Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Ножи "Колд Стил"

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

Рекон-1 с танто, более унитарный и "тактическо-боевитый", но имхо, клип-пойнт красивше. Зато Реконом-1 с танто, Мужчича из Киева, попротыкал четверых нападавших. Один умер. Есть соответствующая темка на ганзе.

Вояджеры, Гансайты и Вакуэры мне тоже не нравятся. Дороговаты, они для фолдеров с пластиковыми плашками. А вообще, на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С каких пор у нас популярны ножи, которыми поубивали большевсего народа? :dontshoot:

Тогда должны рулить обычные кухонные ножи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Это я к тому, что когда на ганзе узнали, каким ножом "оборонился" человек. Стали выражаться респекты и хвала Л.Томпсону и его Рекону-1...я тоже, того...не удержался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я к тому, что когда на ганзе узнали, каким ножом "оборонился" человек. Стали выражаться респекты и хвала Л.Томпсону и его Рекону-1...я тоже, того...не удержался

 

А ведь в той ситуации вполне мог быть применен другой нож другого производителя! Не понимаю, зачем петь хвалебные оды толстяку Томпсону, когда и так было очевидно, что Рекон 1 - потенциальный нож-"убийца"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Постсоветского человека не понять. Покупает нож за 300 баксов, все понимают, что себестоимость его баксов 30. Дорого, но респект Лину Томпсону (Б.Морану, К.Ониону и т.п). Зарезали гопника-какой хороший нож!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взял Куду. Очень хороший нож за 1 тыс.тг.

 

Ага, забавная режущая "погремушка" за смешные деньги! :) ИМХО, режет не хуже "опят" из нержи (все-таки строй клинка идентичный).

Скажите, а на Вашем экземпляре лого тоже неправильное? Написано Colo Steel? Или косяк исправлен? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

На клинке буква d непонятная. Толи colo, толи cdld.

Ага, на ганзе тоже про этот баг писали. На коробке все написано правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Да, вроде нет (точнее сделан в Китае, но колдстилом). Качество вообще на высшем уровне, у КС, даже на дорогих ножах огрехи бывают, а тут не придраться. Заточен даже острее Пенделя. На ганзе, тоже дискутировали по поводу. Скорей всего это баг. Сталь точно крупповская, у меня из нее уже штук 7 ножей было. Правда, на Куду она полирована. А, еще в каталоге кольцо ребристое, а у всех гладкое.

Рекомендую всем. Хорош, как подарок эконом класса ))) и складной кухонник. Вот поюзаю хорошенько и напишу обзор. А про Пенделя уже написал, завтра повешу.

Теперь думаю, может взять Кобуна? Всего 5 тыс. Правда, ХО. Тонковат правда, а так бюджетный танто. На нем опять крупповская 4116. Уже почти всех бюджетников из нее делают, что немного огорчает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Алматинцы!!!

У вас пластиковые ножи КС продаются, а конкретно Дельта Дартс? И еще интересует щетка для волос (или массажка, незнаю как правильно), того же КС, с ручкой-стиллетом. Хочу супруге подарить ))) Поможет кто переслать поездом в Астану? Стоимость девайсов и накладные расходы возмещу. Добрые люди, откликнитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь Cold Steel Voyager Medium tanto c середины 2007 года. Нож побывал со мной и горах и в шахтах опускался на глубину до 700 метров. Ковырял им колбасу и консервы и руду (кварцит). Ножик крепкий, ухватистый. Хотя когда покупал на витрине рукоять не произвадила впечатление в плане удобства при эксплуотации. Лезвие танто тоже оказалось хоть куда хотя приобрел именно его чисто экзотики ради. Короче рад до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Faust

Диск рекламный Твёрдое доказательство кому интересно могу записать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

На вояджерах неудобные шпеньки. Очень. И вобщем, не нравятся они мне, хотя тоже был медиум с танто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно, но мне приглянулись шпеньки именно по причине возможности обоерукого открывания. А вот бэк лок напрягает, лучшеб стоял лайн. В этом отношении намного удобней в пользовании M1 CRKT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...мне приглянулись шпеньки именно по причине возможности обоерукого открывания.

 

А вот бэк лок напрягает, лучшеб стоял лайн...

 

К сожалению, шпеньки не всегда удобны: из-за разных, не всегда удачных форм и насечек на них, а еще в перчатках не очень комфортно открывать многие ножи со шпеньками. В этом плане рулят спаевские раундхолы (на 13-14 мм), а также грамотные флипперы на тех же ЦРКТшниках, например :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Всякие шайбочки для открывания, типа как например на АК-47 (одни при любом удобном случае упоминают милю, а я калаш )))), ничуть не уступают спаевским круглым дыркам. Именно круглым, т.к другие формы менее удобны

 

Пы.сы.случайно флипперы и шайбочки не одно и то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всякие шайбочки для открывания, типа как например на АК-47 (одни при любом удобном случае упоминают милю, а я калаш )))), ничуть не уступают спаевским круглым дыркам. Именно круглым, т.к другие формы менее удобны

 

Пы.сы.случайно флипперы и шайбочки не одно и то же?

 

На "калаше" вообще своеобразная приспособа для открывания - эдакий съемный вейв. Мне в целом нравится, эффектно работает.

Небольшой оффтоп. Я пару лет мечтаю прикупить какой-нибудь нож с настоящим эмерсоновским вейвом. Скорее всего это будет Эндура ("Рогатая Анн").

Вообще всяческие "таблетки" на обушках клинков тоже бывают удобны для открывания. У того же доступного Рекона 1. На моем Гербере Гейм Про тоже "таблетка" - очень хороша!

А флипперы и шайбочки не одно и то же. Флиппер - это "плавник", на ножах так и выглядит, как акулий плавничок. А шайбы - это "таблетки", или такие прямоугольнички, наподобие того, что на АК-47.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Ханиф, на Вашем Кершике - настоящий флиппер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Флиппер это еще название кусачек для ногтей.

На эмерсонах как правило вэйв и дырка или шайба. Блэк Хок ничего, так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На эмерсонах как правило вэйв и дырка или шайба.

 

 

Где-то в тайниках души я мечтаю пощупать и, может, даже прикупить пару-тройку эмерсоновских фолдеров. Ножи эти - образчик прочности и тактичности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комрады, приветствую. Вопрос на засыпку, есть на форуме обладатель КС Вакуэро? просто хотелось бы узнать как ведет себя при эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...есть на форуме обладатель КС Вакуэро? просто хотелось бы узнать как ведет себя при эксплуатации.

 

У меня есть Вакера, маленькая. "Злой" ножик :) А какие могут быть непонятки с этой колдстиловской моделью? Вас что конкретно смущает? Неразборность конструкции? Бэк-лок? Фирменный серрейтор? Форма клинка? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...