Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Советы по фотографированию ножей

Рекомендуемые сообщения

Это правильно. Всегда должно оставаться "место для маневра". Для спасения неправильно проэкспонированного кадра, для безболезненной кадрировки и т.д.

 

Саш, не надо гнаться за количеством пикселей на матрице, а не на снимке, а уж какая матрица есть - там надо на максимуме снимать.

 

Спасибо за науку! Честно говоря на Ваши советы и надеялся! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,

так как модератор все темы справедливо разделил, то попробую выложить фото своего первого, полностью собственноручно изготовленного кухоника (правда стабиленая сувель не моя). И спросить совета по работе, и фото. Годится ли оно для отправки хозяину поковки- уже несколько дней ходит за мной- все покажи , да покажи)). А я первую поковку запорол, а эту не успел еще отсатинить клин( стоит ли?) и заточить. Обещал еще вчера, но никак не найду времени. С уважением, и признательность.

 

DSC_0241.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так, по моемому, немного лучше

 

post-6233-0-83903500-1433569807.jpg

 

По фону- старайтесь выбирать более контрастным по отношению к объекту..... "размывайте " его...

Изменено пользователем Пенсионер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за исправления, вижу, что у сына в спешке, с утра, ничего не вышло. А клин как буд-то весь в ямах, хотя на яву вроде не так. Все же закину как есть, а то ни выходных, ни проходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот же, на том же ките, почти без дневного света, на доработанном клинке и фото. Не подскажете: лучше вышло? Размыть фона не хватило)).

CSC_0279.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напрасно спроецировали нож на дворники. Вышел хаос. Достаточно было просто уложить Вашу поделку на капот, среди капель воды. Ну или выстраивать композицию с перспективой, но без активного объекта на фоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напрасно спроецировали нож на дворники. Вышел хаос. Достаточно было просто уложить Вашу поделку на капот, среди капель воды. Ну или выстраивать композицию с перспективой, но без активного объекта на фоне.

Соглашусь, так как только учусь. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще не грех пробовать копировать понравившиеся фотографии ножей. В процессе придет понимание как лучше располагать предметы в кадре, какие фоны и освещение подбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Фото-то по тихонько собираю, да хочется экспериментов. С чужого полтоса вроде лучше выходило.

DSC_0135-min.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото-то по тихонько собираю, да хочется экспериментов. С чужого полтоса вроде лучше выходило.

Коробка хорошо вышла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное - видеть в видоискателе то, что хочешь показать..

Привыкай смотреть через видоискатель и сразу определять где главное, а где нет. И как это главное сочетается со второстепенным...

 

Используй возможности объектива ( на длиннофокусных хорошо получаются размытые фона).   на светосильных - большей диафрагмой размывай фон.

 

Используй сочетание самого фона и объекта - иногда они очень дополняют друг друга....

Используй различное освещение, смотри как оно играет на объекте....

 

И снимай, снимай больше, запоминай как меняется изображение при различных параметрах..

 

Успехов....

Изменено пользователем Пенсионер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Главное - видеть в видоискателе то, что хочешь показать.

Вот это самый важный совет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Спасибо за помощь всем! Теория теорией, а без опыта смотрю в этом деле, как и в ножестроении, делать нечего)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая категория фотографов, которые как не стараются у них всегда Кака получается, не зависимо какую не дай им фототехнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Странно, вроде кот как кот)).

Кот хороший, вот только резкось на коробке, и она первой бросается в глаза, только потом - кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще не грех пробовать копировать понравившиеся фотографии ножей. В процессе придет понимание как лучше располагать предметы в кадре, какие фоны и освещение подбирать.

Самый хороший совет. А также надо анализировать те фотографии которые сам снял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кот хороший, вот только резкось на коробке, и она первой бросается в глаза, только потом - кот

 Это была попытка отшутиться, если можно так выразиться, на критику предыдущего камрада в этой теме.

 А так возможно "рука дрогнула при нажатии на спуск", так как в домашних животных не приходилось еще "целиться")). Спасибо всем за отзывчивость, критика была полезной. Придется посещать и фото форумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снято на планшет, на нем же и обработано. :)

http://sixbladelife.livejournal.com/6896.html

ЖЖ в Казахстане не работает. Будьте добры перепостить фото на доступный ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖЖ в Казахстане не работает. Будьте добры перепостить фото на доступный ресурс

Сорри, не знал. :(

 

 

 

Там это

Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ЖЖ в Казахстане не работает.

 

Не знаю, у меня работает с недавних пор. Я так понял - амнистия. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Снято на планшет, на нем же и обработано.

 

Снято не плохо! А в чем обработано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снято не плохо! А в чем обработано?

Спасибо! Снято на iPad mini 2 gen, обработано на нем же в PS Express. На компьютере только ресайз. Свет из окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не знаю, у меня работает с недавних пор. Я так понял - амнистия. :)
  А я  через VPN, банят меня нещадно на некоторых ресурсах. :spiteful:  Жизнь научила и через прокси и через vpn в нете лазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...