Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Новые приобретения - 2

Рекомендуемые сообщения

Ну, это понятно. Хочу - аргумент. Но не для меня. Практической ценности нет, как нет. Так, фенька очередная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zeken-у.

Вы тока на 3 года младше меня и ходите с темляком, свисающим из кармана штанов? Да еще и с серебряной бусиной? Это стиль такой, или я чего то не понимаю?

Блин, почему то на работе комп не дает цитировать.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И со страницы:

 

Темляк крепится к навершию рукояти, а в некоторых случаях, и к гарде оружия или инструмента.  Темляк используют для достижения ряда практических целей, к числу которых относятся:

 

 

  • Предотвращение утери оружия. В случае экстренной ситуации можно быстро освободить руки, резко выпустив из них нож, не боясь при этом потерять оружие;
  • При нанесении колющего удара темляк поможет предотвратить соскальзывание руки на лезвие. Темляк в виде петли, накинутый на руку исполняет роль ограничителя вроде гарды;
  • При долгой тяжелой работе ножом или инструментом, например при рубке, темляк разгружает кисть руки;
  • За петлю темляка нож можно подвесить рядом с собой;
  • Темляк, выполненный в виде шнура, служит гибким продолжением рукоятки. С его помощью можно наносить хлесткие удары;
  • Потянув за темляк нож можно быстро извлечь из ножен, расположенных на голенище, кармана или чехла;
  • При совершении  маховых движений с большой амплитудой нож за счет темляка (рассматривается темляк в виде шнура) получает дополнительную инерцию. Это делает работу с ножом более предсказуемой и удобной;
  • Темляк поможет быстро сменить хват в бою. Можно выполнить резкую прокрутку ножа вокруг запястья, смени при этом прямой хват на обратный (и наоборот). Такой способ смены хвата  надежен и удобен, поскольку нож сложно выбить из рук. К тому же такой метод подойдет для холодного времени года, когда руки менее послушны из-за холода, или перчаток;
  • Яркий шнур темляка поможет быстрее обнаружить выпавший из рук нож.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это понятно. Хочу - аргумент. Но не для меня. Практической ценности нет, как нет. Так, фенька очередная.

 

Темляк не только украшение, но и запас прочной веревки длиной от 3 до 6 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))Я не сижу в офисе. Веду активный образ жизни. Стиль одежды молодежный) Если человек оглядывается на возраст, то это начало старения. Ну не хотите цеплять темляк на ножи, то это Ваше законное право. Зачем же донимать других))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это понятно. Хочу - аргумент. Но не для меня. Практической ценности нет, как нет. Так, фенька очередная.

 

А вообще, насчет практичности, отвечу вашими же словами - темляк нужен на ноже для того, что бы когда жить надоест, на нем повесится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце концов: каждый сам в праве выбирать - навесить темляк на нож или обходится без темляка. Кому что нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, насчет практичности, отвечу вашими же словами - темляк нужен на ноже для того, что бы когда жить надоест, на нем повесится.

:blink: :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, насчет практичности, отвечу вашими же словами - темляк нужен на ноже для того, что бы когда жить надоест, на нем повесится.

:lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу. Тут выдержку выше откуда то скопипастили. Прочитал, сплошное боевое применение. В этом ракурсе может и не помешает. А вот вы сильно часто это вот "боевое применение" используете в жизни? Хоть раз в неделю бывает? Ха. Ну и потом нынешние темляки на запястье и одеть то нельзя.

Кстати, могли бы заметить, что не критиковал наличие темляков у кого то вообще. Да ради бога, не вопрос. Просто попросил аргументировать удобство наличия темляка и неудобство его отсутствия. Кроме варианта расплета и повешения, а также "хочу", никаких внятных аргументов не поступило, тока одни эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 а также "хочу", никаких внятных аргументов не поступило, тока одни эмоции.

 

Вы все ищете практичности и страшно занудливы в этом. И никак не поймете, что для взрослого, самодостаточного мужчины - аргументов "хочу" и "нравится" - хватает для решения о приобретении или создании.

 

Как и на рыбалку ездят не для того, что пойманная рыба дешево выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дядьки был нож - с которым он мясо разделывает шкуру снимает. На нем был темляк, кожаный, который он всегда одевал на ладонь.

Говорил, так удобней ему - не нужно нож сильно крепко сажать чтоб не соскользнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё: субъективно считаю, что не на каждый нож "просится" темляк. Дело вкуса, скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дядьки был нож - с которым он мясо разделывает шкуру снимает. На нем был темляк, кожаный, который он всегда одевал на ладонь.

Говорил, так удобней ему - не нужно нож сильно крепко сажать чтоб не соскользнул.

Вот это, наверное, главное назначение темляка. При разделке, иногда нужны две руки - раздвинуть грудину туши, перевернуть. Не нужно искать куда бы положить нож..(потом искать),. он даже не "под рукой", а на руке! Особенно актуально если много, и быстро надо. Когда разделываешь килограмм 50 рыбы, очень нервирует поиск куда-то завалившегося ножа., или кто-нибудь взял "на секундочку". Всё остальное - побочное применение, тоже не менее полезное. Темляк, изобретение древнее, а древним изобретениям верю, безоговорочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Мониторки в сумке 3-4 ножа, она наощупь по темлякам определяет - какой. И выуживать проще, сумка большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

K Litov-у.

Ну да, есть занудство, не отрицаю. А может это не занудство, а познание мира и людей? Люблю, знаете ли, докопаться до самой глубины истины, особенно когда чего то не понимаю. Может поэтому женщин сильно люблю? Ха.

А насчет "взрослого и самодостаточного мужчины", то "хочу" и "нравится", как мне кажется, не очень сильный аргумент для исполнения всех своих хотелок. Это я не конкретно про темляки. Мужик должен уметь на себя со стороны посмотреть и лицо не терять. Вот главный аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К Albgun-у и Karat-у

Это аргумент. Тока он не относится к тем фенькам, которые у нас темляками называются.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О как народ оживился. Вот что значит вброс. Ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и на рыбалку ездят не для того, что пойманная рыба дешево выходит.

Можно сказать что обычно дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О как народ оживился. Вот что значит вброс. Ха.

так это сугубо в воспитательных целях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно же спровоцировать, а потом смотреть как разные люди, по разному реагируют. Весело очень. Ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Классно же спровоцировать

C какого бодуна провоцировать срачи - это классно?

 

 Moderatorial

Завязываем оффтоп 


 Moderatorial 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно же спровоцировать, а потом смотреть как разные люди, по разному реагируют. Весело очень. Ха.

 

 

вообще же - это называется троллинг. В итоге - как показывает практика, просто будут меньше обращать внимания на Ваши посты, ну и мнение определенное сложится о человеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темляк - темляк! Лучше новое приобретение покажите кто-нибудь!

японский нож Tadafusa (Tadafusa Japanese Fisherman Boat Knife Makiri Carbon Steel with Saya Sheath) пришёл (только что получил), углеродка. Правда фото не моё - потом выложу

o0111.jpg

Изменено пользователем Yesterday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...