Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Нож, который вы хотите

Рекомендуемые сообщения

Да тут даже не настрой, а то что кто его сделал. Для меня спайдерко имхо это эталон некоего выпендрежничества и бахвальства, и такие ножи к месту будут какому нибудь отморозку-латиносу из гетто. И в то же время спаи такие утонченные и стильные что нравятся большинству офисных планктонов. Это мое чисто субьективное мнение, если кого обидел то поимите и простите))) Вобщем давно понял что не мое.

 

"Выпендреж", "бахвальство", "отморозки-латиносы"... это Вы явно под дудку некоторых ганзовцев "пляшите" :) Без обид, хорошо? Чтобы так категорично судить о ножах Спайдерко, их нужно знать не по наслышке :) А за дизайн (внешний вид, эргономику) можно много кого обгадить! Поэтому разумнее нмв придерживаться конструктивности в оценках ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Колд Стил отличная контора. Я с удовольствием пользую ее ножи. Хотя последние изменения меня давольно сильно разочаровали.

Что вы имеете в виду, какие именно изменнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Выпендреж", "бахвальство", "отморозки-латиносы"... это Вы явно под дудку некоторых ганзовцев "пляшите" :) Без обид, хорошо? Чтобы так категорично судить о ножах Спайдерко, их нужно знать не по наслышке :) А за дизайн (внешний вид, эргономику) можно много кого обгадить! Поэтому разумнее нмв придерживаться конструктивности в оценках ;)

 

Хосе вы правы, может это и есть шаблоны всякие. И соглашусь с вами насчет ножей спайдерко, честно признаюсь никогда не было у меня их. Возможно решусь когда нибудь на покупку и тогда уж точно поменяется мнение. А так это было мое имхо, конструктивизма не было так как не было и ножей. С уважением к вам Бауржан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что вы имеете в виду, какие именно изменнения?

Не нравится переход с VG-1 на AUS-8 на складнях и изменения в дизайне вояджер серии в сторону тактичности, ненравится во что превратили АК-47. :) И в целом линейка складней стала выглядеть дешево-тактично ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...это и есть шаблоны всякие.

...насчет ножей спайдерко, честно признаюсь никогда не было у меня их.

...конструктивизма не было так как не было и ножей.

 

 

Вот все и прояснилось :) Судить о вещах, об их практических свойствах, лучше на основании собственного опыта. Что же касается внешности того или иного предмета, то тут и подавно все просто - "на вкус и на цвет товарищей нет" (с) ;)

 

ПС: Я порой еле сдерживаю себя в попытках раскритиковать тот или иной нож, особенно за прозаичный дизайн, за устаревшие материалы и конструкторские решения. Но вовремя осекаюсь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нравится переход с VG-1 на AUS-8 на складнях и изменения в дизайне вояджер серии в сторону тактичности, ненравится во что превратили АК-47.

 

 

Костя, так вроде АУС-8 давненько используется на бюджетных КСовских фолдерах. Да и на небюджетных, типа Эспады.

Опять же, концепция Колд Стила - "тактические" ножи и "шанцевый" инструмент, это все знают. (Поэтому не очень понятно твое разочарование по поводу развития "тактических тенденций" Томпсоном и Ко.) А под это и АУС-8 вполне нормальна, если с термичкой не накосячили.

По легендарному складню АК-47 согласен. Очень многим, и мне в том числе, нравится классический тип этого фолдера в алюминиевой зеленой рукоятке, и незачем было каверкать устоявшуюся версию.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это мое чисто субьективное мнение

 

 

ПС: Я порой еле сдерживаю себя в попытках раскритиковать тот или иной нож, особенно за прозаичный дизайн, за устаревшие материалы и конструкторские решения. Но вовремя осекаюсь! :)

 

А вот за это большой респект;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Костя, так вроде АУС-8 давненько используется на бюджетных КСовских фолдерах. Да и на небюджетных, типа Эспады.

