Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Советы по фотографированию ножей

Рекомендуемые сообщения

  Добрый вечер,

Не могу добиться четкости предмета, резкости, контраста, или еще чего-то. Согласитесь ли со мной, и могу ли я ожидать помощи в этом от Вас уважаемые коллеги? Или из этого объектива, как пишут на форумах больше не выжать?

DSC_3695-min.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Или из этого объектива
а что за объектив

 с четкостью я разобрался в своих фотографиях поставив фотик на штатив

 

 

могу ли я ожидать помощи в этом от Вас

что знаю поделюсь с удовольствием))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а что за объектив

 Никон, без стаба  50x1,4

 quote name='peta' timestamp='1436809098' post='148162']  с четкостью я разобрался в своих фотографиях поставив фотик на штатив  

со штатива. неужели опять промах?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Снято на мин. выдержке, iso100, на полностью открытой. Согласен, что надо прикрывать окошко. выдержку побольше, ставить белый отражатель справа от предмета, и оттягивать далее от фона. Но тогда увеличиваю фон и теряю боке)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снято на мин. выдержке, iso100, на полностью открытой. Согласен, что надо прикрывать окошко. выдержку побольше, ставить белый отражатель справа от предмета, и оттягивать далее от фона. Но тогда увеличиваю фон и теряю боке)).

Попробуйте серией. Скорее всего кнопку спуска нажимает не аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалею, что на моём "Кэноне" нет разъёма под тросик на спусковой кнопке: иногда даже малейшая вибрация "тушки" может испортить фокус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалею, что на моём "Кэноне" нет разъёма под тросик на спусковой кнопке: иногда даже малейшая вибрация "тушки" может испортить фокус

Для этого есть автоспуск ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Попробуйте серией. Скорее всего кнопку спуска нажимает не аккуратно.

 Да нет, снято с таймером, со штатива, с задержкой 2сек. Читал отзывы об этом объективе, что на открытой мылит. Правда все настройки по нулям, и фото не обрабатывал.  Есть мнение, что все полностью открытые фиксы  бюджетного плана "мылят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Резкость в редакторе подпрааить попробуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Резкость в редакторе подпрааить попробуйте

 Спасибо. На прикрытых предмет виден четче, но теряю остальное. Буду пробовать с зума с удалением фона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По этому ножу - как мне кажется, в настройках фотоаппарата что-то не то.

Второе - главная ошибка - вы нож сняли в контровом свете  ( источник освещения за объектом слева),

Из - за этого тоже может быть искажение в объективе по фокусу.

При съемке распределяйте источники освещения сзади камеры.  Контровые используются только как дополнительное освещение в комбинированном варианте.

Широко открытую дырку ( полностью открытая диафрагма) используйте только при съемке деталей объекта, а не целиком..

Фоны используете как можно больше однотонными, без мелких деталей. В таких случаях "размывы" получаются нейтральнее и не оттеняют (не залипают) сам объект...

Успехов......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Второе - главная ошибка - вы нож сняли в контровом свете  ( источник освещения за объектом слева), Из - за этого тоже может быть искажение в объективе по фокусу.

Очень верно. Максимально контрастирующие детали должны быть на предмете съёмки. Резкость наводится(автомат), на пике разницы контрастов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Второе - главная ошибка - вы нож сняли в контровом свете  ( источник освещения за объектом слева),
 

 Вначале пробовал в сквозном коробе из белого листа, но результат на открытой был такой же. Спасибо за подсказки.

 

 

Очень верно. Максимально контрастирующие детали должны быть на предмете съёмки. Резкость наводится(автомат), на пике разницы контрастов. 

 Спасибо, но для меня это пока высшмат)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего - снимай больше, анализируй сделанное, запоминай основные правила съемки и им следуй.

 

Учись сразу видеть в видоискателе ( или на экране) то, что хочешь показать.....

Успехов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для этого есть автоспуск ;)

а если нужен момент "внезапно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если нужен момент "внезапно"?

Не поверите, но есть такая штука как беспроводной ИК пульт дистанционного управления и стоит не так чтобы сильно дорого ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спа процедуры ;)

Фото-пособие для начинающих приобщаться к МБШ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Рабочий процесс 
плашки  из предпоследней серии :good:  если не ошибаюсь  до изменения пазов для подшипника 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ж Victorinox Swisstool. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рабочий процесс 

 

Это ж Victorinox Swisstool.

 

Главный вопрос, что открыто отвертка или открывашка!  :)

Изменено пользователем Данил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главный вопрос, что открыто отвертка или открывашка!  :)

А все очень просто, это отвертка которая использовалась как открывашка  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме -  старайтесь перед съемкой хорошо представлять что вы хотите показать.  Т.Е. стройте кадр, моделируйте его..

По фону - подбирайте его так, что бы он не "забивал" объект, отличался по цвету и контрасту, был слегка размытым..

Интересны так называемые тематические фоны ( недавно такие фото были),  Но опять - они не должны "забивать" объект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...