Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Ножи "Колд Стил"

Рекомендуемые сообщения

...Можно ли ими чего порезать (селфдефенс оставим Чаку Норрису Ъ_Ъ)...

 

 

Вы не поняли, упомянутые ножи из материала гривори предназначены как раз для "чаков норрисов" :) А для "чего порезать" есть разнообразные стальные и металлокерамические клинки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не подскажите, а Рекон Танто (13RTK) у на ХО?

 

В магазинах города продается с номером и только по охотбилету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Жаль, конечно, но я как-нибудь Рекон Танто приобрету. Нравится мне...

2_Hot_2_Handle

Офф. Являетесь поклонником чемпионатов в Голландии? Интересно будет ваше мнение здесь: http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=368

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что это про Дендру GS001W молчит Ханиф? :shum_lol:

 

Длина клинка: 15 см.

Толщина клинка: 5 мм.

Материал клинка: San Mai VG-10

Материал рукояти: Kraton

Твердость клинка: 62 HRC

Чехол : кожаный

 

21c3bbb7795f.jpg

 

1327d7dfa9fd.jpg

 

84c48e0f903b.jpg

 

Автор фото - Муслим Ага с Ганзов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заходил сегодня в "Робинзон" (не удержался взял FINN BEAR :shum_lol: ) DENDRA не приметил.

"Мишка" зверёк своеобразный, не фин и не япошка, но, думаю, приживётся в семье в качестве ножа для поездок типа Иссык-Куля.

На шлычные выезды в горы прижились MORA 2000 для компании и BENCH RANT DPT 10505 для тех кто не пытается им в мангале шурудить и в ёлочку швырнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Да, ну. Страшная эта Дендра и рукоять навернияка неудобная. Паралеллепипед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рукоятку щупать надо. Они у КС в обще редко можно назвать эргонометричными ИМХО.

Хотя у конкретного индивидума сужение к клину и обозначенные подпальцевые выемки дают надежды на лучшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне симпатичный ножик, тот еще "свинокол" :shum_lol: И сталь нормальная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

ВГ-1 нормальная сталь, а вот обкладки сильно царапаются, очень сильно. Насчет неэргономичности колдстиловских рукояток, это неверно, на кинжалах она вообще близка к идеалу, именно для кинжалов. И вообще, все это сгубо индивидуально. Стыдно признаться, но самая удобная рукоять, что я встречал, была на кизлярском Еноте. Материал и исполнение, это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня зашел ко мне друг, долго увидеться не получалось посмотрел ножи, восхитили АК-47 и спайк танто. Правда о предназначении ножей был вынесен следующий вердикт - калашом толпу порубать, спайком добить ;) В ответ на попытку расписать вполне бытовые возможности хотябы АК-47 был нагло осмеян :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот из-за таких "друзей" потом и мирный найфаман не может приобрести вполне мирные девайсы, а аналогичные "друзья" из рядов СМ пытаются ухватить за мягкое место найдя их у добропорядочных граждан ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а аналогичные "друзья" из рядов СМ пытаются ухватить за мягкое место найдя их у добропорядочных граждан ;)

Не будем о грустном :) А с другом не так все плохо, предъявил мне постоянно носимые викс офицерский и стилетообразного китайца для заточки узнав что я купил ДМТ, так что вполне латентный найфоман :). И судя по горящим глазам при рассматривании моего зачатка коллекции в ближайшие дни в Коргане на пару Колдстилов станет меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях заметил неприятный люфт плашки на АК-47, слегка расстроился думал прийдется разбирать и что нибудь подкладывать, оказалось нужно лишь слегка подтянуть крепежные болты около крюка и снова литой кусок танка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PROFE$$OR

Приветствую всех! Раньше обитал на ганзе и зади.ру, потом наткнулся на НАШ ресурс, чему несказанно рад! В общем имеем КС Финн беар, финн вольф, канадский поясной и куду-раскладушку.

Думаю оттестить это все с фотками и рассказать во всех красотах что и как))))

Сейчас всем этим жена на кухне режет вкусности всякие ;) - её вердикт зер гут!

По мне сталь крупп 4116 нормальная, всем советую взять этих красавцев на кухню, им равных в ссотношении цена/качество нет!

 

В походах я обычно юзаю трамонтину и мазерин итальянский, поэтому про выносливость КС ничего не скажу конкретно.

 

Есть вопрос где взять натуральную Мору 2000 а не чудо от "экспедиции"? Или экспедиционники по качеству соответсвтуют оригиналу? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть , конечно разница, между Китаем и Финдляндией. Где взять не знаю(город не указан в личке).

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил Роача, подарил жене (писал уже гдето) она уехала на родину на неделю, вернулась без ножа, грит мол в аэропорту отобрали, учитывая что в сторону ножа неровно дышал тесть, верится с трудом про яропорт, давай после этого ножи женщинам ;)

 

пысы: вначале успокоила мол привезут ножик то, а вчера так невзначай: " а давай еще один купим" чувствую придется идти за новым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну особо переживать не стоит ИМХО. Цена у ножика (особенно в купе с приличным качеством) сама шепчет использоваль девайсик в качестве подарка, тем паче что не чужим людям. А вот если оставит что-нибудь типа Sisu, то скорбь и печаль будут вполне объяснимы ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот если оставит что-нибудь типа Sisu, то скорбь и печаль будут вполне объяснимы ;) ;)

 

 

ага, Сису за 60 тыщ, полный жабадайвинг ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчерась был на природе, взял с собой троицу от Колд Стил - Роач Белли, Финский мишка и Вояджер. Роач и Мишка были переданы дамам для прготовления различной снеди на 12 человек. Справились на отлично, заточка выдержала с легкостью все продукты. Мишкой, кстати готовился армянский овощной шашлык (при приготовлении руки постоянно смачиваются водой) и жалоб на скользкую рукоятку не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"MASTER HUNTER"

На выходных вырвались на охоту. Закрыли лицензию на кабана.

961ee8b69fb9.jpg

Именно по кабану хотел попробовать активатор, так как брал его для использования именно в этих целях. Но как всегда в самый нужный момент его не оказалось рядом ) он остался на базе. Под рукой оказался, вернее на бедре, "MASTER HUNTER". Ошкуривание и разделка производилась им.

80cd4058206f.jpg

Нож справился на 4, не хватило на ошкуривание головы.

По началу резал очень агрессивно, после ошкуривания первой половины начал подсаживаться вторую половину туши прошел уже не так уверенно, хотя прошел) . Справился и с разделкой самой туши неплохо, хотя уже был подсажен(все приспособы по заточке и подводке, тоже были оставлены). Разделка производилась на 7 частей. Им же были удалены лытки. Ни одного скола на кромке не обнаружено и это радует. Голову прошли братом близнецом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть вопрос где взять натуральную Мору 2000 а не чудо от "экспедиции"? Или экспедиционники по качеству соответсвтуют оригиналу? :pardon:

 

Мора 2000-я была в корсе на шевченко, 6 с чем то килотенге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...