потребность в данном "ковыряльнике"?

Я вот тоже хотел типа "боевой нож". Но пораскинул мозгами: ну куда я его потащу, где реально он будет задействован? В результате купил на прошлой неделе более практичный для "грубой работы" нож Гербер Гатор. Сталька 154 СМ. Пока серьезно не юзал его, доживу до весны - посмотрю как он в деле! ;)

 

ХоСе, а можно с этого места поподробней, что за гербер гатор и желательно с фото,

Вы меня интригуете. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Хочу и все! Чтоб на природу только один нож брать. А "боевые" у меня уже были, SRK это не боевой, а выживательно-спасательный нож (перевод аббревиатуры SRK)

 

Одним словом-мечта идиота. И руки прочь от моей мечты )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В результате купил на прошлой неделе более практичный для "грубой работы" нож Гербер Гатор. Сталька 154 СМ.

 

Скажите откуда взяли что он из стали 154 СМ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ХоСе, а можно с этого места поподробней, что за гербер гатор и желательно с фото,

Вы меня интригуете. :)

Да ножик вроде довольно известный в найфоманских кругах. Особенно среди тех, кто любит загородний отдых

http://www.rockynational.com/1103_06064_Ge..._Fine_Edge.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите откуда взяли что он из стали 154 СМ ?

 

Пару-тройку лет назад эту модель еще штамповали из стали 400-ой серии. Сейчас в природе существуют Гаторы из 154-ой. Вообщето, об этом все знают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь ясно, у Вас оказывается фолдер... я вначале подумал что фикс, а они из 154 не выпускаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу и все! Чтоб на природу только один нож брать. А "боевые" у меня уже были, SRK это не боевой, а выживательно-спасательный нож (перевод аббревиатуры SRK)

 

Одним словом-мечта идиота. И руки прочь от моей мечты )))

Ааа, ну раз мечтааа..., тогда дааа!! ;)

Точно-точно, СРК - от "Сувэвл Рескью Найф". Но все-таки этот нож - "ковыряло", "недонож/недотопор".

А Вы не погорячились, давая понять, что Вам одного СРК на природе хватит? ;)

 

Теперь ясно, у Вас оказывается фолдер...

 

Сорри, я разве не уточнил? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Герберы у нас в Алматы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Герберы у нас в Алматы есть?

 

 

Бывают. Но редко, мало и оочень дорого! (Исключая, конечно, вариант с Ануаром :))

Герберами барыжит магазин ОхотРыболовСоюза. Я как-то покупал у них свой первый качественный импортный нож - Гербер Гейм Про от Рика Хиндерера. Теперь этим ножом активно пользуется жена (прям, не отнять! ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

SRK+мультитул. Думаю, хватит. А вообще мне нравятся ломики...

Ваша супруга очень серьезная женщина. Моя же вернула Свит, типа не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...