Опять же, концепция Колд Стила - "тактические" ножи и "шанцевый" инструмент, это все знают. (Поэтому не очень понятно твое разочарование по поводу развития "тактических тенденций" Томпсоном и Ко.) А под это и АУС-8 вполне нормальна, если с термичкой не накосячили.

По легендарному складню АК-47 согласен. Очень многим, и мне в том числе, нравится классический тип этого фолдера в алюминиевой зеленой рукоятке, и незачем было каверкать устоявшуюся версию.

Серег, были классные утилитарные Вояджеры вполне классической концепции, надо-то было - сделать разборным, добавить плашки и возможность перекидывать клипсу на другой бок, и все - отличный нож! А они что сделали - веслообразный клин со спусками от обуха и кочергу вместо рукояти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...были классные утилитарные Вояджеры вполне классической концепции,..

 

 

Ааа, точно. Вояджеры, Вакеры разные. Забыл уже :) Однако в последнем колдстиловском каталоге "тактики" занимают почти 100 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
Вы, кстати, видели оригинальные ножи Беара? http://beargrylls.ru/news/2009-07-03-7

Интересно, у Гербера есть права на использование имени телеведущего?

Вообще-то в последнем сезоне, Беар Грилз, именно с таким ножом и "выживает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то в последнем сезоне, Беар Грилз, именно с таким ножом и "выживает"

 

 

С каким именно, разве с цветастым Гербером как в "Мергене"?

Перестал я смотреть передачу с Беаром, утомила такая форма подачи материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, именно с таким, оранжевым

 

Понятно. А я видел в его руках нож только с черной рукоятью, типа как у фикседов Экстрема Ратио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Buck Vantage-Pro здесь ни кого на продажу нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Buck Vantage-Pro здесь ни кого на продажу нет?

Сергей, обратись к Dimash-у, у него они периодически бывают :dontshoot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Buck Vantage-Pro здесь ни кого на продажу нет?

 

 

Я видел в Мергене/ПроХанте. Цена по-моему была демократичной.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я видел в Мергене/ПроХанте. Цена по-моему была демократичной.

Там большой вопрос Про или Селект, да и у Димы по любому подешевле будет :)

А у моего так он и вовсе провёл предпродажный тюнинг: слегка шлифанул плашки и накладки. Ну и флисовый чехольчик задарил. :acute:

Так что такой бяки как на ноже Бориса я не обнаружил :dontshoot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Чета мне уже неделю не дает спать хотение Баклайта http://prohunt.kz/catalog/cold_weapon/knives/CSG12157/ вот такого. Наверно после прочтения обзорчика с ганзов, думаю теперь))))

Что скажете, комрады????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток!!!

Чета мне уже неделю не дает спать хотение Баклайта http://prohunt.kz/catalog/cold_weapon/knives/CSG12157/ вот такого. Наверно после прочтения обзорчика с ганзов, думаю теперь))))

Что скажете, комрады????

Нормальный рабочий нож, правда в живую бы глянуть, на фото сероват :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток!!!

Чета мне уже неделю не дает спать хотение Баклайта http://prohunt.kz/catalog/cold_weapon/knives/CSG12157/ вот такого. Наверно после прочтения обзорчика с ганзов, думаю теперь))))

Что скажете, комрады????

Я кстати тоже к нему присматриваюсь.Лёгкий,не холодный,недорогой.Да и сталька Баковская мне понравилась:резучая и правится легко.Интересно,у Prohunt есть доставка по Казахстану или только по Алматы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказаны, но пока еще не оплачены :) :

1. Benchmade 860 Bedlam

bm860.jpg

2. Microtech Socom Elite 161-4

mct1614.jpg

3. Chris Reeve Nyala

nyala1.jpg

Ждем НГ и премию от Дедушки Мороза ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ММММ.. соком элит ;)

Но жаба, жаба.... :kosyak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедлам на любителя, а Соком и Ньяла это нечто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...