Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Ножи "Колд Стил"

Рекомендуемые сообщения

У меня есть Вакера, маленькая. "Злой" ножик :) А какие могут быть непонятки с этой колдстиловской моделью? Вас что конкретно смущает? Неразборность конструкции? Бэк-лок? Фирменный серрейтор? Форма клинка? ;)

Уважаемый, мне просто интересны отзывы владельца..плюсы и минусы так сказать.

А чем он злой? У Вас 3 дюйма? Хватает?

Как ведет себя серейтор - не выкрашивается? Хотя сталь достаточно "мягкая", думаю не должно.

Что-то я пропустил что модель неразборная. Ну и это не столь важно.

Форма клинка и прельщает. Как ведет себя при колющем ударе? Уверен изгиб лезвия вначале должен немного тормозить

Изменено пользователем Aнчутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...интересны отзывы владельца..плюсы и минусы так сказать.

...У Вас 3 дюйма? Хватает?

Как ведет себя серейтор - не выкрашивается? Хотя сталь достаточно "мягкая", думаю не должно.

Форма клинка и прельщает. Как ведет себя при колющем ударе? Уверен изгиб лезвия вначале должен немного тормозить

Да, у меня трехдюймовый клинок у Вакеры. Считаю, что для городского поюза такой длины хватает. Серрейтор от Колд Стила может "посыпаться", лично у меня мелкие зубчики "срезались", когда я однажды случайно попал клинком на стальную проволоку.

Ага, форма клинка и меня подкупает... своей нестандартностью, не скучной утилитарностью :)

Колоть что-либо твердое своим Вакерой я не пробовал. А Вы попробуйте поискать более детальные отзывы об этой серии ножей на Ганзе. Одно время немало ганзовцев были увлечены Вакерами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ХоСе за ответ. На ганзе обзоры только о гранд Вакуэро..да еще у нас на украинском есть обзор пятидюймового..а вот 3 и 4 дюйма все обходят вниманием. А мне носить с собой "саблю" в 6 дюймов никчему - в городе это лишне. наоборот привлекает внимание.

Когда зубчики срезались восстанавливал их? если да - то чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда зубчики срезались восстанавливал их? если да - то чем?

 

 

Забыл уточнить, что написав о пострадавшем серрейторе, я не имел в виду Вакеру, а "срезаные" зубцы на Урбан Пэле. Но на "тычке" такой же серрейтор. Пострадавшая серрейторная заточка меня не сильно напрягла, пытаться что-то исправлять я не стал.

А мой Вакуэро лежит в ящике стола, состояние у него как новое. Все пытаюсь продать этот ножик, да никому не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько?

 

Это ко мне вопрос? :) Если да, то чего "сколько"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага. В смысле, цена за Вакеру?

 

 

Думал получить за этот нож тыщ семь тенге. Или есть другие предложения по цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отлична цена! Жаль, я сейчас неликвиден (((

 

Цена? Ну да, значит, я не ошибся.

А как это Вы не ликвидны? Вас никто не хочет покупать? ;)

Да, наш уважаемый украинский камрад Анчутка уже "застолбил" этот Вакеро ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
А как это Вы не ликвидны? Вас никто не хочет покупать? ;)

Я это...в микро-микро экономическом смысле ;)

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно есть ли среди участников обладатель Ti-Lite?

Если есть, то хотелось бы почитать отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня побывал в Коргане, взял Вояджера, довольный как танк! :) Отличный нож, и цена устроила. Хищно озираюсь вокруг чего б порезать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно есть ли среди участников обладатель Ti-Lite?

Если есть, то хотелось бы почитать отзывы.

 

 

У меня сейчас есть в хозяйстве 6" модель с сертификатом. Могу продать, если кому интересно :)

Нож огромный, "страшный", очень харизматичный из-за своей стилетообразности, а также безусловно прочный в плане конструкции.

В быту я его мало пользовал, лишь на нарезке продуктов в полевых условиях воскресного похода. Режет, не взирая на особенности клинка, вполне неплохо.

Транспортировать Ти-Лайт 6" не просто - великоват. Но по осени, или зимой можно запросто подыскать ему место в кармане верхней одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня побывал в Коргане, взял Вояджера...

 

 

Да, в Коргане сейчас практически весь модельный ряд КС имеется. Кому интересно - налетай! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые,

 

что скажете про Аутдорсмена? нравится мне ножик, если не ошибаюсь продается в коргане.

 

с уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел в Коргане Покет Бушмен.

Ножик действительно очень большой.

Хочется, но вот боюсь что покалечусь, воюя с его замком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видел в Коргане Покет Бушмен.

Ножик действительно очень большой.

Хочется, но вот боюсь что покалечусь, воюя с его замком.

 

 

Да, КС "Покет Бушмен" - образчик мощи в мире складных ножей, и при этом прост как "коровье мычание"! :)

Нурлан, могу подарить тебе этот нож... незадорого ;) А с замком там нет особых проблем, он не сложен в поюзе, хоть и непривычен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Shinobi

Нож этот хвалят, но дороговат, однако. Почитайте на ганзе.

Немного юзал Покет Бушмен. Открывл обной рукой, правда я часто эспандером кистевым балуюсь, у других это не получалось, хотя нет, один знакомый то же одной рукой его открывал. Закрывать, только двумя. Сломать, иной фиксед легче. Но рукоять очень неудобная давит ладонь конкретно, силовой рез - сплошные мучения, но это мои личные впечатления. Есть такие, кто не жалуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады! Если кому-то интересны сэлфдефенсные ножи из гривори, удобные для скрытого ношения, и представляющие собой довольно серьезное оружие, то вэлкам в Корган и Робинзон. "Тычки", "кинжалы" и "керамбит", которые торгаши по глупости классифицировали как "тренировочные", можно купить буквально за копейки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не глупость, это рассудительность! К чему их еще отнести? К ХО? По нормам не проходят, а отнесут к ним - вообще брать не будут, у кого есть охотбилет, возьмут уже по-серьезнее ножЫк для СЗ, а то и ствол :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...К чему их еще отнести? К ХО? По нормам не проходят,..

 

И тем не менее! :) Кинжал из гривори способен быть серьезным аргументом в рукопашной схватке! :)

Как раз сегодня, когда я рассматривал на витрине модели типа "тренировочных", в сюжете демонстрационного фильма КС таким "пластмассовым" Тигровым Когтем сам Томпсон разваливал кусок говядины и пробивал "сендвич" сантиметров в 10 из спрессованного упаковочного материала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это к той же теме, что и явара или тактическая ручка, пробить можно и палкой острой при наличии опыта. Зато ножом, при наличии того же опыта можно это сделать не в пример легче и быстрее. Один фиг, если отвечать за действия перед судом, ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Налетайте на ГБ! Будешь ходить "заряженным" на самооборону ножом, обязательно "самооборонишся". Суды колото-резанные увечия не любит :) гораздо лояльнее относятся к нанесенным "тупым" предметом, при условии равной степени повреждений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел два теста пластиковых ножей - "официальный" Колдстиловский и Питерских ножеманов. Результаты сильно разнятся касаемо прочности. Возник вопрос - есть ли у кого опыт использования этих девайсов? Можно ли ими чего порезать (селфдефенс оставим Чаку Норрису Ъ_Ъ) или это сувенирники-полочники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...