Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Нож, который вы хотите

Рекомендуемые сообщения

Ещё не вечер, Костя! ;)

 

 

;) Ну да. В принципе, без фанатизма можно было бы насобирать на, как минимум, "белого" Вэрриора. Но я пока не тороплюсь брать этот "ужоснах" ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красивая вещь, ничего не скажешь :) Ты опять в поисках "городского фикседа", "китаец" с Изулой перестали удовлетворять?

Сергей, и с таким то вопросом? ;) мы всегда в вечном поиске. нет в мире совершенства. Китаец больше игрушка. Изула рабочая лошадка, надежная, ломовая, но вот рез у него не очень. А вот Тралмейт - это нож. в городе может быть единственным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей, и с таким то вопросом? :) мы всегда в вечном поиске. нет в мире совершенства. Китаец больше игрушка. Изула рабочая лошадка, надежная, ломовая, но вот рез у него не очень. А вот Тралмейт - это нож. в городе может быть единственным.

 

 

Ну да, про "совершенство" это ты прав ;)

Вобщем, "ломики" и "игрушки" по боку... Подождем твоего пользовательского отзыва о Тралмейте. Ты же решился уже его прикупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты же решился уже его прикупить?

решился, но пока финансы...подарок себе любимому, и новогодние подарки родственникам немного заставили изменить свои планы. но он первый в списке. на фото он не столь интересен. вот когда в руки взял-совсем другие ощущения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Посмотрел по ссылке. Блин, а он действительно классный! Единственно, что смущает, это острое навершие и коротковатая, судя по фото рукоять. Но клинок классный и 154СМ очень недурственная сталюка, после D2 мне больше других нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ханиф, а на каком ноже Вам не понравилась Д2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрел по ссылке. Блин, а он действительно классный! Единственно, что смущает, это острое навершие и коротковатая, судя по фото рукоять. Но клинок классный и 154СМ очень недурственная сталюка, после D2 мне больше других нравится

меня тоже смущала короткая рукоять, а в руки взял-вполне удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порекомендуйте фирму производитель ножей, по мимо спайдерко которые активно используют качественные порошковые стали уровня c30v.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Порекомендуйте фирму производитель ножей, по мимо спайдерко которые активно используют качественные порошковые стали уровня c30v.

А Вы знаете фирмы у которых порошки не качественные? ;)

 

Они обычно весьма хороши почти у всех приличных фирм. По моему небольшому опыту: Benchmade, Spyderco, Kershaw, Back. Широгоров ;)

Ну и косяки бывают у всех, но не часто :)

Всё разумеется ИМХО

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про порошки.

Меня удивил Крис наш Рив, калит 30-ку и 35-ку на своих Зелёных беретах очень слабо - на 55 ед (или 57).

Писал уже, но повторюсь. Очень меня это удивило.

 

И по вопросу.

Я конечно не фирма :)) , но 30-ка у меня нормальная;))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И по вопросу.

Я конечно не фирма ;)) , но 30-ка у меня нормальная;))

С уважением.

Какие ваши доказательства? (С) :)

Как там с тестами самокальной 30-ки? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы знаете фирмы у которых порошки не качественные?

 

Вот именно. У Крусиблов "порошки" без нареканий. Главное, чтобы конкретные производители ножей ТО нормальную делали своим клинкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня удивил Крис наш Рив, калит 30-ку и 35-ку на своих Зелёных беретах очень слабо - на 55 ед (или 57).

Писал уже, но повторюсь. Очень меня это удивило.

 

 

Михаил, а имеет ли смысл калить потенциальные (!) армейские ножи сильно выше 50-ти единиц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие ваши доказательства? (С) :)

Как там с тестами самокальной 30-ки? ;)

Рукоять амарантовую пропитал. Высохнет - буду мучить.

Стекло царапала поковкой очень бодро, а после обработки-шлифовки кое как еле цепляет. Думаю 59-60 ед.

А вот шлифуется мелким абразивом очень тяжко, прям как ДИ-90.

Судя по этому должна резать бодро.

Это у меня примета такая ;)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы знаете фирмы у которых порошки не качественные? ;)

Они обычно весьма хороши почти у всех приличных фирм. По моему небольшому опыту: Benchmade, Spyderco, Kershaw, Back. Широгоров ;)

Ну и косяки бывают у всех, но не часто :)

Всё разумеется ИМХО

Эм я в этом не очень разбираюсь, слышал только что есть порошковые стали качеством похуже 30-ки, есть значительно дороже. 30-ка же вроде как считается очень оптимальным вариантом по соотношения качество\цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...есть порошковые стали качеством похуже 30-ки,..

 

А какие, например? И что значит "хуже", какими критериями измеряли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ктонибуть встречал кинжалы Smith & Wesson в Алматы, типа таких?:

1994044.jpg

 

2215505m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ктонибуть встречал кинжалы Smith & Wesson в Алматы, типа таких?:

 

 

Видел верхний (черный) кинжал Смит энд Вессона в КОРСе. Правда, было это года четыре назад, а то и пять.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию, в КОРСЕ пока не разу не был, но все планирую посетить, опять же там моры должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...там моры должны быть.

 

 

На позапрошлой неделе пучок Мор я там точно видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть плачь, хоть смейся, но вот жутко захотелось "малыша" :)

med_gallery_2328_55_265237.jpg

Может видел кто в последнее время в магазинах живьём (в Алматы разумеется)? :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может видел кто в последнее время в магазинах живьём (в Алматы разумеется)? :clapping:

 

 

Загляни в Военторг, там богатый выбор Виксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Загляни в Военторг, там богатый выбор Виксов.

Что то не заметил или проглядел :)

 

Надо как-нибудь вечерком в ЦУМ сгонять :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть плачь, хоть смейся, но вот жутко захотелось "малыша" :clapping:

Хорошая хотелка, у меня классик прочно обосновался на ключах, постоянно пользуюсь. А в люминии вообще класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то не заметил или проглядел :)

 

Надо как-нибудь вечерком в ЦУМ сгонять :clapping:

 

 

В Военторге найти просто. Смотри в ближайшем к Абая ряду. Начинай со стороны Гагарина. Ищи отдел с подарками для мужчин.

Еще не мало Виксов в ДоМиллионе, Апорте и Атриуме. По-моему еще в Алтын Таразе у железнодорожного вокзала Алмата2.

А в ЦУМе как-то иссякло количество "швейцарцев". Должно быть, с ремонтом магазина связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...