Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Советы по фотографированию ножей

Рекомендуемые сообщения

а это секрет? тоже интересна предметка

Да нет, классика - лайтбокс, 2 источника света по бокам и один фронтальный с отражателем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вот лайтбокс сдуру огромный заказал, один боковой источник - пыха в слэйв режиме, а второй - ловушка... смесь бульдога с носорогом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже хочу смастрячить софтбокс, себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видел но в принципе ничего сложного и есть из чего сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы наверное про такие

http://www.aliexpress.com/item/Photo-Studio-soft-box-Shooting-Cube-Tent-Softbox-50-x-50cm-photo-light-tent-portable-bag/1348141455.html

как то заказал себе  осталось только смастерить кожух и обтянуть

4539958_s.jpg

 думаю еще заказать

http://www.aliexpress.com/item/2PCS-New-300X-300mm-Acrylic-Black-White-Mirror-Background-Backdrop-Reflection-Plate-for-Photo-Studio-Pro/1107503659.html

и в пути фон еще идет с алиэкспресса но это к предметке не имеет отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы наверное про такие

Именно. Только зачем-то 80 см заказал...

 

В смысле кожух? Оно ж готовое...

 

А вот про патроны идея хорошая...можете ссылку дать на али?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле кожух? Оно ж готовое...

я имел в виду типа такого

http://youtu.be/lAcRUfMW_JY

патроны на дх.ком по 7 уе были на али около 10

Изменено пользователем peta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на дх вилка не наша а на али под наши розетки

пысы может тему открыть и перенести писанину туда? вроде как и не место но и иногда есть что спросить и будет куда ответить

Изменено пользователем peta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал пару патронов. Блин, нигде ловушек нет, только 1013 мастер-слейв за 40 баксов, а мне 1012 надо, он в 2 раза дешевле, нахрен мне там мастер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где такую бумагу искать?

Я брал в кац.товарах -"Абди", можно белую - ватман, иногда даже лучше.  Можно грубый холст - мешок. Что-либо матовое, не блестящее и не пёстрое, яркое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я брал в кац.товарах -"Абди"
спасибо. поспрашиваю в наших магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

натуралестесственный

Тоже люблю дневной рассеянный свет. Правда, не всегда получается фотографировать в таких световых условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже люблю дневной рассеянный свет. Правда, не всегда получается фотографировать в таких световых условиях.

Конечно, тут главное условие - солнечный день. Типа лайтбокса тоже делал. Естественный свет всё равно лучше. Наверное надо подбирать лампы хорошие. И можно подсвечивать для объёма зеркалом, бумагой, лампами. Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда темновато, то пробуйте со вспышкой, но ее направляйие в потолок....

На "мыльницах" вспышку не развернёшь, по этому я на своей закрыл её бумазейкой с помощью скотча  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пробуйте со вспышкой, но ее направляйие в потолок

Если вспышка позволяет, то иногда луч можно отразить и от стены. Освещение получится боковым, что поможет "отрельефить" объект съемки.

А вообще работа со вспышкой требует немалой сообразительности и навыка во владении инструментом. Многим не хватает терпения. Знаю не мало профессионалов, кто методично старается избегать применения фотовспышки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, тут главное условие - солнечный день. Типа лайтбокса тоже делал. Естественный свет всё равно лучше. Наверное надо подбирать лампы хорошие. И можно подсвечивать для объёма зеркалом, бумагой, лампами.

Поддерживаю: окно, солнечный день и отражатель (бумага, зонт и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вспышка позволяет, то иногда луч можно отразить и от стены. Освещение получится боковым, что поможет "отрельефить" объект съемки.

А вообще работа со вспышкой требует немалой сообразительности и навыка во владении инструментом. Многим не хватает терпения. Знаю не мало профессионалов, кто методично старается избегать применения фотовспышки. 

 

Честно говоря, я тоже не люблю работать со вспышкой. Поэтому раньше старался использовать либо пленку повышенной чувствительности ( но это было хуже, так как в свое время такие материалы сильно давали зерно) либо объектив  большей светосилы..

Сейчас у меня на кеноне объектив на 1,8 - красота...   мне нравится с ним работать в условиях малой освещенности.- так фактура предметов отображается рельефнее и красочнее, чем со вспышками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...