Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Нож, который вы хотите

Рекомендуемые сообщения

Интересно, как ощущается ребро "хвостовика", торчащее из-под накладок Ньялы, при силовом строгании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую все камрады !

Скажите мне несведущему в Спайдырках есть ли в природе Тинейшес с хорошей сталью например s30 кой или еще какой другой, а то посмотрел в Когане, а там только со сталью 8CR13MOV ?

Сергей (ХоСе) может подскажешь чего ? ;)

 

Мир вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя должен отметить что цена оченно и оченно привлекательная ;)

 

Мир вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...есть ли в природе Тинейшес с хорошей сталью например s30 кой или еще какой другой, а то посмотрел в Когане, а там только со сталью 8CR13MOV ?

Сергей (ХоСе) может подскажешь чего ? ;)

 

 

Нож Спайдерко Тенейшис выпускается только со сталью 8Cr13Mov. Собственно, поэтому нож так не дорого и стоит :) Был бы материал у клинка подороже, то и цена клипита выросла бы.

Если интересно, то Тены с нового года будут выпускаться в том числе и с черными клинками.

Самый доступный вариант Спайдерко с клинком из s30v это вариация первой модели ножа Native. Рекомендую его, очень классный небольшой складень для города! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите мне несведущему в Спайдырках есть ли в природе Тинейшес с хорошей сталью например s30 кой или еще какой другой, а то посмотрел в Когане, а там только со сталью 8CR13MOV ?

Сталька это весьма близка к знакомой тебе по Крысе стали АУС8 ;)

 

Найтив нож душевный, но длина режущей кромки маловата, да и сведение на любителя ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Найтив нож душевный, но длина режущей кромки маловата, да и сведение на любителя...

 

 

Так получается, что свой плейновый Нейтив я беру в дальние командировки как единственный нож (не считая Крикета на ключах). В Курчатов, в Москву и Ржев ездил именно с ним. Вобщем, длины клинка Нейтива хватает для всех бытовых нужд в деловом путешествии. Да и Делики "рогатой" хватало в Варне и Несебре.

Ну а что сведЕние? Плоские высокие шлифы безусловно хороши на кухне, на нарезке плотных овощей ;) А просто порезать, без "эстетства" можно и другими геометриями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так получается, что свой плейновый Нейтив я беру в дальние командировки как единственный нож (не считая Крикета на ключах). В Курчатов, в Москву и Ржев ездил именно с ним. Вобщем, длины клинка Нейтива хватает для всех бытовых нужд в деловом путешествии. Да и Делики "рогатой" хватало в Варне и Несебре.

В мои командировки по 2-3 недели, а то на месяц, клинка 6-7 см явно маловато оказалось.

Вторую неделю с кайфом юзаю творение Дмитрия Анатольевича :)

 

На сколько я понял Асхата, он любит унитарные ножи (в хорошем смысле этого слова), но не лишенные харизмы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В мои командировки по 2-3 недели, а то на месяц, клинка 6-7 см явно маловато оказалось.

 

 

А, ну в твоем случае все логично. Насколько я правильно понял, тебе нередко приходится самому себе готовить. В моей же ситуации все просто - немного порезать закуски ко столу стихийных пирушек: сыр, колбаска копченая, помидорчики, огурчики ;)

Однако, на кандидатуре Нейтива я не настаиваю. Это лишь бюджетный (относительно) вариант с порошковой сталью.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Асхат, зачем Вам этот недоросток, я про Тен, конечно, нож определенно и однозначно хорош, по соотношению цена-качество он практически лучший, но... коротковат, имхо.

Немногим дороже Ресиленс, зато клинок длиннее, но там тоже свои недоработки, недавно заходил в Робинзон, вынес моск бедных продавцов, мацал все что мну интересует))) На Ресе могут возникнуть траблы при закрывании одной рукой, у мне возникли, порезался мало.

Про Нативчик уащпе малчу)))) сапсем кароткий)))....

А что произошло с Вашей Крысой??? Насколько помнится, он Вам нравился оченна много....

Изменено пользователем Новичёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!) Помогите пожалуйста найти нож типа "Оборотень 2" и "Якут" в Алматы! Очень надо! Заранее спасибо!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересуют тантоиды от cold steel, в робинзоне видел только рекон 1. Есть ли у нас где и другие модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересуют тантоиды от cold steel, в робинзоне видел только рекон 1. Есть ли у нас где и другие модели?

 

 

А с чем связана любовь к "амертанто"? ;)

Помимо Коргана и Робинзона ножи от Колд Стила бывают в продаже в Алпамысе и Анне. Но там всегда был очень скудный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с чем связана любовь к "амертанто"? ;)

Помимо Коргана и Робинзона ножи от Колд Стила бывают в продаже в Алпамысе и Анне. Но там всегда был очень скудный выбор.

Нравятся визуально, хотя понятно что это далеко не многофункциональные ножи, как я понимаю их основная задача рубить и

колоть, а не резать. Спасибо за наводку был, в Алпамысе по багенбай батыры между Достык и 8-го марта, нет там колд стила, поищу в других

Изменено пользователем mobexkz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...поищу в других

 

 

Посмотрите во втором Алпамысе на Кирова-Дзержинского. В туристическом отделе и в рыболовном магазинчике (соседние двери, ближе к улице Дзержинского).

А что, Блэк Сейбла в Коргане нет? Или он дорог для Вас?

Раньше годами на полках пылились Вояджеры и Гансайты. А тут глядишь ты - разобрали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите во втором Алпамысе на Кирова-Дзержинского. В туристическом отделе и в рыболовном магазинчике (соседние двери, ближе к улице Дзержинского).

А что, Блэк Сейбла в Коргане нет? Или он дорог для Вас?

Раньше годами на полках пылились Вояджеры и Гансайты. А тут глядишь ты - разобрали ;)

Блэк Сейбл вполне вероятно был, я точно не помню, просто искал немного не то, вояджеров с танто лезвием не видел.

Вобще больше интересны фикседы типа Kobun, G.I. Tanto, Recon Tanto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рахмет всем за консультацию и введение в матчасть Спайдырки ;) просто засмотрелся я на Тена в Коргане и вроде так ничего себе режик, а посчупал так и вовсе мну нормальным показалси :) только сталька немного смушает, насчет Крыски у мну нет сомнений она как есть так и будет самым у мну ходовым ножом, а Тена себе в подарок либо Нейтива на НГ решил сделать :)

 

Мир вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алпамысе и Анне действительно есть колд стилы, но в очень скромном ассортименте, а вобще оказалось что я просто проглядел что искал, в Коргане есть таки тантоиды которые я искал, в разделе охотничьих ножей, tanto lite, recon tanto S.M., tanto magnun.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые други, посоветуйте что купить?

 

Если готовы отдать 90 долларов за Грип, то может посмотрите в сторону ножа Спайдерко Парамилитари 2, который ненамного дороже ;) http://www.knifeworks.com/spydercopara-military2.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если готовы отдать 90 долларов за Грип, то может посмотрите в сторону ножа Спайдерко Парамилитари 2, который ненамного дороже ;) http://www.knifeworks.com/spydercopara-military2.aspx

 

Делика привлекает своей компактностью, Парамилька гораздо больше по размерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще недорогой Маникс 2 http://www.knifeworks.com/spydercosmanix2b...hplainedge.aspx

 

Делика привлекает своей компактностью

 

 

Ну если остановитесь на Делике, то посмотрите вариант со сталью ZDP-189 http://www.knifeworks.com/spydercodelicabr...eledground.aspx Материал у клинка поинтереснее стандартной VG-10. И пусть Вас не беспокоят спуски не от обуха, потому как Вы все равно не "кухонник" покупаете ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые други, посоветуйте что купить?

 

Бенч Гриптилиан

или Спайдерко Делику ?

Их этих 551-й, как более универсальный и осмысленный нож. А вот если бы цельностальная Делика, то был бы вопрос, она-то стильная, а эта нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...более универсальный и осмысленный нож.

 

 

У каждого пользователя свои критерии в оценках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, я помацал Гриптильяна в Корсе, что то мне он особо не нравиться. Рукоять толстоватая.

По моему на постоянку Делика будет получше Грипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...